• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Указатель давления масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Серпухов

Общительный
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Машина ГАЗ 3110 В один прекрасный момент заметил, что стрелка указателя давления масла упала и лежит в нуле. Сначала подумал на датчик, который стоит на движке, но после замены проблема осталась. Прозвонил проводку, тоже все нормуль. Остается только сам датчик на приборной панели... Разобрал приборку. Посмотрел и поехал за новым. Но тут получилась такая беда, все новые "указатели" сделаны на небольших платах, а у меня там стоит обмотка (на ней вроде обрывов никаких нет) и еще что-то (то ли резистор, то ли конденсатор) короче никаких обозначений.
Кто знает что это за элемент и какие его характеристики? Перепаяю и все должно быть ок.
 
9

937

Ну как сказать во первых приборки бывают разных стран изготовителей,но т.к. в большинстве случаев запчастей нет и не будет на латвийскую панель то у тебя скорей всего она.вариантов отсюда много:
1)Купить такую же панель пр-ва латвии(но маловероятно, т.к например я обьездил всю москву нашел в фирменном магазине газ последнюю такую купил,поставил и понял почему она сохранилась-датчик масла когда заводишся упирается в красную отметку,а при включении зажигания перемещается на середину)Поэтому не советую если где такую и найдешь то навярняка такую же бракованную.кстати и стоит она дофига я брал за 3700.
2) купить такую же пр-ва владимир.подключить ее можно надо просто чуть чуть похимичить, где то на форуме это уже описывалось.Причем стоит она в 2 раза дешевле!
З.Ы. из собственного опыта попробуй постучать по приборке у меня датчик так месяц умирал-просыпался!
 

Серпухов

Общительный
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Вся приборка мне не нужна. Мне нужна только та часть, на которой расположены указатель температуры охлаждающей жидкости и указатель давления масла. В магазине он стоит около 400 руб. Но они все не подходят у них выводов на "главную" плату 4, а на старом 6! Кстати удивительно то, что датчик аварийного давления масла работает:swoon: А бесит больше всего то, что на этом "резисторе" нет никаких обозначений!!!!
Помогите!
 

oleg190

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
63
Реакции
27
Баллы
124
Запчастей не найти тоже мучался если она литовская
Могу подогнать комплект только он б/у
приборка стояла на волге с тоётовским движком вот тут намудрили под коробку автомат с лампочками и сопротивлением
 

Серпухов

Общительный
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
92
Всем спасибо!!! Сделал всетаки своими силами. Обошлось в 50 руб (резистор оказался на 180 Ом). Я его тупо выпаял и померил сопротивление, а потом сьездил на рынок купил новый и припаял обратно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху