• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ПОМОГИТЕ

сергей3110161

Освоился
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
друзья помогите что может быть такое тосол выкидывает безбожно всё новое:прокладка под головой,помпа,термостат радиатор промыт и внутри и снаружи на холостых работает нормально но чуть газанёшь и начинает плавать тосол в расширительном пока газуешь расширительный пустой но как только выравниваются холостые начинает подниматься тосол в бачке почти до самой горловины и уходит на минимальный уровень двс змз 402
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
Привет! в расширительном не бурлит? Выхлопом\паленой резиной оттуда не пахнет? Если презерватив надеть на горловину расширительного - надувается?
П.С. Так всё же тосол выкидывает, или уровень плавает?
 
Последнее редактирование:

сергей3110161

Освоился
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
В РАСШИРИТЕЛЬНОМ НЕ БУРЛИТ ПРО ПРЕЗЕРВАТИВ НЕ ПРОБОВАЛ

Добавлено через 41 секунду
С ВЫХЛОПОМ ТОЖН ВСЁ ХОРОШО

Добавлено через 5 минут 53 секунды
НА ХОЛОСТЫХ УРОВЕНЬ ПЛАВАЕТ А НЕМНОГО ПОГАЗОВАВ НАЧИНАЕТ ВЫКИДЫВАТЬ А ИЗ ЗА ЗАЖИГАНИЯ НЕ МОЖЕТ?
 
Последнее редактирование:

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
У меня было подобное, оказалось воздушная пробка. Может быть в печке или в патрубках. Вылечил по совету форумчан, заехал на пригорок (морда вверх) заглушил, отвинтил датчик (самая верхняя точка на двиг.) Выпустил воздух, датчик на место и стоя на пригорке хорошо прогазавать (выгнать воздух из шлангов печки). Кстати, у тестя на ИЖ Ода вылечили точно так же. Грелась после замены термостата.
Поищи по форуму, много тем на предмет греется машина. Мне помогло.
 

1973 Игорь

Постоялец
Регистрация
2 Май 2015
Сообщения
265
Реакции
35
Баллы
109
А ЕСЛИ СТОИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПОМПА ВСЁ РАВНО МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБКА?????????????????????

Пре чем здесь дополнительная помпа? Уровень начинает плавать после подгазовки??? Посмотри на шланги печки, может воздух остаться? Я не утверждаю, просто у меня в похожей ситуации был воздух, который успешно выгнал. На заведенной проверял один раз так: снимал на холостом ходу шланг на печку (только быстро надо делать) напор тосола струей, или так себе? Может ведь и помпа хреново качает.
 

сергей3110161

Освоился
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Пре чем здесь дополнительная помпа? Уровень начинает плавать после подгазовки??? Посмотри на шланги печки, может воздух остаться? Я не утверждаю, просто у меня в похожей ситуации был воздух, который успешно выгнал. На заведенной проверял один раз так: снимал на холостом ходу шланг на печку (только быстро надо делать) напор тосола струей, или так себе? Может ведь и помпа хреново качает.

ПОМПЫ 3 ТОЧНО ПОМЕНЯЛ ИНИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ

Добавлено через 7 минут 45 секунд
Можно описать какая температура и когда все это начинается.

на холостых работает нормально но чуть газанёшь и начинает плавать тосол в расширительном пока газуешь расширительный пустой но как только выравниваются холостые начинает подниматься тосол в бачке почти до самой горловины и уходит на минимальный уровень двс змз 402
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
@сергей3110161, Проверь, идет ли ОЖ через тонкие патрубки в РБ? Сдерни тонкий шланг с корпуса терма, идет ли ОЖ через него, и свари терм в кастрюле, новый, не значит, качественный, посмотри при какой темп он открывается.
 

dantist72

Общительный
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
71
Реакции
9
Баллы
64
Смотри радиатор на протечку и паро отводящие патрубки на расширительном бачке на проходимость ,оба случая самому мозг выносили по очереди-тоже тосол выплескивался (воздухом выдавливало после больших оборотов),замена на новый радиатор и сверление патрубков сверлом помогла.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
@сергей3110161, На термостате точнее на его корпусе есть маленькое отверстие если при установке помпы патрубков и т.д. использовался герметик возможно подогнало туда шанкр и забило это отверстие Вот и будет такая бяка как ты описываешь, сталкивался однажды с подобным:smoke:
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Или термостат - овно, или помпа плохо прокачивает, хоть сто помп поменяй, а если помпа сделана через канифас блок по гамбургски, т е в подвале у дяди ашотика, они все равно качать хорошо не будут. Вот тебе мой пример,- вчера специально для тебя утром, запустил двиг и сдернул шланг с печки на ХХ, тосол летит до двери и струя полная, а у меня патрубки 18-20 мм, вот так. Это с считаю рабочая помпа, на всякий случай поставлена доп элпомпа, но она не подключена, стоит на всякий случай. Надо не кричать караул, грабят, а делать. Терм не открывается, вот и гонит по малому кругу. Новая помпа, а у нее крыльчатка в середине стоит от каждой стенки по 1 см, а должно быть по 0,5 мм. Дальше расписывать не буду, надоело, чел думает, что подсказки что то изменят, нет, не изменят, пока сам не будешь делать. Тебе подсказывают разные варианты неисправностей.
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
@vagimqwerty, согласен проблема ерунда. надо только руки приложить самому. а не лечить виртуально. все причины сказали. надо идти и проверять три причины. помпа. термостат и пробой газов
 
Сверху