• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

"Кастрюльный" звук выхлопа

dserge

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
57
Реакции
22
Баллы
85
Как можно избавиться от такого треска (см. вложение) при сбросе газа?
Все что нашел - это сделать пропил на штанах - но не помогло, может в чем другом причина...

++ читал у людей на форуме что при сбресе газа у всех резко падают обороты до полутора тысяч, а у меня не так - вот на этих потрескиваниях они зависают немного...
 

Вложения

  • S5001915.rar
    96 KB · Просмотры: 273

Trotyl

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
Re: "Пердеж" выхлоппной.

"фирменный" звук выхлопа лечится пропилом на стыке штанов и коллектора. это резонанс. пропилом соединяются обе трубы. есть прокладки специальные под такую доработку. пропиливаешь болгаркой, ставишь ужную прокладку и всё уходит.


потому что что то подобное стали ставить штатно.
У меня 402 двигатель, у меня нет перемычки, у меня штаны 2 отдельные трубы крепятся к коллектору, коллектор тоже двойной. Фото я видел, но у меня совершенно не так. У меня 2 трубы сваренные в одну. И каждая крепится своим фланцем, который с трубой не закреплен жестко, то есть они болтается на них, если снять "штаны".
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
Re: "Пердеж" выхлоппной.

Был такой же пердеж. Основной причиной этого пердежа был прогоревший изнутри глушитель. Поменял все выхлопную систему, кроме штанов. Поставил новую промежуточную трубу, новый глушитель, новый короткий гусь (от 31029) и новый резонатор (тоже от 31029). Первые два дня катался и наслаждался звуком.:) Но потом стало сечь в соединении штанов и промежуточной трубы и звук стал громче. Самое главное для тихой выхлопной системы - герметичность соединений. У меня пока не получается сделать стык герметичным между штанами и промежуточной трубой.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: "Пердеж" выхлоппной.

У меня 402 двигатель, у меня нет перемычки, у меня штаны 2 отдельные трубы крепятся к коллектору, коллектор тоже двойной. Фото я видел, но у меня совершенно не так. У меня 2 трубы сваренные в одну. И каждая крепится своим фланцем, который с трубой не закреплен жестко, то есть они болтается на них, если снять "штаны".
Кроме всего прочего, может отвалиться какая-нибудь перегородка в глушителе/резонаторе и давать такой звук.

ЗЫ. Народ, давайте называть темы, как-нить поблагозвучнее.. ;)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: "Пердеж" выхлоппной.

ЗЫ. Народ, давайте называть темы, как-нить поблагозвучнее..
Согласен, но пока не знаю как переименовать правильней, к тому же ищу хорошую тему по этому вопросу, где все было в картинках, после объединения будет название от той темы. Может кто поможет найти, что было связано с "кастрюльным" звуком.
 

Trotyl

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
Re: "Пердеж" выхлоппной.

У меня такой звук появляется при 2400 об/мин. Глушитель менял, результат нулевой. Есть способ избавиться, поставить от 24-ки впускной и выпускной коллекторы.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
402-я труба.. "штаны".. "кастрюльный звук".

Поменял ОДИНАРНУЮ трубу на 402-ю ("штаны")..
Появился противный "кастрюльный" звук выхлопа.. особенно выражен при разгоне.
И машина стала, как-то что ли ТУПЕЕ..:(

"Гусь" стоит без резонатора..
Может ЭТО быть причиной.?
:smoke:

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
Re: 402-я труба.. "штаны".. "кастрюльный звук".

Чё совсем тупой, не видишь связи, что сделал и , что сделать надо? Так скажу- верни всё назад, не хочешь? Тогда не создавай дурацких тем.
Ответ на твоё хамство.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: 402-я труба.. "штаны".. "кастрюльный звук".

Тогда не создавай дурацких тем.
Видишь "дурацкую" тему.. проходи мимо.. если дюже умный.
Без тебя разберемся..
:hi:

.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Re: 402-я труба.. "штаны".. "кастрюльный звук".

После штанов стоит пламегаситель?Я переваривал на глушителе выход,куда гусь прикручивается,покупал обычный железный уголок в сантехнике,размер честно сказать не помню,но больше родной "дудочки".В пламегасителе выбивал заглушку.Резонатор стоял,звук был просто вжжжи)
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: 402-я труба.. "штаны".. "кастрюльный звук".

@Royal257, спасибо, глянул.

Идея понятна.. типа, "пропил".
Но там двойная труба на ОБЩЕМ фланце.
А у меня двойная.. но фланец у каждой свой.
Между собой они никак не соединены.
Надеюсь понятно объясняю..
:)

.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Re: 402-я труба.. "штаны".. "кастрюльный звук".

После штанов стоит пламегаситель?Я переваривал на глушителе выход,куда гусь прикручивается,покупал обычный железный уголок в сантехнике,размер честно сказать не помню,но больше родной "дудочки".В пламегасителе выбивал заглушку.Резонатор стоял,звук был просто вжжжи)

@касьян, из двигателя 2 трубы.. потом они переходят в одну (в месте перехода, крепяться к КПП).. потом промежуточная труба.. потом глушитель.. после глушителя "гусь".
Все..
Где должен быть "пламегаситель".?
:)

.
 
Сверху