• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

когда ж наступит время шиномонтажа

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Сегодня проезжал мимо знакомого , он имеет свой шиномонтаж, то был удивлен большому количеству клиентов , любопытство взяло верх Когда выяснелось в чем дело я честно был ошарашен тем что ГИБДД начало рекомендовать сменить резину на зимнию!? Сославшись на новый закон и что будут наказывать ... Добравшись домой я поискал в инете ии вот что выяснил -http://pddmaster.ru/shtrafi/kogda-stavit-zimnyuyu-rezinu-po-zakonu.html
Прочитав несколько раз я понял для себя что гальцы в очередной раз перегибают палку т.к. у нас +температура и моросит дождь да и ночных заморозков не предвидеться -короче перестраховка...
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Господа, не перегибайте палку, так называемая всесезонная резина, как раз рассчитана на мягкий климат, никто вас не заставляет одевать шипы или чисто зимнюю резину. Просто зимой вы должны ездить не на чисто летней резине, которая при температурах около 0 градусов ведёт себя не так уверенно, а на резине которая вам при заморозке до -5 градусов(у вас такие заморозки бывают не часто) быть уверенным на дороге.
Меня поражает как трактуют законы журналисты, из всего сенсацию хотят сделать, закон о резине принимать надо давно, вы удивитесь но с нового года будут штрафовать и за изношенную резину. Не ленитесь прочитать сам закон, а не то что вам пишут журнализды или говорят расстроенные жлобы, которых заставили их изношенные слики, с торчащим отовсюду кордом, сменить на резину, обеспечивающую безопасность на дороге.
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Вот по поводу задубела это интересно. Пр нормальной езде шина нагревается. Даже давление слегка растёт. И после первых километров резина тёплая. Не говоря уже если хорошенько нагрузить и быстро поехать.
 
Сверху