• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Коробка

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Туго включается вторая и третья либо надо с перегазовкой либо плавно отпуская сцепление и они заходят идеально без звука,а так как будто рычаг упирается,синхрон ?
Коробка не воет не шумит только вот со включением.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
слышал что с внутренней стороны синхрона по кругу в нескольких местах надо сделать пропилы не глубокие для отвода масла и проблема будет решена так ли это.
Да включаются туго и на повышение и на понижении
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
в нескольких местах надо сделать пропилы не глубокие для отвода масла
Если масло не выдавливается из конуса, шестерня не блокируется и её скорость выше скорости муфты, происходит включение с характерным рычанием. То есть это другая неисправность, не Ваша.
 

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
@Ynikod, может быть и синхроны на замену просятся. У них на бронзовых блокирующих кольцах бока конусные, и когда конус изнашивается, то перестает тормозить. Или зубцы на кольцах слизаны.
image018.jpg
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
открыл,зубцы в норме,роликовые подшипники под замену,немного люфтят,синхрон проскальзывает но не так значительно,на первичке по середине зубьев имеются маленькие сколы,ходить будет ?
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
открыл,зубцы в норме,роликовые подшипники под замену,немного люфтят,синхрон проскальзывает но не так значительно,на первичке по середине зубьев имеются маленькие сколы,ходить будет ?
Меряй зазоры.
Зазор 1мм и ниже.. синхрон под замену.

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
роликовые подшипники под замену
На новых.. нужно правильно выставить "натяг" (регулировочные шайбы).
Кроме того.. обоймы ЭТИХ подшипников, часто слабо сидят в посадочных гнездах.. и прокручиваются.
Этого быть не должно..
Я сажал обоймы на "Локтайт" (вал-втулочный).

А чего ты решил, что роликовые подшипники "под замену".?
Если из-за зазора/люфта.. так он убирается названными регулировочными шайбами.
В этом и прелесть роликовых конических подшипников..;)

Менять ЭТИ подшипники есть смысл только тогда, когда есть выкрашивания роликов или сильный износ "беговой дорожки" на обоймах.
В остальных случаях.. люфт пром.вала убирается регулировкой.
:drinks:

.
 
Последнее редактирование:

shtepsel_

Постоялец
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
256
Решения
1
Реакции
41
Баллы
129
@Ynikod, выше сказали - измеряй зазоры между зубцами латунных колец и зубцами шестерни. ИНтуитивно должно быть понятно. Когда конус хороший - бронзовое кольцо садится на конус высоко, с зазором больше 1мм. И при этом бронзовые кольца не должны проскальзывать. Должны хорошо так закусываться на конусах.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
на первичке по середине зубьев имеются маленькие сколы,ходить будет ?
Это где? На первичном валу находятся муфты всех передач.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
я о роликовых что внутри шестерни ,сами шестерни 1 2 передачи болтаются,про синхрон я в курсе их 100% менять.
На самом первичном валу косозубые зубья,вот там по середине есть небольшие сколы.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
вот там по середине есть небольшие сколы.
Покажи.:smoke:

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
я о роликовых что внутри шестерни
ИГОЛЬЧАТЫЕ они называются..;)
Сказал бы так.. сразу было бы понятно о чем речь.

.
 

Алена С

Освоился
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
49
Здравствуйте, волговоды. Пришло время нам полностью заменить коробку передач. Подскажите пожалуйста, в чем принципиальное отличие заводской и самосбора. Хочется услышать реальные отзывы по поводу качества.
 
Последнее редактирование:

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Б/у вариант не рассматриваю вообще
напрасно:) заводская штук 40 стоит и не факт что не придется перебирать:haha: бери бэушку свежую и не парься,вообще не проблема за 10 тысяч найти хорошую коробку,или свою перебрать накрайняк,те же деньги.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Здравствуйте, волговоды. Пришло время нам полностью заменить коробку передач. Подскажите пожалуйста, в чем принципиальное отличие заводской и самосбора. Хочется услышать реальные отзывы по поводу качества.

С этим как ты называешь - самосбор - слышу впервые. Это больше напоминает - самосброд. Нет уже хороших специалистов по ремонту коробок, как и запчастей на них.
Пошерсти лучше ОЛХ. Вот один пример https://www.olx.ua/obyavlenie/kpp-5...31105-zmz-405-406-409-IDxznE6.html#9bd27dc968
Можно найти поближе к вам и договориться купить на месте с установкой, чтоб уже наверняка. Максимум два часа работы.
Можешь промониторить цены на новые запчасти и коробку в сборе и взяться за голову. За такую цену можешь купить целую Волгу и хранить ее на запчасти https://novaton.ua/categories/cars_gaz_3_3110_C00000197_33_0
https://prom.ua/Kpp-gaz-3110.html
 
Последнее редактирование:

Алена С

Освоился
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
49
@dionis26rus, как мне пояснили там раздолбан кожух, муфты и многое другое. Собственно говоря и смысла ремонтировать свою нет. Рекомендуют в лучшем случае новую заводскую. Если покупать дешевую коробку, то она тысяч 20 будет стоить и 50/50, какая попадется. Вот и хочу понять на какие финансы мне расчитывать.
 

Алена С

Освоился
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
49
@vpzp, сейчас живу в России. Специалиста я нашла, хочу понять как выбрать нормальную коробку и есть ли смысл переплачивать.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
@dionis26rus, спасибо, буду думать пока время есть.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
сейчас живу в России
таких совпадений не бывает......:):):)

Если я правильно понял-- то именно у меня сейчас твоя машина.

Ничего тебе пока не надо покупать, никаких коробок, а тем более новых. Все будет нормально. Тысяч на 50-60 тебе хватит той коробки которую я сделал.... а дальше видно будет.
Самая большая неприятность в твоей коробке была-- распрессовалась шестерня пятой передачи на блочке и уперлась в подшипник. Естественно подшипник стал подклинивать и проворачиваться в заднем картере КПП. Неприятно, но не смертельно... вылечил.
Остальные проблемы в твоей коробке не смертельны.

Короче не парься... катайся.:)
 
Сверху