• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Календарь 2017

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Не знаю где этот вопрос уместнее расположить, пишу сюда, да и в совете директоров нет человека отвечающего за создание символики.
Вопрос такой: будет календарь на 2017-й?
В декабре 2015-го я предложил Олегу вариант календаря, который можно не торопясь скомпоновать (умельцу) в течении месяца. Чтобы много не писать пойду на нарушение правил форума и выложу одно письмо из лички, ответ Олега на моё предложение, из него все понятно.
В те времена он занимался подобными делами, поэтому писал ему. Это последнее телодвижение в сторону создания календаря:(


Олег написал(а):
 
Последнее редактирование модератором:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Вопросы к Администрации Клуба

Я так полагаю, что в интернет попало, то общее.
Мысль хорошая.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Взял на себя смелость вынести сообщения в отдельную тему в разделе "Символика".

@розен, мое мнение: идея хорошая. Но для ее реализации нужны следующие люди:

1. Руководитель проекта. Это человек, который будет рулить процессом, договариваться с типографией, принимать заявки, рассылать календари.
2. Спонсор проекта. Для справки: тираж в 50 календарей А3 13 полос полноцвет в одной известной мне фирме стоит 21200 рублей. Возможно, удастся найти дешевле, но не факт (особенно с учетом того, что к НГ цены вырастут). Денег таких в клубной кассе нет. То есть должен быть человек, согласный вложить в этот проект свои личные деньги, понимая, что они вернутся нескоро и, возможно, не полностью.
3. Дизайнер, который красиво и профессионально нарисует макет.

Это могут быть разные люди, это может быть один человек. Но, пока добровольцы не вызвались, обо всем остальном говорить бесполезно.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Спасибо за ответ.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Друзья, тему почистил, точнее сказать затёр даже я, На карту было, но разбираться нет у меня сегодня желания и сил, ПОМИРИТЕСЬ все взрослые люди, не гоже вроде как карданами мерятся, да и по национальности ВСЕ РАВНЫ ПОД ОДНИМ НЕБОМ ХОДИМ И ОДНУ ВОДУ ПЬЁМ!
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
Если что, то я еврей (по отчиму). Частично поэтому предлагаю:
Сделать календарь в электронном виде. Далее на усмотрение каждого, или ставить заставку на комп каждый месяц или распечатывать в удобном для себя формате.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
За неимением спонсора может действительно?
Сделать календарь в электронном виде. Далее на усмотрение каждого, или ставить заставку на комп каждый месяц или распечатывать в удобном для себя формате.
Я не владею графическими прогами, но покопался и нашел подборку продукции ГАЗ с фотками и ТТХ. В rar получилось почти 30 мб. В приложении к фоткам сказано
Этот файл доступен по лицензии Creative Commons Attribution 2.0 Generic лицензии.
Вы свободны:
делиться произведением - копировать, распространять и передавать данное произведение
ремикс - переделывать работу
Если найдется желающий создать эл.календарь - перешлю на почту.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Вот образец (уменьшил для форума)
attachment.php


attachment.php
 

Вложения

  • ГАЗ-М-1.jpg
    ГАЗ-М-1.jpg
    140.3 KB · Просмотры: 118
  • ГАЗ М1.JPG
    ГАЗ М1.JPG
    38.2 KB · Просмотры: 115

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@розен, а у оригиналов сколько пикселей по меньшей стороне?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,846
Реакции
3,339
Баллы
445
Выскажу своё скромное мнение.

Создавать календарь из фотографий, взятых из Интернета, НЕ НАДО. И вот почему.

1) Ну, неужели МЫ не найдём всего 12 (двенадцать) красивых и качественных СВОИХ фото? Не поверю! Если не тянуть резину и кинуть клич прямо сейчас, то наверняка дюжина откликнувшихся и приславших то, что нужно, всё-таки найдётся.

2) Если бы я был автором того или иного фото, "случайно" оказавшегося в каком-либо издании- книге, брошюре, плакате, календаре- то судиться с утащившими из Интернета это фото, конечно, не стал бы. Но... мне было бы всё-таки неприятно! Почему? Не знаю. Но нехорошее чувство, что моей работой кто-то тупо воспользовался, не только не заплатив, но и не поблагодарив меня, осталось бы.

3) Сделав календарь из интернет- фото, мы получим... просто календарь "с красивыми машинками". Он не будет представлять никакой ценности для настоящего Allgaz"овца. Ведь красивых фоток сегодня в том же Интернете можно натаскать вагон и маленькую тележку, а понравившие распечатать и повесить, к примеру, на стену. А вот фото Allgaz"овских машин многим будет видеть приятно, а календарь будет не просто украшением, а напоминанием о принадлежности к большой и дружной Allgaz"ии :)

4) И, конечно, всем, кто прислал фото, будет приятно видеть любимую машину на странице календаря. И таких Allgaz"овцев наберётся как минимум 12 человек!

В довершение к вышенаписанному, ДАРЮ уважаемому сообществу пару фото бывшей своей "02-й", которая сейчас принадлежит другу, тоже пользователю Allgaz"а, правда, заходящему сюда редко. Если фото заинтересуют организаторов выпуска календаря, вышлю "большие" орининалы.
 

Вложения

  • 011 (2).jpg
    011 (2).jpg
    135.2 KB · Просмотры: 25
  • 020 (3).jpg
    020 (3).jpg
    120.9 KB · Просмотры: 29

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
сколько пикселей
Там по разному. От 4481х3023 до 1780х1138.
И вот мысль тоже правильная
У нас свой задел не хилый http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3704 наверно можно выбрать что то

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Если бы я был автором того или иного фото, "случайно" оказавшегося в каком-либо издании- книге, брошюре, плакате, календаре- то судиться с утащившими из Интернета это фото, конечно, не стал бы. Но... мне было бы всё-таки неприятно!
Так ведь они говорят
Цитата:
Этот файл доступен по лицензии Creative Commons Attribution 2.0 Generic лицензии.
Вы свободны:
делиться произведением - копировать, распространять и передавать данное произведение
ремикс - переделывать работу
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
для печати фотографии формата А4 крайне желательно разрешение не менее 2500
А для календаря в эл. виде? Для личного пользования? ИМХО, никто не пойдет в типографию печатать один экземпляр для себя. Ну, может, пару человек...
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
А для календаря в эл. виде? Для личного пользования?

А что значит "календарь в электронном виде для личного пользования"?

Если нужна серия заставок на рабочий стол компьютера - это один проект, если нужен календарь, который можно распечатать и повесить на стенку - другой. Технические требования будут разные совершенно.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Я имел в виду серию заставок.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
@розен, серия заставок - тоже хорошая идея, но нужно учесть два момента:

1) Распечатать ее уже не получится (вернее, физически можно распечатать любой файл, но на выходе получится нечто не очень качественное)
2) Нужно делать несколько вариантов под различные типы экранов (просто растягивать невозможно, так как пропорции разных мониторов разные, и картинки будут искажаться).

А так - главное найти дизайнера, который это сделает.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Ну, я сделал всё что в моих силах, идею предложил (вернее подхватил у @АлРеш), картинки нашел... Больше ничего не смогу:(
 
Сверху