• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЖАРА!!! газ ведет себя неадекватно...

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
здрасте! вопрос ответ!!! спрашиваем помогаем!!! все подряд



справился с проблемой нагрева(тупо воткнул абажур на карлсона принудителя)


терь чувстувую другое, на улице жарища, +35 в тени чувствую при торможение не то дерганье не то вибрацию, и таже фигня при страгивания с места, сцепление отпускаешь а ее дергает как "..."!!!

кто что скажет? лечится?

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
вечером жара спадывает и все нормально становится, да и когда температура днем попрохладнее нет такого!

чо за ...?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
Не знаю оно не оно, но короче по жаре при длительном изучении пробок, начаналось подергивание, которое прекращалось, когда немного прохватишь. Температура ОЖ в пробках и дерганиях 87 (много термосов попробовано), хотел уже сцкпу менять, полез поглядел все на месте, в итоге поменял рабочий и вилку. Все теперь все ровно, отпускаю сцепу и без газа машина плавно трогается.
Не знаю поможет или нет.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
mazay1990, может сцепление "ведет". Когда диск становится неравномерным. Или такое бывает, когда на него попадает немного масла.
Со сцеплением у меня было такое, но он то говорит, что в жару такое пропадает. Только вот интересно совсем пропадает или нет. У меня эта фигня обострялась в пробках или при подъемах

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Может тормозуха кипит?
А с чего тормозуха может кипеть?: Шок:
 
Последнее редактирование:

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Только вот интересно совсем пропадает или нет.

совсем!!! машина становится плавной как и должна быть!!!

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Не знаю оно не оно, но короче по жаре при длительном изучении пробок, начаналось подергивание, которое прекращалось, когда немного прохватишь. Температура ОЖ в пробках и дерганиях 87 (много термосов попробовано), хотел уже сцкпу менять, полез поглядел все на месте, в итоге поменял рабочий и вилку. Все теперь все ровно, отпускаю сцепу и без газа машина плавно трогается.
Не знаю поможет или нет.

рабочие менял штуки 3 за год, таже песня! насчет вилки не знаю, но менять надо, т.к. пыльника на ней неД, кстати чем черевата езда без пыльника на вилке?
 
Последнее редактирование:

HoTKoT

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
370
Реакции
225
Баллы
145
насчет пыльника, да как бы го..а там много собирается, да плюс если манжета из поролона стоит на коробке (которую желательно смазывать, чтобы выжимной и вилка лучше двигались ) , то к ней вся грязь пристает на ура. у меня пыльник отваливается постоянно, я уже его и так и сяк ... видел у соседа на саморезы его присобачил ...
Насчет тормозухи --- Кипеть ??? Да легко, был уже случай а зимой например она замерзнуть может (стать как кисель), пробовал у знакомого на 105, с тормозухой ликви-моли, разница ощутима,, педаль и мягче и информативнее. Да и не темнеет она через неделю ...
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
на улице жарища, +35 в тени чувствую при торможение не то дерганье не то вибрацию, и таже фигня при страгивания с места, сцепление отпускаешь а ее дергает как "..."!!!

Было пару раз такое. Когда ехал по пробке с тремя пассажирами. После получаса стояния в пробке, машину при трогании начинало ощутимо колбасить. Это сцепление... Видать демпфер не справлялся из-за нагрева.
 

GESTOR

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
72
Реакции
14
Баллы
85
Было пару раз такое. Когда ехал по пробке с тремя пассажирами. После получаса стояния в пробке, машину при трогании начинало ощутимо колбасить. Это сцепление... Видать демпфер не справлялся из-за нагрева.
или нервы не выдерживают!
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Лечение - ставить Мопар.
Свое так и вылечил

А с чего тормозуха может кипеть?
Тормозная жидкость гигроскопична (впитывает влагу), соответственно - температура кипения понижается, температура замерзания повышается.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Вот эта темка мне и нужна:) Кажется все понял, но совет бывалых все равно не помешает:) В общем заметил такое явление, едеш едеш, все нормально, если долго едеш по жаре по городу или попадаешь в пробку (Даже в прохладную погоду), при троганье начинает двигун дергаться, как будто сейчас заглохнет, но при этом обороты не прыгают, а поддавание газку как то не помогает, 2ой выжим применять приходится. Но в чем самый интерес, таких потряхиваний уже давно небыло, но при тех же условиях стал иногда какой то хруст появляться в районе стыковки двигла и коробы у ног правого пассажира, такое ощущение что неподвижная детатль какая то пытается провернуться. Вот вопрос, сцепа? Пробег 120000+ до меня если что и меняли то это было уже более 50000 назад. Недавно менял вилку единственное (Скидывали коробку при этом) и рабочий целиндр сцепления. Да, вспомнил, а подушки двигателя на это могут влиять? Да и вообще как их целостность проверить, а то новые лежат а руки поменять все не доходят, может стоит?
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Вот эта темка мне и нужна:) Кажется все понял, но совет бывалых все равно не помешает:) В общем заметил такое явление, едеш едеш, все нормально, если долго едеш по жаре по городу или попадаешь в пробку (Даже в прохладную погоду), при троганье начинает двигун дергаться, как будто сейчас заглохнет, но при этом обороты не прыгают, а поддавание газку как то не помогает, 2ой выжим применять приходится. Но в чем самый интерес, таких потряхиваний уже давно небыло, но при тех же условиях стал иногда какой то хруст появляться в районе стыковки двигла и коробы у ног правого пассажира, такое ощущение что неподвижная детатль какая то пытается провернуться. Вот вопрос, сцепа? Пробег 120000+ до меня если что и меняли то это было уже более 50000 назад. Недавно менял вилку единственное (Скидывали коробку при этом) и рабочий целиндр сцепления. Да, вспомнил, а подушки двигателя на это могут влиять? Да и вообще как их целостность проверить, а то новые лежат а руки поменять все не доходят, может стоит?
а не могут ли это штаны(приемная) бить по кпп? У тебя приемная закрепленна к коробе? у меня вот нет к сожалению, и когда в гору в проворот по щебеночки дашь дашь мне кажется долбит кпп глушитеьную. не могу их закрепить так как крепления не понимаю, из штанов идет какой то отвод в строну кпп а на коробке не чо нет под него- как их закрепить? подсажите
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
а не могут ли это штаны(приемная) бить по кпп? У тебя приемная закрепленна к коробе? у меня вот нет к сожалению, и когда в гору в проворот по щебеночки дашь дашь мне кажется долбит кпп глушитеьную. не могу их закрепить так как крепления не понимаю, из штанов идет какой то отвод в строну кпп а на коробке не чо нет под него- как их закрепить? подсажите

У меня выпуск на 2х болтах там крепитсяне не помню если честно куда они там вкручиваются, помоему площадка на коробке небольшая есть. Сомнительно что это выхлоп, звук то справа идет. Наверное все таки в комплексе подухи и сцепа такой эффект дают:(
 
Сверху