• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

По поводу бейджиков - предложение.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
По поводу бейджиков не для членов Клуба.

Выношу на обсуждение такое предложение.
Если человек посещает наши встречи, то с ним надо как-то знакомиться, как-то к нему обращаться. Бейджик - универсальный и удобный в этом плане инструмент. Если этот человек не состоит в Клубе - бейджик заказывается через данную тему и оплачивается (стоимость уточню) человеком при получении. Внешний вид бейджика точно такой же, как и у клубовцев.
Если же человек при этом не имеет аккаунта на форуме, то вместо ника на бейджике просто пишем его имя (имя и отчество).

Прошу высказываться.

P.S. Предложение возникло не специально после обращения Talanoff. Было ещё одно обращение (в ЛС) от Berkut1982 по поводу его дедушки. Да и кроме этих случаев к нам довольно часто приезжают люди, которым не совсем уютно среди малознакомых людей. Ко второй встрече они могут обзавестись своим бейджиком и будет им проще.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
полковник2, всецело поддерживаю.
Только по бейджику должно быть сразу понятно, что у человека нет аккаунта. Чтобы люди не ломали себе головы, пытаясь соотнести его с кем-нибудь, знакомым по форуму. То есть это должен быть либо бейджик с одной графой (имя), либо в графе "ник" должен стоять прочерк...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
То есть это должен быть либо бейджик с одной графой (имя), либо в графе "ник" должен стоять прочерк...
Логично.
Попрошу Сергея сделать несколько образцов такого бейджика на имя Ивана Степановича (вымышленный персонаж :)) - просто посмотреть как это будет выглядеть. Сюда, в тему (печатать не надо).
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
attachment.php
 

Вложения

  • проба.jpg
    проба.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 25

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Лысый капитан, Спасибо за оперативность!

А не надо ли убрать слова "АВТО КЛУБ"? Достаточно ли таких отличий?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290
То есть это должен быть либо бейджик с одной графой (имя), либо в графе "ник" должен стоять прочерк...
Но вспомнив вот это:
и дедушка на 24-ке
и это:
дедушка на 24-ке
решил предложить вашему внимание следующий вариант:

attachment.php
 

Вложения

  • bejdg-проба 1.jpg
    bejdg-проба 1.jpg
    32.3 KB · Просмотры: 25

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Лысый капитан, я пишу "дедушка на 24-ке", потому что не знаю, как его зовут, к своему стыду. Теперь буду знать :)

Поэтому я думаю - если нет аккаунта, ник не писать. Только людей запутаем...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Для дедушки я предлагаю писать не только имя, но и отчество. Пусть нижнее поле будет шире, в две строки, но обязательно с отчеством.
 

Лысый капитан

Завсегдатай
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
728
Реакции
2,212
Баллы
290

Вложения

  • Александр.jpg
    Александр.jpg
    24.7 KB · Просмотры: 26

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Но ведь можно самому напечатать бейджик формата аля как консультант в магазине ,главное без атрибутики клуба . По крайней мере можно будет знать к кому оброщаешся .(Для новичков в основном .)
 

Berkut1982

Завсегдатай
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
380
Реакции
1,308
Баллы
210
Спасибо за оперативность всем в обсуждении и принятия решения! а зовут дедушку Александр Михайлович! :)

Добавлено через 6 минут 58 секунд
По поводу бейджиков не для членов Клуба.

вот возникает вопрос! если человеку не нужен форум, но нужен клуб! как в него вступить? какие у кого будут предложения? я это говорю за дедушку, так как на компьютер он бросается с топором :haha: И интернет ему не нужен, но предположим хочет быть в клубе. о всех мероприятиях я ему сообщаю, и вроде стали их посещать вместе.
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
если человеку не нужен форум, но нужен клуб! как в него вступить?

А зачем в него формально вступать?
Ему мало ездить на мероприятия? Мы ж всегда рады его видеть, и никто не считает его чужим.

Я, лично, вообще не смотрю, есть у человека подпись "Клубовец" под ником. Для меня Клубовцы - это реальные люди, с которыми я общаюсь. Вне зависимости от того, какой у них статус на форуме и есть ли он там вообще.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
вот возникает вопрос! если человеку не нужен форум, но нужен клуб! как в него вступить? какие у кого будут предложения?
Хороший вопрос....
Надо разработать некий регламент. Например, трижды поцеловать кардан и дважды шкворень, семнадцать раз плюнуть под капот...
Шутка.

Berkut1982, Женя, дедушка твой уже в клубе и давно! Пусть на форуме нет аккаунта, пусть нет ни единого сообщения в виртуальном пространстве - он весь наш, волговод, до мозга костей!!!!!
 
Сверху