• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выхлопная система на Крайслере

NikTroika

Общительный
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
20
Реакции
4
Баллы
64
Здраствуйте!
Поискал по форуму, не нашел.
Объясните, пожалуйста, как устроена система выхлопа на Крайслере. Что идет за чем. А то у меня после штанов, труба, резонатор и глушак. Машина не новая, так что может предыдущий хозяин что-то менял.
Труба между штанами и резонатором прогнила. Что же там должно быть? И должно ли оно быть? А то может зря оно стояло.
Вот и фото.

Спасибо!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
OnixLab, про это я то же слышал, говорят покупают комплекты частями и сваривают потом, узнавал насчёт катализатора, дак вот выкинуть его заменив на пламегаситель с гофрой и прочим до 5 тыщ.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
буду делать так:

1. оборачиваем асбестовой тканью резонатор и глушак.
2. Обвариванием жестью по кругу.

По идеи он станет тише и прослужит дольше... вот.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
буду делать так:

1. оборачиваем асбестовой тканью резонатор и глушак.
2. Обвариванием жестью по кругу.

По идеи он станет тише и прослужит дольше... вот.

это поможет только снаружи, а внутри?
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
буду делать так:

1. оборачиваем асбестовой тканью резонатор и глушак.
2. Обвариванием жестью по кругу.

По идеи он станет тише и прослужит дольше... вот.

Надо осторожней в этом процессе. Потому что там такие малые промежутки между выхлопной системой и кузовом. Ошибиться можно на раз-два и иметь после неприятные стуки выхлопной системы о кузов.
Бывает штатную не с первого раза приладишь...
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
У меня за 46 тысяч уже третья последняя банка, остальное родное. Качество запчастей полный аут: новый глушак изнутри начал ржаветь на следующий день. Причем прогорает банка ровно за год с точностью до недели, поэтому новый ставил летом, чтоб менять в тепле.
 

Sasa1

Общительный
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Такая же байда .Надо попробывать как раньше .Перед установкой налить в нутрь отработки и поболнать .Она вроде как создаёт защиту.А может и нет .но точно не помешает .
 

AntonSergeevich

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
32
Реакции
5
Баллы
69
У меня за 46 тысяч уже третья последняя банка, остальное родное. Качество запчастей полный аут: новый глушак изнутри начал ржаветь на следующий день. Причем прогорает банка ровно за год с точностью до недели, поэтому новый ставил летом, чтоб менять в тепле.
Катализатор удалять нужно, это он прожигает всю выхлопную.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Мне последней банки хватило ровно на 3 года. Вот совсем недавно осыпалась. В продаже есть несколько глушителей от разных производителей. Заводской стоит в среднем 3100р за последнюю банку. Я ухитрился найти за 1500 какой то кооперативный хрен поймешь какой. Ну и ладно, потмоу что по моему мнению 3100 за такой глушак это грабеж, его вот на 3 года с трудом хватило. У кооперативного тоже есть минус - уши под болты которыми крепится он к средней части они из тонкого металла, и при попытке затянуть чтобы сплющить уплотнительное кольцо они тупо гнутся. Пока поставил так, но буду со старого спиливать кусок трубы с ушами и переваривать на новый.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Купил ижорский за полторашку. задевает о рессору, если прикрутить к резонатору, то на резинки он не виснет никак.

у меня по ходу тай же стоит, просто повесил выше на последнем болту, тот который через резинку к кузове, в резинки попасть не мог,
прошлый хозяин значит глушитель менял.
извините, что ввёл в заблуждение.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
заменён 1 глушак и 1 резонатор
новый резонатор постоянно слезает с промтрубы на 1,5-2 см, соответственно рык стоит и запах... купил теперь уже два хомута, завтра буду тянуть заново.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ижора гэ редкое.. не покупайте его.... возмите лучше чтонебудь от ино... они в большинстве своём алюминизированный... почти-что вечные.
 

gas145

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
173
Реакции
41
Баллы
109
Я ежу на газу родной сгорел очень быстро, но цена на новые меня очень удивила, я сездил к дади Ване который есть в любой гаражной зоне сваршик универсал, и сварил за 4 рубля две банки из нержи, и теперь нет, хлопот правда добавил одну резинку, потежелел
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Хохол, вот подобрать бы что-нибудь от ино, тем более что цена более-менее такая же. Но насколько я знаю, глушитель ставится не просто так, там же должно быть худо-бедно рассчитано всё, объем его, диаметр трубы, скорость прохождения выхлопных газов... Опять же на евро-3 стоит 2 ДК, как они например отнесутся к слишком "узкому выхлопу"? Мне тут предложили поставить последнюю часть от реношки какой то с мотором 1.6, по размеру банка похожая, но короче на 20см и диаметр трубы на 3-5 см меньше (как на старых волгах с 406 примерно), поставил пока дешевый заместо последней банки за 1500р, но вот я уже 3 тыщи с ним проехал внутри че-то зазвенело...
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ижорский за 1500 сантиметров на 20 как раз короче, еще и не овальный, а круглый. Никак не встает, кувалдой подрихтовал его. Повис только на последней резинке, вместо другой заюзал проволоку. На сколько хватит его вопрос интересный.
 

yura1973

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
73
Реакции
19
Баллы
114
задняя банка от 2х литрового опеля(1700р.), но надо приваривать крепления и трубу которая над з/м и она короче на 5см, а сзади выход один-в-один крайслер.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Сверху