• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газовое оборудование за и против

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
посоветуйте друзья. на машинке 31029 с 402 я на газу езжу 7 лет. без проблем( бензобак вообще снят а вместо него снизу укрепил запаску). терь купил 3102 с движком 406. меня этот двиг слегка пугает. наслышан что мастера от него шарахаются. да и в обслуживании он не дешевый. так вот хочу ставить газ. к примеру в моем городе каждая заправка бензиновая имеет газовую колонку.цена 11 руб за литр. задаю вопрос потому что не знаю особенности работы этого двига с газом.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Хохол, степень сжатия поднять просто, нада стачивать голову, но надо знать на сколько, а это можно узнать путем пролива чтоб узнать конкректный обьем и то после доработки камер сгорания, а там далее по формуле узнаешь свою степень сжатия

Добавлено через 7 минут 10 секунд
а потом высчитываешь на сколько надо усадить голову чтоб получить нужный. Голову сточил за 900р. а считали 2 дня, считал знакомый работает в спорт.клубе как раз занимается увеличением степени сжатия.

Добавлено через 10 минут 47 секунд
за ков.поршня я выложил 4.850 можно было ставить и обыкновенные но они легче и развесовка у них на порядок лучше, а кольча надо ставить чтоб были все стальные (покупал 2 комплекта колец и вернее выбрасывал а ставил вторые вместо первых) а маслосемные родные
 
Последнее редактирование:

model-101

Постоялец
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
142
Реакции
53
Баллы
110
вот как я решил проблему с подачей бензина. не суди те строго экспериментальный вариант. буду дорабатывать.
 

Вложения

  • IMG_0630.JPG
    IMG_0630.JPG
    177.2 KB · Просмотры: 37
  • IMG_0631.JPG
    IMG_0631.JPG
    220.3 KB · Просмотры: 29
  • IMG_0632.JPG
    IMG_0632.JPG
    188.9 KB · Просмотры: 29
Сверху