• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двухкатушечное зажигание на 402

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
В начале августа собрал двухкатушечное зажигание по схеме И. Игнатьева прочитав его статью "без бегунка".
Ставил задачи:
1 четкая работа двигателя на холостых
2 приемистость (за счет более мощной искры в результате отсутствия бегунка)
3 гарантированный пуск зимой в холодную погоду

С момента установки машина показала себя отлично. Гонял по всем лужам, свечи не залило не разу. Машина стала заметно резвее. В -25 с пол пинка заводилась не снимая аккумулятора. В -35 акумулятор заносил домой. Утром ставил на авто, заводилась без проблем. В -40 аккумулятор не заносил, вставал раз в 4часа заводил на 10-15мин. Все в порядке. Раз проспал 5 часов думал не заведется, что масло затвердеет. Завелась с 3го раза.
Вот схема
picture.php
 
Последнее редактирование:

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
как мне показалось схема предложеная ГАЗ 2410 при использовании двух двуканальных коммутаторов легко реализовать систему индивидуального зажигания.только ДХ будет один ,а всё остальное будет иметь свой канал сквозной,коммутатор- катушка-свеча.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
при использовании двух двуканальных коммутаторов легко реализовать систему индивидуального зажигания
Уже говорил об этом и схему где-то в середине темы кидал. :)

Вот она

для увеличения кликнуть
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
простите ГАЗ 2410 значит я невнимательно читал тему,или что то пропустил,но опять же мы не уходим от самой слабой на мой взгляд в этой системе это узел регулировки угла опережения зажигания,по существу он ведь у нас так и остался пружинным,на простом самодельном стендике без стробоскопа и вращения можно конечно увидеть угол вступления в работу второй пружины,и весь угол опережения ,но всё это без вращения ,а серьёзный стенд с вращением и прочим необходимым оборудованием не каждому по плечу.
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
не уходим от самой слабой на мой взгляд в этой системе это узел регулировки угла опережения зажигания
Он остаётся не самым слабым в этой системе, а ЗАВОДСКОЙ.

Самым слабым он был бы, если делать его самому, да ещё кое-как. :)

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Чем хороша эта система зажигания, что она устанавливалась штатно с завода.

Все детали заводские.

Только одна зап часть переделана - шторка трамблера
Прошу обратить на это внимание.

переделана на станке с чпу, заводского исполнения
Не в переносном смысле, заводского, а в прямом. На оборонке делали.
Все детали заводские.
Это значит

серьёзный стенд с вращением и прочим необходимым оборудованием не каждому по плечу.
Надеюсь стенд завода изготовителя трамблёра удовлетворяет требованиям. :)
 
Последнее редактирование:

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Надеюсь стенд завода изготовителя трамблёра удовлетворяет требованиям
Но к большому сожалению пружины имеют свойство со временем растягиваться.да и в такой системе самодельным может быть только коса ,шторка зделаная от руки не пойдёт(на себе испытал это уже),так что вот и выходит ,что основа всего это всё таки какой угол выдаёт трамплёр,и как вакуумный регулятор отрабатывет свои заложеные характеристики
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
пружины имеют свойство со временем растягиваться
Трамблёр НОВЫЙ, от магазина до машины там нечему растягиваться. :)
шторка зделаная от руки не пойдёт
Мне делали шторку за оборонном заводе.

так что вот и выходит
Что всё работает ОТЛИЧНО! :)
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
У нас на рынке полно 95.3734 и 761.3734 с остальными туго.На этих можно собрать?
Хороший вопрос. :good:

Только ответ, Вы, сможете дать сами. Собрав и проверив на практике. :)
Это Астро достаточно известная фирма, многим нравится.
Но как говорится, раз на раз не приходится. :)
Это не известная фирма, и сайт был создан только для этого коммутатора.
По оценке "За рулём" не очень хорош по их тестам.
Но опять же Вам решать, ведь наверное кто-то и на них едет.
http://www.avtoall.ru/kommutator_vaz_2108_astro-084774/
 

Вложения

  • 12754.jpg
    12754.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 10

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Уменьшил зазор на свечах,было 1 м сделал 0.7 прострелы в карб прекратились,обороты набирает резво,но подергивания при езде(при набирании оборотов,на любой передачи) остались,что посоветуете?
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Так как в ВВ проводах резисторов нет, то свечи должны быть С СОПРОТИВЛЕНИЕМ.
Я ездил со свечами без резистора + провода обычные, с медной жилой + бегунок от контактного трамблёра без проблем. Единственное - при максимальном звуке радио в паузах музыки прослушивалось небольшое жужжание в динамиках и то настолько слабо, что не нервировало.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
И снова я,а не может греться коммутатор от большого (скачков) напряжения? Запитан он у меня от плюсового провода что шел на старый коммутатор.
На холостых стрелка амперметра скачет,но на оборотах вроде нечего.,катушки,провода холодные.
От шторки (не точность расточки градусов) не может влиять(подергивания при наборе скорости)?хотя делали на кардинатном станке.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Запитан он у меня ...
Если делаю, то делаю основательно :)

У меня запитано с аккумулятора, через реле.

Реле включается, при включении зажигания.

Все провода питания большого сечения.

Напряжение ИДЕАЛЬНО ровное.

С уважением, ГАЗ 2410 :hi:
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
На холостых стрелка амперметра скачет,но на оборотах вроде нечего.
У меня также, просто на ХХ пики синусоиды выше 14 вольт короткие и потому зарядка на аккумулятор идёт редкими импульсами, в такт которым и дёргается стрелка амперметра.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Насчет реле разгрузочного,может схемку нарисуете?я понял так. 30 на акб плюс,85 масса,86 от замка,87(87а) на плюс коммутатора.реле 85ам четырех концовое.Провода у меня примерно 1.5 кв везде.
 

serega-1989

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2007
Сообщения
153
Реакции
83
Баллы
140
Спасибо автору темы за картинки. Очень наглядно.

Поставил себе.
e59a0ca9f62f.jpg


Извините за срач под капотом, давно не убирался. Внимательный наблюдатель заметит электропривод подсоса.

1. Трамблер.

Я делал из волговского. Говорят, что надо изготавливать 2 запчасти - площадку крепления ДХ и шторку. Насчет шторки не спорю, а вот площадка, если у вас 1 ДХ, не нужна - можно использовать имеющуюся.
Чето нарисовал:
8f2f65a4c889.jpg

"Крепления контактов патрона" - это такие пластинки с винтами и резьбой, отсюда
shop_items_catalog_image92817.jpeg

Пилить, варить, сверлить ничего не надо, надо сточить заклепки, разделив на 2 части корпус катушки и, освободив нижнюю, прикрутить к ней(отверстия есть и по ширине совпадают с отверстиями в ДХ - совпадение?) через контакты из патрона сам ДХ. Можно и без проставочных пластин, но тогда провод от ДХ упирается в корпус трамблера.

Шторка.

Тут писали, что заказывают шторку на станке ЧПУ, а потом допиливают напильником. Я не понял, ведь если есть этап допиливания, то зачем нужен этап изготовления, да еще и на станке. Я вырезал сам тупыми ножницами по металлу из оцинковки, расчертил 90 градусов гвоздем по клеточной бумаге. Результат фоткать не стал, но получилось что-то типа того, что здесь выкладывали с ЧПУ. Напильник рулит. О какой-то наноточности тоже не понятно, зачем говорили - если по приборам(линейка, бумага в клетку, etc) сектора по 90, то и на движке все работает ровно.

Коммутатор


Астро без поддержки питания ДХ, поэтому взял Энергомаш. 500рублей стоит. Ниче такой, симпатичный. Схема в теме есть, тахо работает, задействованы все 7 контактов.

Катушки

Модуль от 2111 конечно проще крепить и он меньше и вообще полный феншуй, но надежность... На БОШ от 406 за 4500р. у меня денег нет, а жигулевским запчастям я не доверяю. Поэтому 406.3705 СОАТЭ. Под этим номером в магазине их много разных, берите в фирменной коробке.

Крепление катушек


Зачем крепить их к крышке - не понял. По-моему, это издевательство на ними(температура!), крышкой и собой. Покупается две din рейки поуже, длиной 15-20 см и болт мб 80мм и все встает на родные места.

4f9c3f99bf7c.jpg


Для такого крепления нужны длинные ВВ провода. Я взял тесла от карбюраторной 2108

Разгрузочное реле
Нафиг не нужно. Даже на старых, более ресурсоемких системах зажигания релюшек не было. 2-кат. система ест тока меньше, чем стандартная 3110, так что огород не нужен. Сломается у вас это реле на кольцевой на 80(или 180 - кому как)кмч - весело будет.


Результаты.

1)Машина заводится и ездит. Уже неплохо.
2)ХХ стабильный по сравнению со стоком, но если уж с ним сравнивать, то любое зажигание лучше.
3)На газ машина действительно реагирует резко. Большой контраст после электронной педали мерседеса за 2млн.
4)Одна из целей установки - выхлоп. Он действитель чище. У меня 1 банка и на старом зажигании труба плевалась маленькими черными капельками или крошками - не знаю, короче одежду засрать - делов на 5 минут - достал инструмент из багажника и джинсы можно выбрасывать. Сейчас только дым и конденсат.
5)Жрет тока поменьше - на хх вольтметр збагоен.
Пока не обкатал - про динамику и расход врать не буду.

Ну вот и все. На тему рентабельности установки, пока не появится сведений о расходе - не скажу. Основной конкурент 2контурного - зажигание на ДХ 2108. Я на нем много проехал, знаю. МПСЗ на 402 нафиг не нужен. Главное отказаться от стандартного зажигания. Кто его хвалит - идите в лес. Погрешность угла искрообразования равносильна неправильному УОЗ, а он напрямую и очень сильно влияет на динамику и расход. Такие дела. Все срочно в магаз за ДХ, чтоб к вечеру уже у всех под капотом сиял коммутатор 2108. Проверю у каждого:hi:

Фото http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1933903&postcount=373
 
Последнее редактирование:
Сверху