• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Доброго всем времени суток! Наткнулся на статью с тюнингом фар, но там всё гольфы да БМВ делают, неужели у наших Волговодов руки кривее??? Я думаю нет!!! Ребят, на 31105 мне кажется если выгнуть эти трубочки со светодиодами будет очень даже ничего! Кто-нибудь пробовал ставить эти глазки? Очень хочу на свою сообразить такую штуку, но чувствую наткнусь на множество подводных камней, ведь у нас же и корректор стоит, тогда двигать отражатель нельзя будет, хотя корректор в моём случае - штука бесполезная, гири на продажу не вожу, поэтому им не пользуюсь. А вот вопрос разбирал ли кто-нибудь саму фару, если там к чему крепить? Давайте делится опытом!!!

ВОт ссылки на саму статью _http://www.streetracing.by/tuning/angel.html
 
Последнее редактирование модератором:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

А это не запрещенный свет?
 

Kaluznii

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
69
Реакции
21
Баллы
125
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Интересная тема. Давно хотел сделать на своей такое но как не зная. Можно по подробнее что это за трубочки и как они подгоняются по длинне?
 

Виктор

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
140
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

В принципе очень интересная идея! Я вот теперь хочу попробовать :) Только не знаю, где достать подходящую трубочку... Будем искать :)

посмотри на "зоорынках" и зоомагазинах - там в принадлежностях для ухода за рыбками подобные вещи бывают. Или еще можно выпросить в фирме которая сборкой жалюзи занимается - они не дорогие эти трубки...


А это не запрещенный свет?

Ну если при ментах не включать, то кто больно видит то, что там в фаре? :) А вообще да - вмешательство в светотехнику - запрещено.
 
P

Psychoz

Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Уже есть готовые круглые трубочки разных диаметров! В москве покупали помоему фирма DLAA! Воть сайт вспомнил ]www.megalight.ru
Это не реклама ещё на Ниву покупали основную оптику с уже готовыми ангельскими глазками! Впрниципе довольны!
 
Последнее редактирование модератором:

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Вобщем трубочки похожие на жалюзях в офисе видел, но есть пустые, а есть цельные внутри. Короче смотрите, у кого что в офисе весит и действуйте. В идеале конечно цельная будет лучше поидее качество, но а там кто его знает. Короче смотрел я фару, значит такая ситуация:
1. На ближний наверно будет проблемно поставить, диаметр отражателя довольно большой и стоит по одному уровню с отражателем самой фары, я хотел поставить по наружному диаметру, не трогая сам отражатель, но как сделать в этом случае... нада думать вообщем.
2. Проблем с дальним я думаю быть не должно, там вроде всё удобно. Была б фара для экспериментов какая нить дефектная, но к сожалению нет.
Проблем с племенем ГАЙ или ДАЙ)) я думаю быть не должно, уж больно много народу ездит с синими габаритами, зелёными, а у одного красавЧЕГА даже красные видел))).

Я когда то делал типа такого себе только на корпус компьютера. Но трубки были прямые и стеклянные, я их заполнил водой и с обоих сторон светодиоды синие яркие, очень красиво. Но в этом случае стекло то мы так не согнём. Ещё вариант трубочка от водяного уровня, но она не сильно прозрачная. Да и в Москву нет охоты ехать за ними)). Колеги волговоды пишут что эти трубки продаются в строительных магазинах ещё, можно будет зайти и узнать не думаю, что там заоблачные цены на них будут.
На выходных если получится постараюсь снять фару и снять стекло с неё. А если честно очень хочется поставить, я ещё ни у кого такого не видел.
Короче ребят давай-те пробовать!!! У кого какие предложения или фотки кидайте на мыло ___Duglass@list.ru
 

CRAZY

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
89
Реакции
26
Баллы
125
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

А можно ети глазки поставить на габариты. Их не так уж и часто приходиться включать, зато смотреться будет здорово. Мы на майские собираемся сие устройство на пятерку поставить. там по 2 глаза на фару получится, т.е. по типу шестерки) Как только сделаем - кину фоты.
 

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Ну на сколько я знаю, стекло фары похоже на оргстекло, короче пластмасса одним словом. А что это имеет значение?
 
N

neonkin

Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Вообще, как мне кажется, имеет - это разные фары :) Даже поворотники расположены по разному. У меня пластиковые и поворотник ближе к радиатору, а есть стеклённые, у которых поворотники с внешней стороны.
 
N

neonkin

Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

Вот это стеклянные:
3253644_266_1176388345.jpg


А это пластиковые:
3199944_561.jpg
 

maxicks

Общительный
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
48
Реакции
12
Баллы
99
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

У меня поворотники ближе к радиаторной решётке, выходит пластиковые, я думаю это не столь важный фактор для монтажа этих глазок.

Сегодня так и не успел ничего снять, да и нельзя наверно сегодня... Снимал резиночки с внутренней стороны, но толком ничего не видно, нада всю фару вытягивать и разбирать, эх... где бы для экспериментов фарку б достать... :dance2:
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Re: Ангельские глазки на Волгу 31105

По моему стекляные - это БОШ, а пластмассовые с поворотниками ближе к решотке - это ОСВАР. В магазине БОШ почемуто дешевле ОСВАР рублей на 400.
 

Х@МяК

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
Габаритные огни (подобие Ауди)

Увидев новые модели ауди мне очень понравились габаритные огни (Линейка светодиодов располагающихся под основной фарой) Я подумал приспособить это на волжанку.
Выглядеть будет это примерно так...
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    97 KB · Просмотры: 2,569

Viper-ss

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
176
Реакции
40
Баллы
140
Ответ: Габаритные огни (подобие Ауди)

Есть фирма одна так делает:)Я видел газелевские фары,вообще суупеерр))))РАссказываю в чём прикол,там стоят гибкие диоды на окантовке фары,я себе тоже буду делать на свои крыглые фары:spiteful:
 

Х@МяК

Общительный
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
65
Ответ: Габаритные огни (подобие Ауди)

А я собираюсь сам делать. Завтра поеду за светодиодами. Подскажите какой резистор на светодиод ставить чтоб не сильно ярко светил?
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
Ответ: Габаритные огни (подобие Ауди)

Х@МяК, а что хочешь делать чтобы свет от диодов не попадал на отражатель???
В поворотник тоже будешь ставить?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Ответ: Габаритные огни (подобие Ауди)

Evergreen, А зачем покупать капот,я себе уже давно сделал реснички на фары из немецкой самоклеющейся плёнки,2 года стоят - нормально.
 

Вложения

  • 1979-12-31 21-00-00 [11].jpg
    1979-12-31 21-00-00 [11].jpg
    115.4 KB · Просмотры: 1,943
Сверху