• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как устанавливать ГБО Евро-2???

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте! Есть редуктор и баллон Евро-2 снятый с карбюраторной машины! Есть желание поставить его своими руками! Кто то может описать весь процесс установки а лучше фото отчет, ну или уже на худой конец подробные фото как у кого стоит! И если можно напишите что еще надо докупить (есть только редуктор и баллон)!

31105 2005г.в 406.2

P.S. Спасибо всем кто ответил!!!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Комплекты ГБО делятся на поколения, а не на евронормы токсичности. Если у Вас комплект второго поколения, то ничего сложного в его установке нет. На ютубе полно видео про установку баллонов, а подкапотная часть монтируется интуитивно понятно. Смысла описывать нет, т.к. в интернете полно информации.
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
В интернете то полно но я не нашел конкретно по волге! Да и моменты как герметизировать и т.д. Если не затруднит кого нибудь сфотографировать то как установлен газ под капотом! И что мне надо еще докупить! Я был бы при много благодарен!!!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
volga111, сегодня не получилось, грипп подкосил, отлеживался весь день.
Для оборудования инжекторного 406-го нужна еще "комфорка" (смеситель), которая надевается на дроссель.
 

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Столько просмотров и никаких ответов! Неужели никто из смотрящих никогда не ставил газ и не может описать эту процедуру скинуть фотки и написать что надо докупить! Народ не игнорируйте!?
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

volga111

Общительный
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
63
Тута я. В общем, говори, фото чего тебе нужно.
всего подкапотного пространства, где редуктор где клапана смеситель во общем всего чего сможешь! Спасибо:drinks:
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Описываю конкретно.
Что тебе нужно:
1. Редуктор ГБО;
2. Смеситель (хлопушка) на дроссель;
3. Дозатор газа;
4. Эмулятор форсунок;
5. Кнопка-переключатель в салон;
6. Шланги.

Сначала ищешь место и ставишь под капотом редуктор. После того, как поставил, подводишь к нему газовую магистраль и "тосол". Устанавливаешь эмулятор форсунок и подключаешь его к форсункам и газовому клапану. Подключается ли он к переключателю газ-бензин я не знаю. Подводишь шланг от газового редуктора к смесителю (хлопушке), предварительно, врезав в разрыв дозатор. Настройка системы.
 
Сверху