• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Прокладка ГБЦ

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Друзья! Помогите пожалуйста с таким вот вопросом: Пришла пора менять прокладку ГБЦ,мотор 406 евра 0. Слышал,что ставят от евро 3. Но я так понимаю это та,что от 405-го движка,а тама ведь горшки поболее... Скажите,кто нибудь из Вас ставил такую? Что нибудь дорабатывать надо? Необходимо увеличить степень сжатия,т.к. езжу на газу,вот и хотел бы провернуть это при помощи более тонкой прокладки. Только прошу сразу,не нужно доводов и "а у меня друг соседа по гаражу..." и т.д. Хочется именно фактов,ставили или нет,если ставили,то что нужно доработать.
 

Dexx

Общительный
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
50
Реакции
7
Баллы
85
Ничего не нужно дорабатывать, ставь как есть.

Ты ставил? То что она под больше поршня ничего страшного? Я пока информацию искал,такого начитался... Или нужно искать прокладку под размер 92 евро 3? Извияюсь за навязчивость,но никто толком ничего сказать не может... или не хочет... Какую спрашивать в магазине?
 

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
406х нет евро-3, евро-3 только 405/409( у их поршни 95,5 и больше). У нас в городе парень ставил, но ездил на бензине, говорит лучше поехала даже, только он в головке каналы пилил еще)) ставь, для газа вообще нормально, я бы чтоб на бензе ездить подумал бы, детонация все дела, а газ не детонирует практически, по крайне мере ты прокладкой этой так не зажмёшь. Не парься.
 
Последнее редактирование:
Сверху