• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дополнение к правилам "Зауральской" встречи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

александрит

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
312
Реакции
12
Баллы
120
Сейчас посмотрел новые фото на сайте.
Мне кажется нужно делать конкретное собрание всех присутствующих на встрече, например для вручения призов и грамот. Причем организованное!!!
Т.к. смотря фотки понял что было такое))
Случайно оказался при вручении грамот, вроде Алтайский краем и на следующий день вдруг получил приз зрительских симпатий( за что отдельное спасибо :drinks:)
Может только я пропустил официальное открытие и поздравления!?!?
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Михалыч 42, этим усе мы страдаем и исправляться надо всем
@александрит, это тоже надо подумать

Добавлено через 1 час 7 минут 13 секунд
@александрит, добавил.
 
Последнее редактирование:

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Ок. Отвечу как семейный, у кого жена не особо горела желанием ехать...

п1. НЕТ. Не стоит вводить это в обязаловку. Если организатор считает нужным, прикупит бассейны, шатры итд. Мы едем на встречу волговодов. На клубную встречу. Если мы еду берем из рассчета на себя и на того парня(а алкоголь на тех парней:))), то и досуг и комфорт обеспечиваем на себя и на соседей.

п2. Согласен. Но тут зависит только от человека, от воспитанности и обьема принятого алкоголя. Как собираемся следить за этим, непонятно.

п3. В целом тоже... Но так как мы не обитали в шатре, то и сказать в целом нечего. Если дым не попадает на детей и жен(на открытом воздухе это сложно сделать), то и проблемы нет...
Глупо огораживать курилку где то за лагерем...
Тут как и в п2, все зависит от человека...

п.4. Ноу комментс, в колонне не шел.

п.5. Опять же, а конкурсы всем интересны будут?
Да, в прошлом году Барнаул красиво сделал с поезкой в мастерскую. НО! Смотрите реально на вещи, или пригород, или дебри, дикарями...

п.6. нереально. Все прибывают в разное время, и кого то трезвым застать невозможно :) Опять же остается на совести награждающего. Какой момент он поймает.

И еще, к п.1. Извините, но в эту встречу я уже столкнулся с воспитательницей, три... или четыре своих ребенка. Не буду всего рассказывать, но я не оставлю ребенка кому-то, если кто-то пьет наравне со всеми. Мама хочет отдохнуть, папа с дороги... значит ребенка оставьте бабушке дома... Либо следите сами.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Burik,
п1. НЕТ. Не стоит вводить это в обязаловку. Если организатор считает нужным, прикупит бассейны, шатры итд. Мы едем на встречу волговодов. На клубную встречу. Если мы еду берем из рассчета на себя и на того парня(а алкоголь на тех парней)), то и досуг и комфорт обеспечиваем на себя и на соседей.
Имелось ввиду, что на это надо место предусмотреть.
Организаторам надо предусмотреть при выборе места, что приезжаем уже семьями и с детьми, поэтому после определения места проведения, требовать от собирающихся какие либо мероприятия (конкурсы, задания), инвентарь (шатёр, бассейн, ограждение типа манеж большой) именно для детей.
п2. Согласен. Но тут зависит только от человека, от воспитанности и обьема принятого алкоголя. Как собираемся следить за этим, непонятно.
Одёргивать тем кто не пьёт... Например я.
п3. В целом тоже... Но так как мы не обитали в шатре, то и сказать в целом нечего. Если дым не попадает на детей и жен(на открытом воздухе это сложно сделать), то и проблемы нет...
Глупо огораживать курилку где то за лагерем...
Тут как и в п2, все зависит от человека...
Смысл в том, что стояли возле стола девушки и дети, а народ с сигаретами то и дело присупонивался... это надо исключить, а сделать это можно заранее оговорив место для курения, да и бычки потом будет проще утилизировать ;)
п.5. Опять же, а конкурсы всем интересны будут?
Да, в прошлом году Барнаул красиво сделал с поезкой в мастерскую. НО! Смотрите реально на вещи, или пригород, или дебри, дикарями...
конкурсы для детей и жён нужны а не для нас)))))) Мы и сами смогём развлечься.
п.6. нереально. Все прибывают в разное время, и кого то трезвым застать невозможно Опять же остается на совести награждающего. Какой момент он поймает.
можно и подождать до момента открытия, награждения, закрытия..... хотя закрытие перед выездом, а там пить не будут.
И еще, к п.1. Извините, но в эту встречу я уже столкнулся с воспитательницей, три... или четыре своих ребенка. Не буду всего рассказывать, но я не оставлю ребенка кому-то, если кто-то пьет наравне со всеми. Мама хочет отдохнуть, папа с дороги... значит ребенка оставьте бабушке дома... Либо следите сами.
прости но имелось ввиду именно:
папы пусть тоже с дитёнками повозятся.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Понял, буду тормозить за 1км для курящих, где в Суенги мастерские, походы? Смотря где пройдёт ( если не далеко в следующий раз Валера обещал быть уже на БТР). А награждение... сколько колонн вошло и когда последняя?
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Ну это если не очень далеко. Михалыч, так ты был вооружон? Предупреждать надо!:rofl:.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
А что уже знаешь где будет?:stop:.
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Кстати у меня бейджик был, но когда спросил надо одевать или нет, сами сказали не издевайся.
 

Михалыч 42

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
768
Реакции
494
Баллы
195
Михалыч, так ты был вооружон?
С такими девчёнками как у меня надо быть всегда во всеоружие. На трассе бывают всякие бяки. И мне нужно защищать семью любыми способами.

Предупреждать надо
Кого, бандитов на дороге что ли?
 

ГазНив

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
2,743
Реакции
85
Баллы
340
@Михалыч 42, да и тех и папу Диму..:rofl:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Михалыч, меня терзают смутные сомнения, что тебя до дома на БТР провожать будут.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Приехал из Казахии, прочитал тему, пока помолчу. Подумаю...
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Прочитал еще раз:smoke:
Со многим не согласен. Наиболее полно мои мысли уже высказал
@Burik в посту №23.
требовать от собирающихся какие либо мероприятия (конкурсы, задания), инвентарь (шатёр, бассейн, ограждение типа манеж большой) именно для детей.
Что значит требовать? А если я не хочу, чтобы мой ребенок сидел в манеже? Правильнее так
досуг и комфорт обеспечиваем на себя
С пунктом №2 согласен полностью. В мимолетных разговорах на встрече со старожилами встреч было отмечено небывалое количество мата по сравнению с предыдущими встречами. Его обязательно внести в "Правила..."
П №3. Местом для курения (и для мата:rolleyes:) предлагаю обозначить вокруг мангалов. Всё равно там дым, да и бычки можно сжечь. А если кто из женщин решит там к нам присоединиться - это их решение.
П. №4 вообще убрать, это наша обязанность соблюдать ПДД как водителей. Другое дело, что многие не ездили в колонне и им это сложно.
Вот, по моему, самое продуктивное решение
В городах очень трудно ехать колонной, особенно в незнакомых и крупных городах.
Я несколько раз водил колонну через Кемерово, потом до меня дошло что проще каждому распечатать маршрут из того же 2гиса, раздать всем в колонне, и обозначить место встречи в конечной точке.
Так никто не боится заблудится и все едут спокойно.
С таким вариантом у меня колонна из 8машин проехала через весь Кемерово, никто не потерялся и время ожидания в конечном пункте было 2мин
П. №5. Согласен. Только отделить мух от шашлыка: обязанности хозяина встречи определены правилами, а вот про оргкомитет надо подумать. Кого туда определять, какого типа\направления должна быть развлекуха, примерно на какое время она должна быть рассчитана? Я и супруга пару раз создавали что-то подобное но это занимало не больше получаса. Если кто помнит на одной из Кузбасских встреч был конкурс "Я и моя волга", а на пятилетие филиала супруга и дочь показали юмористическую сценку.
Написал так много буков по этому пункту, а потом вспомнил, что это уже есть в "Правилах...":)
7. Досуг.
Полный простор фантазии. Организатор может предложить пробег по историческим или красивым местам, участники могут придумать и провести конкурсы на любую тему. Обязательное условие – чтобы участники встречи знали о предлагаемых мероприятиях.
Время для развлекухи предлагаю в субботу с 11.00 и до куда получится:rolleyes:
П. №6. Надо назначить конкретное время. Предлагаю 10 утра в воскресенье. Все трезвые, никто еще не уехал, все выспались:)
П. №7. Ввести в обязаловку. Купить бейджи не проблема, вставить бумажку с ником и именем отпечатанную на цветном принтере не дорого.
Ну вот, высказался:smoke:

Добавлено через 7 минут 43 секунды
И еще. В этом году весна была затяжная, народ не успевал к голосованию съездить и посмотреть места, поэтому было так мало мест на выбор. Предлагаю создавать тему "Выбор места...." сразу после встречи, чтобы остаток лета и начало осени мы могли подобрать места, а голосовалку проводить в сроки определенные "Правилами...".
 
Последнее редактирование:

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
досуг и комфорт обеспечиваем на себя и того парня.
Так правильнее (имхо)
За ПДД - хоть конкурс устраивать кто более соблюдающий, и вымпел выдаай.

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
За выбор места- ИМХО: кто хочет предложить, сам может просто зафотать. А потом в определённый срок выложить
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Тоже полностью поддерживаю данные поправки! По пункту 5 я предлагал сделать конкурсы на прошлогоднюю Зауральскую, но это не пошло. Хотя смотрел немало видео джиперских покатушек, так они там частенько практикуют всякие конкурсы.

В этом году я не был на Зауральской, не хотел раскрывать все причины этого, но раз уж на то пошло, их в принципе затронули, поэтому выскажусь и я, а судить об этом вам!

Во-первых: финансы и состояние автомобилей. В этом году совпало так, что и машины все были в это время на грани ремонта и ещё и с финансами напряг.
Во-вторых: отсутствие интереса к данному мероприятию. Объясню почему: как я понял ещё задолго до встречи, что никакой развлекательно - познавательной программы не планировалось. Т.е. тупо приехать, всем собраться, повидаться и набухаться (простите, если кого то этим высказыванием обидел!). Ладно бы был бы я один, да и то я не пью как на грех! Но со мной супруга и ребёнок 3-х лет. Какой интерес у них? Съездить за 500-600 км в один конец, потратить выходные, некоторую сумму денег - и в итоге сидеть смотреть на толпу выпивших людей, которые поделились на группы общения по интересам и общаются, выпивают и матерятся? Даже у меня к этому интереса нет - я и на работе это вижу нередко. У жены с ребёнком тоже.
Ну и в третьих: с местом проведения я был всё же не согласен. Может там и очень красиво и т.д., но пока я этой красоты как то не прочувствовал, по крайней мере по фото. Вполне возможно тут я и ошибаюсь, я за этот пункт горло драть не буду в споре, просто мне показалось именно так.
 

Воланд

Житель
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
2,464
Реакции
3,370
Баллы
465
@Алекс 88, тамады и мвссовиков-затейников не ьыло и не будет.
Это целиком и полностью на совести нас всех.
Что до пробега- это мероприятие именно сбор для бухла, общения, встречи друзей из разных уголков. Кто хочет, тот едет.
Я тоже не пью, но пообщаться приезжаю. И с ребёнком до 2х лет доче и 1 месяц сыну.
Места- стараемся прикольные найти. В этом году- было прикольное место. Заодно на таких встречах можно оперативно обсудить придумки (как было в этот раз).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху