• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Непонятная штука

bumerang8282

Общительный
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
65
Доброго времени суток, уважаемые волголюбы. Есть такая проблемка, газом не заправлялся неск месяцев, баллон был пустой абсолютно. Заправился, поехал, а двигло тупит и глохнет. Доехал до места как обычно на бензе. Пригляделся, а редуктор прохладный. На утро сделал эксперимент: завел, думаю проконтролирую нагрев тосольных шлангов на редукторе. Температура растет, другие шланги теплеют , а эти нет. Думал фигня какая-то с термостатом, но патрубки стали теплее а потом горячие, но до срабатывания термостата. Думаю ладно - глюк и тд. Поехал на газу, внатяг неплохо идет, но только сбрасываю газ - глохнет и движок идет в разнос на очень низких оборотах Открыл капот - редуктор холодный, патрубки теплые, но не кипяток. Помолотил, ратрубки обратно погорячели. Погазовал основательно и опять таже хе...ня. Сразу сказу газ в систему охлаждения не попадает.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Уточни какой двигатель. И откуда взят обогрев, т.е. какой патрубок использован. Но скорее всего воздушная пробка. Если двс 406 обычно врезаются для обогрева редуктора в магистраль обогрева дросселя а там маленькое сечение и могло поднести что угодно. Нужно попробывать рукой сам корпус дроселя он тоже должен быть горячим.
 

bumerang8282

Общительный
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
52
Реакции
1
Баллы
65
Уточни какой двигатель.

ой пардон, да двиг 406, раньше один патрубок был взят со сливного отверстия блока , а я в сервисе переделал и теперь с печки! Не, самое интересное что раньше все норм было. Да, менял на днях ОЖ, но как узнать что пробка? все работает, я же говорю, что нагревается все, а потом при набирании оборотов все охлаждается
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
похоже на воздушную пробку. У меня похожее было на 402-м, когда пробуксовывал ремень помпы, так тосол был как желе даже в радиаторе.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
но как узнать что пробка
Вот так она себя и проявляет. А как избавится от нее на форуме очень много тем по этому вопросу почитай и да прибудет покой и счастье у тебя под капотом!!! Да и посмотри до краника печки врезка или после. Может краник прикрыт и тосол не поступает?
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Воздушная пробка за это время давно уже вышла, а причина плохого прогрева скорее всего в том, что какая то дрянь попала в канал ОЖ, там есть узкое место, чтобы ОЖ не пролетала сквозь канал а немного притормаживала. Попробуй снять патрубки ОЖ и продуть канал воздухом или водой с хорошим давлением в обратном направлении.
 
Сверху