• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

О "Репутации" (весы и спасибки)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Realist

Постоялец
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
209
Реакции
285
Баллы
195
Все спасибки убрать нафиг
:stop: низзя! Если их убрать - есть опасность что форум разрастётся до неимоверных размеров из-за флуда (так я "спасибнул" и всё - а так - в сообщении "поспасиблю"). Можно их просто не учитывать, но...
вот у вас детсад тут получился, господа!
... иногда хочется!:yes2::drinks:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
иззя! Если их убрать - есть опасность что форум разрастётся до неимоверных размеров из-за флуда (так я "спасибнул" и всё - а так - в сообщении "поспасиблю").
Спасибки против флуда, это что-то новое. :rofl:
 

ОчУмелый

Заблокирован
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
27
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ГУРУ-10000
потом можно:
Сэнсей-15000
затем:
Шумахер-20000.
далее....
30000
ООО ВЕликий


Все спасибки убрать нафиг .
Я против!
Спасибки это в своем роде показатель,высшей степени эволюции человека
от 0 до 100 (у пользователя) этот человек можно сказать НИКТО (находится в стадии зародыша)
А пользователь с 10000 спасибок ГУРУ.(высшая ступень эволюции).....простите в чем он гуру?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А пользователь с 10000 спасибок ГУРУ.(высшая ступень эволюции)
Высшая ступень недосягаема..))) Она будет отодвигаться по мере роста кол-ва спасибок.. :)
простите в чем он гуру?
он ГУРУ во всём.. :)
 

ОчУмелый

Заблокирован
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
27
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
он ГУРУ во всём.

В чем конкретно?
По части технических знаний?
Либо по части флуда и оффтопа?

При моей регистрации на этот чудесный форум (меня привела беда) поломка моего старенького ГАЗа

Дабы не создавать новой темы я обратился за помощью к человеку кто носит такой высокий статус как ГУРУ (а именно к пользаватель Олегу
Я был твёрдо убежден что он ГУРУ во всем (с)
ан нет,на мою просьбу о помощи советом,он мне написал несколько ссылок на тем на уже существующие темы.
Каково было мое удивление когда я с горечью для себя обнаружил что данные темы никого го отношенияк моей проблемме не имеют:(

Стоит-ли доверьть таким ГУРУ в дальнейшем ?:(
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Дабы не создавать новой темы я обратился за помощью к человеку кто носит такой высокий статус как ГУРУ (а именно к пользаватель Олегу
Я был твёрдо убежден что он ГУРУ во всем (с)
ан нет,на мою просьбу о помощи советом,он мне написал несколько ссылок на тем на уже существующие темы.

ОчУмелый, я, как истиный ГУРУ, не стал тебя томить ненужными диалогами и собираниями спасибок. Я просто дал ссылки на те темы, где это разжёвано и даже частично переварено.. :))

Предвижу твой ответ... :)))

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
Стоит-ли доверьть таким ГУРУ в дальнейшем ?
стоит глянуть в мою публичку и прочитать диалог.. :)
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Сейчас отображается 30 отзывов, нельзя ли, кстати, увеличить их до 50?
Олег, можно, но смысла нет
Очень даже есть! :) Отлучался на пару дней, а теперь нельзя узнать, где я так удачно нафлудил, как жить дальше? :)))

9179dd01da27.png
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
Очень даже есть! Отлучался на пару дней, а теперь нельзя узнать, где я так удачно нафлудил, как жить дальше

Это же сколько нужно времени в день проводить на форуме чтобы выскочило 78 спасибок ? Сколько нужно написать ответов на темы ? Сколько нужно перечитать тем ? не реал как то...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Murple, это всё опыт.. Я же ГУРУ, надо знать, в каких разделах флудить)), в технических так много не насыпят. :)) И потом, это улов за несколько дней. :)
 

Murple

Завсегдатай
Регистрация
17 Сен 2007
Сообщения
472
Реакции
627
Баллы
215
в технических так много не насыпят

А, ну теперь все ясно. Может быть за спасибки за дельные технические советы как то поболее балов давать или как там, очков. А то одно дело спасибки за флудильню а другое дело за мат.часть.Мы ж все таки технари.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А, ну теперь все ясно. Может быть за спасибки за дельные технические советы как то поболее балов давать или как там, очков. А то одно дело спасибки за флудильню а другое дело за мат.часть.Мы ж все таки технари.
Это не ново: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34339

Если серьёзно, то большого значения уделять [del]репутации[/del] спасибкам не стоит. А кто, где, и сколько пишет можно увидеть и в профиле.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Дело в следующем.
Не секрет, что большинство технических вопросов уже обсуждено, рекомендации разработаны. Новичкам, даже очень грамотным технически, уже труднее дать свой совет и получить добавку, так как модераторы быстро дают ссылки и закрывают темы.
Но прямой связи количества благодарностей и технической грамотности нет.
Murple, это всё опыт.. Я же ГУРУ, надо знать, в каких разделах флудить

(Олег, не принимай близко к сердцу, просто искать некогда другие примеры).

Естественно, за длительное время пребывания на форуме ценность сообщения определяется не количеством "спасибок", а самим именем. У каждого вырабатывается свой список людей, сообщениям которых доверяют без сомнений (в зависимости от темы).
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ну, я не думаю, что gorill, или vlr, или ещё кто-то начнут сообщать непроверенные данные или давать ненужные советы.
Пролистав ВЕСЬ форум можно составить вполне определённое мнение об уровне техническом и вообще о человеке.
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Свои пять копеек вставлю. Рейтинги ....чайник...гуру...т .д. ну очень не объективно. С 55 постом очень согласен. Многим рейтинг повысили за продажи (в теме продам), а за что? хорошо что убрали спасибки от туда.
Мое видение такое. Деление не по непонятным названиям, а по темам например электрик, рихтовщик, моторист, и т.д. можно получше все это продумать чтобы было понятно в какой области человек специализируется. Пусть будет несколько у человека специализаций. А рейтинги и специализации присваивают уважаемые люди которых выберут например голосованием. Люди имеющие специализации должны иметь право редактировать (быть модератором) соответствующих разделов и следить за порядком удалять ненужные посты, некоторые темы так разрастаются, что и правду не найдешь уже.
Очень понравилась тема Мануал по переборке 5КПП
особый респект Клаус вертолет. Вот такие темы почистив от лишних сообщений оставлять. Есть у человека проблема создал тему обсудили проблему решили или отпала надобность тему удалили всю полезную инфу разместить в мануалы. а тему удалить, а то уж много однотипного да и просто пустого. Есть чат очень хорошая штука, но почему то там мало пишут, мне кажется зря мало уделяют ей внимания.
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Евгений FOX, в репутации нельзя так поделить на электриков и механиков. Репутация - это что то вроде значимости человека на форуме. Кто большего уважения заслуживает электрик или механик?;) Воот!
Чат для болтовни, форум для дела. В чате ответ на свою проблему узнает один человек, потом все потеряется. На форуме ничего не теряется, кроме оффтопа и заведомо ложных сообщений конечно.
 

Евгений FOX

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
154
Реакции
70
Баллы
110
Евгений FOX, в репутации нельзя так поделить на электриков и механиков. Репутация - это что то вроде значимости человека на форуме. Кто большего уважения заслуживает электрик или механик?;) Воот!
Чат для болтовни, форум для дела. В чате ответ на свою проблему узнает один человек, потом все потеряется. На форуме ничего не теряется, кроме оффтопа и заведомо ложных сообщений конечно.

не понял ты чего я хотел. Убрать репутацию, а поставить специализацию и сменить систему оценки и ведения тем. А чат для решения мелких проблем и просто общения. Которое в основном происходит в темах и засоряя их. Вообще читай внимательнее что пишут.
Значимости? весомость? по-моему ты не в ту степь пошел
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху