• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кто как отапливает свой гараж?

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
Давно хотел купить себе печку в гараж, искал нете много, нашгел примерно такие печки _http://www.tenmarket.ru/печи.html Сегодня прешел в магазин, поговорил с продавцом, он сказал, что греть будет очень слабо,сильно воняет, короче для гаража не подходит, предложил тепловую пушку на газу, только она стоит уже на 2 , а 5 тыщ. А как считаете вы?
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Действительно, не надо брать такую печку. Греет плохо, воняет сильно. Для обогрева гаража не актуальна. Газовая пушка тоже не лучший способ отопления, ибо при сгорании газа все равно остается угарный газ. Можно и угореть.
Либо электрический обогреватель (пушка, конвертер) но жрет электричества много. Либо печка-буржуйка.
Это мое мнение. Сам собираюсь поставить буржуйку, но проблема в том, что у меня весь верхний этаж обит фанерой и придется частично ее убирать - в том месте где будет стоять печка либо проходить труба (если печку в нижнем этаже установить).
 

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
dimkord, а как вы считаете такой прибор будет отапливать? _http://www.arsenal-orel.ru/catalog.php?id_tovar=35752
Цена у него маленькая, можно два взять
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Lexa), Лучше буржуйку возьми. Будет теплее, дешевле и душе приятней когда на огонь смотришь.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Буржуйка рулит, самый быстрый и экономный способ протопить гараж на время ремонта. Капельница тоже супер, я пока себе гараж не купил пользоварся кумовским, у него капельница стояла на соляре. Труба толстенная через весь гараж, КПД хороший, на выходе на улицу выхлоп чуть теплый был, я туда отработку мешал, труба докрасна накалялась, 15 минут - Ташкент. Но это все только для того когда по морозам ремонт нужен, а так либо стационарное отопление либо лучше вообще не топить.
 

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
Шикарная то шикарная, только 13круб сумма немальнькая
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
а как вы считаете такой прибор будет отапливать?
Думаю - полная ерунда.

у нас в городе и окрестностях очень популярны вот такие печи
шикарная вещь! свои деньги отрабатывает на сто процентов!
Печи отличные - греют на ура. Вот только стоят они... не мало.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Она пол гаража займет, я такую видел, на городском отшибе поселочек маленький, там парекмахерская такой отапливается, рекламмы много, но девки в парикмахерской не хвалят.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
У нас в гаражах работают вот такие http://www.aumas.ru/ekc или отопители от Запорожца или ЛУАЗА разница в топливе. Первый на солярке и объем обогревает больше.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
_http://www.rodniki.bel.ru/dom/teplo_b.htm
Вот тоже хороший вариант. Стоят чуть поменьше.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
отопители от Запорожца или ЛУАЗА
Опасные они... Сколько Запорожцев сгорело от этих печек...
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Давно хотел купить себе печку в гараж, искал нете много, нашгел примерно такие печки _http://www.tenmarket.ru/печи.html Сегодня прешел в магазин, поговорил с продавцом, он сказал, что греть будет очень слабо,сильно воняет, короче для гаража не подходит, предложил тепловую пушку на газу, только она стоит уже на 2 , а 5 тыщ. А как считаете вы?

Мой сосед купил такую , давно уже, восторгался компактностью и экологичностью. Я после переспросил, ну как чудо-печка, он ответил, что его обманули, не греет и вообще...
А вообще, раньше такие чуды стояли во многих квартирах, и назывались керогаз. Так что новинка с душком...
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Опасные они... Сколько Запорожцев сгорело от этих печек...
Ну тут вопрос спорный, сам на запоре 10 лет ездил, проблем не было. Профилактику надо делать иногда...
Для гаража если на соляре, еще раз пишу, лучше капельница. На юге в часности в Грузии и Армении даже дома отапливали в основном ними. В гараже нет источника выхлопа, КПД высокий, горит вся мазута, температуру можно регулировать, габариты минимальные, подкидывать ничего не нужно - разжег и будет гореть пока топливо не кончится. Да и по изготовлению наверное самая дешевая после буржуйки. Сейчас посмотрел в гугле, как у кума не нашел, попробую описать. На боковой стене гаража закреплена труба толстая миллиметров 150 в диаметре. Сварена из трех частей буквой П, чуть разведена со стороны открытых концов, эти концы выведены за пределы гаража немного. В нижний конец трубы сверху вкручена форсунка, металлическая трубка(как с тормозной магистрали) соединяет форсунку и прямоугольный бак закрепленный над верхней трубой. Из бака стоит игольчатый краник. ВСЕ. Открываем краник что бы соляра начала капать с интервалом примерно секунда, с улицы в нижний конец трубы под форсунку закладываем кусок тряпки или бумаги и разжигаем соляру. По мере прогрева форсунки топливо распыляется в туман и горит как плазма. Регулируем тепературу горения краником. Соответственно пламя и горячий воздух устремляются по трубе внутри гаража и выхлоп выходит через верхний конец трубы на улицу. Все просто до безобразия. Длинна трубы на всю длинну гаража, метров семь, соответственно обогревающей поверхностью является нижния труба, вертикальная и верхняя. Можно порыть в нете, наверняка есть чертеж.
 
Последнее редактирование:

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
radioded,
мере прогрева форсунки топливо распыляется в туман и горит как плазма
Этот принцип применен и в отопителях ОВ65 только с насосом т.к. бак с топливом ставиться внизу эти отопители используются еще в автобусах ИКАРУС так, что купить в автобусном парке думаю не проблема.
Вот инструкция http://www.shaaz.biz/upload/file/Rukovodstva/Otopiteli/rukovodstvo_po_ekspluatatsi_OB65_OB95.pdf
 

Anjineer

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
48
Реакции
39
Баллы
80
Даа икарусная печь или она же с 66-ого кунга или еще полным полно откуда - супер! ничего не скажешь, юзаем в гараже уже 2 года, гараж размером 6*8 и высотой 3,5 метра, протапливается минут за 15 полностью до комфортной температуры, единственный минус, когда глушишь или заканчивается салярка пушка подкидывает дымовую завесу)))) У самого в гараже самопальная буржуйка, очень экономически выгодный девайс, горит в ней все, весь горючий мусор выкидывать не требуется, да и дрова нынче не проблема)))))
 

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
Я вот тему читаю и думаю: легче самому буржуйку будет сварить, чем деньги тратить
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Я вот тему читаю и думаю: легче самому буржуйку будет сварить, чем деньги тратить

Тоже решение. Только сварить надо так, чтоб топочные газы не сразу летели в трубу, а делали хотя б пару поворотов.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Тоже решение. Только сварить надо так, чтоб топочные газы не сразу летели в трубу, а делали хотя б пару поворотов.

либо эту трубу протянуть максимально по периметру гаража, что б выхлоп из трубы был как можно холоднее.
 
Сверху