• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ.Хорошо или плохо это?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
Всем одноклубникам доброго здоровья. Прошу модераторов тему не переносить в другие разделы и не посылать на поиск.Суть вопроса такова: имею Газ 3110 , инжектор 406 , 2003 года. Машиной доволен вполне.Недоволен ценами на бензин. Расскажите,подскажите, стоит ли установить мне на машину газобалонное оборудование? Разговоры слышал разные, что клапана прогорают, запах газа в салоне и прочее,прочее.......Я прошу ,у кого установлено ГБО , поделитесь пожалуйста впечатлениями о работе.Буду весьма благодарен за каждую информацию.
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Сам с газом дел не имел, но соображения такие. ГАЗ некоторые Газели с завода оборудует ГБО, так что вряд ли какие моторные неприятности могут ждать владельца с грамотно установленным современным ГБО.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Прошу модераторов тему не переносить в другие разделы
С какой кстати? Для газа есть свой раздел.
и не посылать на поиск.
Хорошо, поработаю за Вас и поиском найду:
Плюсы и минусы перехода на газ
газовое оборудование за и против

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
ГБО и инжектор
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
У меня слабенький компьютер и сам я не очень силен в пользовании им....попросил чисто по человечески,не переносите тему......так нет же,назло перенес.....почему люди такие злые стали?ну, что Рояль,получил удовольствие?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ну, что Рояль,получил удовольствие?
А это кто? Не знаю я такого пользователя на форуме.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Все разделы по посещаемости и ответам равноценны, тема должна находится в разделе соответствующем вопросу.
Эта тема вообще должна быть закрыта, как дублер существующих, просто интересна была реакция.
 
Последнее редактирование:

Тимофеевич

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2012
Сообщения
209
Реакции
46
Баллы
129
просто интересна была реакция
удовлетворен?
Завтра ,12 июня, мне исполняется 60 лет. На вопрос о подарке,я прошу родных и друзей оказать материальное содействие в установке ГБО на Волгу. Но увы, праздник омрачился действиями модератора..........Я так хотел, чтобы ИМЕННО МНЕ отвечали на вопрос.....не получается......извините ребята,не пишите ничего,не советуйте и прочее.......
 
Последнее редактирование:

городской

Общительный
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
64
Был у меня уаз на газу. Запаха никакого нет(бензином же не пахнет) а если пахнет, то только при заправке или неисправности какой.
Ездил его, уаз, в хвост и гриву - город, покатухи. Клапана целые, голова в порядке была. Главное следить за зазорами клапанов и зажигание чуть раньше поставить. При нагрузке мотор при работе на газу вел себя более эластично, терпел до последнего, при том что на бензине сразу стучали пальци и его всего конвульсивно трясло. Единственный минус от газа, это баллон съедающий часть багажника.

З.Ы.
Из личного, в волгу газ ставить не собираюсь, а вот в шишигу давно планирую, но пока нет финансовой возможности.
 

Дмитрий Фисенко

Общительный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
65
Тимофеевич, да Вы не расстраивайтесь! Не нужно Вам это ГБО и вашему автомобилю. Пускай двигатель Вашего автомобиля питается натуральными продуктами. А деньги... потратьте лучше на добрые дела.
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
Тимофеевич, ставь. не пожалеешь. если, конечно, места в багажнике много не надо. а так - одни плюсы. если есть возможность поставить гбо 4 поколения, то разницы при езде вообще не заметишь. правда стоит оно на порядок дороже, чем 1 поколения
 

Стриго Василий

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
88
Реакции
28
Баллы
95
До того как сам не поставил газ , отношение к установке ГБО было резко отрицательными . Но и меня достали цены бензиновые . ГБО на машине стояло , надо было только реанимировать , что я и сделал . И получил неожиданный для самого эффект - теперь я не хочу ездить на бензине ! На газу двигатель работает мягче , потеря в тяге ну настолько незначительна , что и говорить об не стоит . ГБО второго поколения . Стоял белорусский редуктор , не понравилась его работа - поменял на чешский за 2200 . Но мое мнение - на инжектор надо 4 поколение . Тогда , как говорят , разницы между газом и бензином не ощущаешь .
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
ну что могу посоветовать. сам уже второй год на газу. бензин лишь в морозы и по большим праздникам. пугали потерей динамики, запахом в салоне, взрывоопасностью. на самом деле все это не так. динамика меня вполне устраивает, запаха и в помине нет. да и с безопасностью неплохо. в багажнике баллон сидит глубоко, деформация до него врятли дойдет.
ставил в люммаре, на свою за 9000. на инжектор выйдет порядка 12000-20000. специалисты хорошие, ставят с умом. многие рекомендовали именно этот сервис. правда установка гбо - дело небыстрое, желательно заранее записаться, можно и по телефону. если найду их визитку - скину номер.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
если ставить инжекторное ГБО,желательно прямыми руками,да еще и борткомпьютером типа СКАТа подвинуть зажигание градусов на пять пораньше-будет вообще замечательно...не слушайте никого,у меня пять машин было на газе-и все будущие тоже будут на нем....
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Тимофеевич, темы типа этой или гур не гур или 5 или 6 листов,быть или не быть,вот в чём вопрос?
Была 29 с 402 мотором и газом-мне не понравилось,теперь 10 с 406 мотором-не хочу ставить.
Маршрутки,такси и другие авто связанные с постоянной эксплуатацией каждый день ставят газ,делайте вывод окупятся затраты на покупку,установку,обслуживание,оформление,а так же потеря возможности достать до амортизаторов и вечно мешающаяся и болтающаяся в багажнике запаска,набор инструментов и огнетушителя?Только ответив на эти вопросы сможете понять-а нужно ли это вообще?
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Тимофеевич, темы типа этой или гур не гур или 5 или 6 листов,быть или не быть,вот в чём вопрос?
Была 29 с 402 мотором и газом-мне не понравилось,теперь 10 с 406 мотором-не хочу ставить.
Маршрутки,такси и другие авто связанные с постоянной эксплуатацией каждый день ставят газ,делайте вывод окупятся затраты на покупку,установку,обслуживание,оформление,а так же потеря возможности достать до амортизаторов и вечно мешающаяся и болтающаяся в багажнике запаска,набор инструментов и огнетушителя?Только ответив на эти вопросы сможете понять-а нужно ли это вообще?

Не соглашусь с вами. А мортизаторы замечательно меняются через дырку для аптечки. А если уж совсем религия не позволяет поменять так, то можно легко перекрыть 2 клапана, открутить 2 болта и снять баллон. И по деньгам окупится все даже при непостоянной эксплуатации. Сравните: литр 92 - 30-50, литр газа - 12-30. Дешевле больше чем на половину, почти на треть
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху