• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим оборудов

stito

Общительный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим оборудованием)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим оборудованием)
Самодиагностики на этом ЭБУ нет.А самое дешёвое,пожалуй,на этот ЭБУ - это соответствующий БК или МК.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Купи Сканматик. Потратишь около 10 тр, но потом отобьешь, диагностируя тачки знакомых и на своей съекономишь
 

stito

Общительный
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

хм. да уж довольно дорогое вложени(( я вот недавно купил в мастер ките адаптер к-l линии. и понял что зря потратил свои деньги((Убился с этим адаптером ни одна прога не видит или сам адаптер или эбу( а программ Kpw пишет какую ту Х.. температура двс 234 градуса и т.д(( Шо делать может кто знает или ссылку даст на прогу))) заранее спасибо.
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Мастеркит это :bayan:
Из купленного там работать может 10%. А бюджетная диагностика способна легко окупить себя, тк может работать с большим количеством моделей ам. К примеру в моем городе просто убрать ошибки стоит от 500р, те оборудование окупается за 20 применений
 

sss

Общительный
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
22
Реакции
4
Баллы
95
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

я вот недавно купил в мастер ките адаптер к-l линии. и понял что зря потратил свои деньги.
Ну почему зря.
Будет работать с фриварными программами, можете диагностировать ГАЗы с Микас-7 и ВАЗы.
Для Микас 11 евро-3 фриварных программ нет.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Dymon78

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
64
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Граждане - микас 11 отлично самодиагностируеться. Берешь при горящей лампе чек (если есть неисправность) пять раз включаем и выключаем зажигание - на пятом включении лампа гаснет и прут коды. Они четырехзначные - ищите в сети.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Граждане - микас 11 отлично самодиагностируеться.
Эт точно.Только после считывания кодов ещё больше вопросов возникает у неспециалиста.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

а зачем сканматик? ELM327 вполне справится, ломанного сканмастера простому юзеру за глаза, и уложишся рублей в 700!
 

Dymon78

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
8
Баллы
64
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Эт точно.Только после считывания кодов ещё больше вопросов возникает у неспециалиста.

А чем поможет контроллер - он выдаст те же коды тока с надписью (пропуски воспламенения) ясности не больше. Мне всегда хватает - серьезные неисправности найдешь - а мелочь - неважно))
 

Maxima

Общительный
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

...на пятом включении лампа гаснет и прут коды. Они четырехзначные - ищите в сети.

А где отображаются эти коды?
 

OLNIKO

Общительный
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
64
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

количеством вспышек лампочки .Например код 10;3;10;4; это 0304—Пропуски зажигания в цилиндре 4

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Это в помощь у кого МИКАС-11http://www.2a2.ru/patriot/e_m11.html
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

nigam

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
29
Реакции
8
Баллы
64
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Сегодня забрал на почте такой девайс только не блутуз а юсб

Выбирал между блутуз и юсб, склонился таки к проводному.

конектится без проблем на 38400, только надо в диспетчере устройств указать эту скорость и имя поменять там же на ком до 5-го... иначе проги не понимают))

на рутрекере есть темы по elm327 поиском на раз ищется
еще есть elm327.ucoz.ru - оттуда скачал в конце концов ))

в пользовании остановился на ScanMasterELM_ 1.7
причины - наиболее адекватная и есть русский язык.

показывает расход топлива, другие параметры , коды ошибок и позволяет их сбрасывать.

зы: тому кто тут посоветовал elm327 - мега респект) конечно до сканматика за 10круб ему далеко но за 600руб - лучший вариант имхо
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

в пользовании остановился на ScanMasterELM_ 1.7
2,1 русская вполне.
 

sergeypriazovka

Общительный
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

что только не покупал, лучше поставить микас 7.1 и бортовик мультитроникс и проблем нет
 

Musta Kivi

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
49
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Хотелось бы узнать подробней о самодиагностике микас 11, двигатель 40522, почитал я эту тему пошел сейчас к машине, попробовал сделать как тут советуют, результат нулевой. может я что то не правильно понимаю. Завёл машину, прогрел градусов до 50, чек горит. Выключил зажигание, подождал немного, быстро включил выключил зажигание 5 раз, на 5 раз оставил включенным не заводя двигателя, чек не гаснет и не мигает, просто горит ярким огоньком. Пробовал завести после 5 кратного выключения зажигания, чек сначала гаснет, примерно через минуту мигает 9 раз и загорается насовсем, причем он так делает и без 5 кратного включения зажигания. Подскажите пожалуйста что я не так делаю.
PS: причину выдаваемой ошибки я знаю, это другая тема, просто хотел пока есть ошибка поставить эксперимент, но как говорится факир был пьян, фокус не удался.
 
Последнее редактирование:

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

хм. да уж довольно дорогое вложени(( я вот недавно купил в мастер ките адаптер к-l линии. и понял что зря потратил свои деньги((Убился с этим адаптером ни одна прога не видит или сам адаптер или эбу( а программ Kpw пишет какую ту Х.. температура двс 234 градуса и т.д(( Шо делать может кто знает или ссылку даст на прогу))) заранее спасибо.
(я вот недавно купил в мастер ките адаптер к-l линии.)
Это два доллара ,чтоб лохов разводить.
Я прошлой зимой заехал по просьбе в гараж "специалистов" .Так они пальцы гнули,и убеждали,что такой же шляпой чуть ли не зачипуют в онлайне любой ваз и газ такой погремушкой.Говорят:"Скачали нахаляву в интернете много прог для этого адаптера,но чё та на связь не выходит не один блок. Мож...говорят адаптер не рабочий:haha:.
Посоветовал я им деликатно заниматься своим делом.....слесаркой и моторкой,и уехал. И до сегодняшнего дня не ездил больше и не поеду к таким "специалистам",которые начитавшись сказок в интерете начинают учить людей,у которых хоть и не большой,но опыт по диагностике немного есть. Это я к чему; Не умеешь ,не лезь,и людей не смеши.А если серьёзно хочешь к машине относиться своей,то купи,что люди советуют.А бортовой компьютер,это то же игрушка и с большими погрешностями иногда,поверь.Разве что ошибки считать.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Подскажите пожалуйста что я не так делаю.
Скорее всего всё так делаете.Просто Микас 11(не ЕТ) на авто со старой приборкой(не цифровой) на самодиагностику не выходит вааще.Только с диагностического оборудования ошибки смотреть можно.
 

Musta Kivi

Освоился
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
49
Re: Самодиагностика или чем можно диагностировать микас 11 ет, в домашних условиях.(с недорогим обор

Кстати по поводу самодиагностики, такой вопрос к знающим людям. Я всё засматривался в магазине на бортовой компьютер в ГАЗель, тем более что на панели даже место под него предусмотрено, но сразу не купил, как бы отложил покупку, потому что 3200 он кажется стоил, свободных денег тогда не было. После поехал в Москву и там заехал на диагностику в Митино, в сервисный центр ГАЗель. В сервисном центре мне сказали что для Микас 11 бортовой компьютер, это просто красивая штучка в салоне, а толку от него ни какого нет. Тогда машинка у меня была всего месяца 2, я её ещё мало знал, сейчас убедился в том что 40522 действительно неплохо диагностируется по внешним признакам, а вот на компьютере мою машину так ни разу и не смотрели. Так вот вопрос есть ли смысл всё же купить бортовой компьютер или он действительно на этих моторах только для красоты?
 
Сверху