• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена втулок на сайлентблоки

Владимр

Общительный
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Есть такой вопрос можно ли заменить втулки задние на 3110 на салейтблоки?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Кстати, щас набрел на схему однотипной с Волгой задней рессорной подвеской Транзита 1987 года, так там везде сайлентблоки, а не резинки.
дай сылку мы тоже посмотрим.
Остальные работы если можно сфотографировать для обзора анализа.
Если уж очень хочется в лонжером вставить, надо взять от Чайки корпус сайлентаблока, который болтами крепится к лонжерону, а в него уже пресовать сайлентблок. деталь №35 http://www.pasker.ru/auto_cat/data/gaz/14/038.gif
 
Последнее редактирование:

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
По совету тут на форуме при замене резиновых втулок, между втулок вставлял кольцо отрезанное от лишней втулки примерно 1 см. Потом протянул уже на установленной на колеса машине. В результате года 3 уже ходят без видимых изменений.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
между втулок вставлял кольцо отрезанное от лишней втулки примерно 1 см.

Я так понял смысл наращивания длины втулок в сумме обеих 10мм, так как при затяжке втулки в рессоре не встречаютсяили косаются а при затяжке их не распирает. отрезанная добавка создаёт давление.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
да, так. только имхо- 10 мм много.
если ставить просто втулки они сходятся в рессоре друг с другом торцами, но особого прижима там нет. а 10мм поставить - их там так разопрёт, что мама не горюй!
 

LionTec

Общительный
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Приветствую. Извиняюсь если немного не в тему, но у меня похожий сабжу вопрос, только наоборот.
Работаю я в бедной муниципальной организации, на уставшей 31105 2004 года с пробегом 250 тык. В первый рабочий день в командировке у этой Волги заклинило мост и шестерней пробило картер моста. Организация бедная, новый мост за 41 тыщу никто покупать не будет. Два месяца выбивали запчасти хотя бы б/у, в итоге выбили - дали целую 3110 1999 года, сгнившую вхлам - когда домкратили пороги проседали жутко, порогов там в общем вообще нету. Но мост с рессорами были хорошие - мост без люфта, рессоры 6 листов свежепрокатанные. Решил я в общем мост вместе с рессорами закатывать себе. Но тут меня ждал облом - у 105й сайлент в переднем креплении, у 3110 втулка. С этими сайлентами мучений - тьма, с одной стороны болт закис, проворачивается с сайлинтом, пока не сняли. Хочу втыкать палец и обычные резинки от 3110. Это возможно? Что для этого нужно сделать? Возможно ли вообще? На ресурс особо без разницы - эта Волга от силы еще 50 тысяч проездит и все. Это при лучшем раскладе.
Ну и если нет - как я понял сайленты можно воткнуть в рессоры от 3110?
Заранее спасибо.
 

mazay1990

Постоялец
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
466
Реакции
15
Баллы
120
Приветствую. Извиняюсь если немного не в тему, но у меня похожий сабжу вопрос, только наоборот.
Работаю я в бедной муниципальной организации, на уставшей 31105 2004 года с пробегом 250 тык. В первый рабочий день в командировке у этой Волги заклинило мост и шестерней пробило картер моста. Организация бедная, новый мост за 41 тыщу никто покупать не будет. Два месяца выбивали запчасти хотя бы б/у, в итоге выбили - дали целую 3110 1999 года, сгнившую вхлам - когда домкратили пороги проседали жутко, порогов там в общем вообще нету. Но мост с рессорами были хорошие - мост без люфта, рессоры 6 листов свежепрокатанные. Решил я в общем мост вместе с рессорами закатывать себе. Но тут меня ждал облом - у 105й сайлент в переднем креплении, у 3110 втулка. С этими сайлентами мучений - тьма, с одной стороны болт закис, проворачивается с сайлинтом, пока не сняли. Хочу втыкать палец и обычные резинки от 3110. Это возможно? Что для этого нужно сделать? Возможно ли вообще? На ресурс особо без разницы - эта Волга от силы еще 50 тысяч проездит и все. Это при лучшем раскладе.
Ну и если нет - как я понял сайленты можно воткнуть в рессоры от 3110?
Заранее спасибо.
шибко ты уж жалуешся!!! кто то на 1999г. ездиет и ничо "нового" не ждет- ет во 1ых!
во 2ых мост новый стоит 25 т.р., а проше в твоем случае на разборе взять за 5т.р. найти дядьку профессионала по мостам и за 2т.р. кап.рем мосту вхреначить, и будет факт лучше новго в сто раз!!!

в 3их ставь сайленты вперед и не переделывай на втулки, новое это хорошо забытое старое(чайка-31105), ток делай от души, на совесть
 

LionTec

Общительный
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
шибко ты уж жалуешся!!! кто то на 1999г. ездиет и ничо "нового" не ждет- ет во 1ых!
во 2ых мост новый стоит 25 т.р., а проше в твоем случае на разборе взять за 5т.р. найти дядьку профессионала по мостам и за 2т.р. кап.рем мосту вхреначить, и будет факт лучше новго в сто раз!!!
Еще раз - машина рабочая, организация муниципальная. Свои деньги вбухивать в машину я не собираюсь, ее вообще пора списывать, она почти зомби. Денег на запчасти тоже не дают, а уж тем более с разбора запчасти никак не купить - только по договору. Да и нету у нас волгоразборов.
С наличием запчастей проблем нет - дали целую машину, снимай что хочешь. Мост на ней живой, капиталить его не надо, он больше машины еще проходит.
в 3их ставь сайленты вперед и не переделывай на втулки, новое это хорошо забытое старое(чайка-31105), ток делай от души, на совесть
Старые сайленты - родные 2004 года, проездившие 250 тысяч. Денег на новые сайленты никто не даст. И промучавшись с этим "новым" два дня - нафиг мне нужно это новое. С донора 99 года, который 4 года стоял в траве, гнил - все влет снялось, за один день неторопливой работы. С "новой" же 2004 года, которая толком не стояла даже - фигтотам. Не, я лучше по-старинке в данном случае. Вопрос в том можно или нет.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
LionTec, у вас то проблема с мостом, тогда меняцте только мост, а рессоры не трогайте.
Если всётаки нужны и рессоры, так и их переставте,в чём проблема, не откурцчиваются? замачите болты спец жидкостью для болтов/гаек. Откручивайте сразу от кузова 3110 и переставляйте целиком в сборе. А дальше по мере тестировки исправите.
 

LionTec

Общительный
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
Если всётаки нужны и рессоры, так и их переставте,в чём проблема, не откурцчиваются? замачите болты спец жидкостью для болтов/гаек. Откручивайте сразу от кузова 3110 и переставляйте целиком в сборе. А дальше по мере тестировки исправите.
Все заливал ВДшкой 10 раз, болт прикипел к сайленту и вместе с ним прокручивается, скорее всего пилить буду.
От кузова 3110 все давно откручено - проблемы с 31105, но речь не об этом.
Вопрос как раз о том - встанет ли с 3110 все в сборе, включая втулки и пальцы, или нет?
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Все заливал ВДшкой 10 раз,
слышал есть хорошая жидкость для болтов и гаек, из серии Локтайт, производства Хенкель...

тут некоторые инструкции по рессорам
http://www.automnl.com/model/gaz_volga/174/
http://car-exotic.com/gaz-cars/gaz-31105-suspension-16.html

Вопрос как раз о том - встанет ли с 3110 все в сборе, включая втулки и пальцы, или нет?
надо почитать темы по рессорам, поиском поищи в разделе подвеска...
 
Последнее редактирование:

LionTec

Общительный
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
слышал есть хорошая жидкость для болтов и гаек, из серии Локтайт, производства Хенкель...
Уже отпилили)
надо почитать темы по рессорам, поиском поищи в разделе подвеска...
Да я еще вокруг полазил - вроде не встанет никак без сурьезных переделок, жаль, будем сайленты пихать...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695

LionTec

Общительный
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
63
почему жаль? сайленты лучше.
Лучше они только в эксплуатации, а снимать - ад.
Другая Волга, что с втулками, разобралась легко, а тут...
Хотя в принципе сайленты родные, пробег за 200, износа нет на вид. Может оно и к лучшему...
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Scaslivcik, у самой рессоры Волги 31105 только в одном конце -переднем (№26) запресован сайлентблок, а всё остальное /другой конец/серьги/... собирается на втулках, т.е от втулки не убежать...
Миниатюры
А я воткнул все саленблоки, пока нежалуюсь.
Цитата:
Сообщение от Влад Титов
Я вот думаю.... может в лонжерон запрессовать сайлент-блок?

Думаю не стоит, лонжетон тонкая жесть, там надо усиливать варить обойму
Ненадо там нечего усиливать, там в лонжерон уже вварина втулка, да и преличной толщены, недумаю что её когда нибуть сломает
 

Colonia

Общительный
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
64
Я поставил 5 лет назад жёлтые полиуретановые втулки, один недостаток периодически (раз-два в месяц) брызгаю на них силиконовым спреем чтоб не хрустели. На дня буду менять на новые - эксплуатация понравилась. А резинки тоже первое время как машину взял менял почти каждый квартал. Потом достали меня советы "бывалых" и я перешёл на полиуретан....А так, выбор за хозяином:bayan:
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
Подниму тему, чтобы не создавать новую.
Имеем 31105, 2008 год...
как я понял, в переднем ухе задней рессоры стоит сайлентблок под болт диаметром на 12...Такие уже в магазе смотрел, куплю, буду менять.
Вопрос теперь по заднему уху. Такой сайлентблок туда не поставить, болт серьги не даст. Но есть старого образца с болтом на 16, может попробовать его поставить? В лонжерон одназначно пихать не буду, его оттуда потом не вытащить, прикипит мертвым будет, на газели менял, знаю как это...
Сейчас стоят желтый полиуретан втулки, до этого стояли белесые полиуретан втулки, желтые намного мягче...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну и поставь то что стояло - втулки разрезные. и в рессору и в лонжерон. и как тут советовалось между ними ещё кусок втулки поставить, что бы при сборке распёрло получше.
 

Railnig

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
254
Реакции
8
Баллы
119
ну и поставь то что стояло - втулки разрезные. и в рессору и в лонжерон. и как тут советовалось между ними ещё кусок втулки поставить, что бы при сборке распёрло получше.

уже стоят, менял месяц назад...думаю насчет сайлента...зажмется ли он серьгой...
 
Сверху