• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Машина не заводиться

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Сразу хочу обговориться. Тему создаю по просьбе своего отца, сидя почти под дулом пистолета. Поэтому прошу не пинать за повтор темы и за то, что не пользовался поиском.

У батьки такая проблема: До холодов его машина, ГАЗ-3110 двигатель 406, стала заводиться отвратительно. Аккум заряжен, генератор крутиться, но схватывает раз на третий - пятый. После наступления холодов перестала совсем заводиться. По словам отца создаёться ощущение, как если бы на карбе были залиты свечи. В чем может быть проблема и с чего начать осмотр? Посоветуйте, а то мне отец точно уши открутит!!! :haha:
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
StepAside, ты свечи просто прокалил и просушил или все же поменял? На батькиной машине и чуть позже мне, не помогла просушка и прокалка свечей - только замена на новые
 
  • Нравится
Реакции: vlr

StepAside

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Машина 2000 года выпуска. движок недавно перебрал, после этого были проблемы с датчиками колена и распредвала, их заменил стало все норм, на машине не ездил практически, только по двору так как не было прав. однажды вечером так же пришел в гараж, завел, сделал пару кругов по двору, холостые очень плохо держала, потом стоя на месте заглохла. при повороте ключа срабатывало только втягивающее - аккум разрядился. пришли к выводу что не работает генератор и кончился бензин. бенз залил, акк зарядил, но она и дальше не заводится. сам думаю на эбу, подскажите как убедиться что он жив. точнее, конечно - не знаю на что думать)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
сам думаю на эбу, подскажите как убедиться что он жив. точнее, конечно - не знаю на что думать)
Конечно ЭБУ,что же ещё?Человек странное существо - то, в работе чего он плохо разбирается вызывает самые большие подозрения почему-то.А если по делу,то меня следующие моменты насторожили бы
движок недавно перебрал, после этого были проблемы с датчиками колена и распредвала, их заменил стало все норм, на машине не ездил практически, только по двору

завел, сделал пару кругов по двору, холостые очень плохо держала, потом стоя на месте заглохла.
Очень сильно похоже на неправильно установленные фазы ГРМ
 

StepAside

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
поменял свечи и дтв, результат такой же. показывает ошибку дпкв. если обрыв цепи то как его определить? датчик новый недавно только поставил и было все норм. насчет фаз... ставил по меткам и когда машина работала она "перла как бешеная".
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
показывает ошибку дпкв.

датчик новый недавно только поставил и было все норм.
ни очём не говорит. новое не есть синоним хорошего.
проверь датчик. сопротивление его обмоток должно быть 880-900 Ом. зазор между датчиком и зубьями должен быть от 0 до 1 мм.

Добавлено через 2 минуты 44 секунды
а можно ещё так :
"Подсоединив к выводам катушки датчика вольтметр, проносим жало отвертки вблизи его сердечника. Скачок напряжения на приборе подтвердит исправность датчика " (с).
полный текст _http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
 
Последнее редактирование:

StepAside

Общительный
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
62
Микас 7.1 кажет 53ю ошибку, машина даже не схватывает, цепь от датчика к разъёму ЭБУ проверил - норм, разъём сухонький, все норм, в наличии 2 датчика, старый с сопротивлением обмотки 700 ом и новый - 600 ом, скачки напряжения при подносе к железному предмету наблюдаются у обоих, но ни с 1м не пашет. шкив чистый. лампа постоянно не горит, показывает ошибку только в режиме диагностики. Помогите пожалуйста, а то я свихнусь)
вот.
 

Doberman

Общительный
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
69
bear , посмотри шланг от вакуумника, если он снят, то машина будет глохнуть постоянно! Может он лопнул или вообще отпал, он идет от вакуумника до карба.
 

Крутой

Общительный
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
31
Реакции
8
Баллы
69
А банально искру смотрел?
У соседа на газельвагене 406(вроде) одна катушка мозг имеет.... по ней ключиком постучишь, 3 раза по часовой стрелке машину обойдешь - и о чудо!!! все в порядке....
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Все ерунда. Такойже паподос был. В сервисе завили, но нечего не выявили. При -7 не заводилась. И ошибки 23, 53, 91-94 даже двухсотые. Проверял все и подачу топлива и искру, давление было не стабильное. Сервис завел, так только включчил и заводить, таким способом завели. Короче редукционный клапан поменял. Итого затраты Аварийка, сервис, мультитроникс.Машина заведеться при трех условиях Давление, бензин, искра.
Свечи враз все не выходят. Поподал на 3 свечах доехал от Кемерово до Абакана. Катушка, левая, тоже глючела, но ездить можно динамики нет но едет.
Мой рекорд машину заводил при -34, попытки были при -42 но немог, помог уголек.
 

LifeWorld

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
ЛЮДИ ХЕЛП ХЕЛП а то отчим тоже меня пилит
Я купил машину ГАЗ 33023 ( фермер )
заводилась вроде норм. А вот пастояла ночку на марозе -25 и не заводится.
Я вытаскивал падсос и накачивал бензин в ручную, поворачивал ключ и она тр тр тр Трррр и тр трт и нифига не заводится.
После снова подкачаю немного и поворачиваю ключик и токая же фигня вот вот уже должна завестись и не пашет. Звуки издаёт такие что вот вот уже должен движок запуститься но не запускается :(


Что надо сотварить чтоб ЭТО карыто завелось :(
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
ЛЮДИ ХЕЛП ХЕЛП а то отчим тоже меня пилит
Что надо сотварить чтоб ЭТО карыто завелось :(

не ругаться на авт и глянуть в инструкцию
1. наличие бензина
2. искры
3. компрессия.
4. выход отработанных газов
4 акб желательно заряженный.

Это японцы не понимают, так как ругаться надо по японски
 

Илья 2010

Общительный
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
посмотрите все на массу, которая идёт от стартера. проводок как на кипятильнике.
я поставил провод толщиной с палец и в -20 завожусь без проблем.
и ещё АКБ 750, с мощностью тока 760(710)А
 

Xydou

Общительный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
Задам вопрос ещё раз, прошу не пинать. Такая проблема:
29-ка с 402 движком, бензин 95, тянет хорошо, приемистая, холостые устойчивые, прогретая заводится с пол оборота с ключа не нажимая педаль газа. Но стоило похолодать, с утра не заедешь. Сегодня посадил АКБ. Когда заводишь не хлопков ни чего нет, но двигатель тормозит как при раннем зажигании, иногда даже толкает в обратную сторону. Делал позже, такая же ситуация, но если завелась то работает отвратительно. Если сделать раньше заводится немного лучше, но уже присутствуют хлопки в карб. и работает естественно плохо. Помогите, уже голову сломал.
(регулировал клапана, менял трамблер, катушку, коммутатор, вв провода, свечи, все контакты зачищены и затянуты, ничего не помогает. Осталось наверное только одно, заменить прокладку между рулем и сиденьем). :help:
 

Xydou

Общительный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
как ты это понял?
Сам лично видел когда кто-то на ключе. За кривой и мысли нет - руки поотбивает.


как выставлял зажигание? стробоскопом проверял?
15 лет выставляю на слух, и себе и другим, никогда проблем не было. Началось как-то внезапно, и все, причину не пойму. Выставлял и ранее и позднее, я выше писал, лучше не становится.
 

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
1.Проверь массу на дв-ль а лучше соедени минус акомы и движок напрямую.
2.Если залита минералка то залей в масло 100-150мл.бенза(он испарится при прогреве).
3.Сними крышку воздухана и плесни прмо в камеры 30-50мл.бенза(не перестарайся зальеш свечи)подсос до упора сцепление выжать газ не трогать.
 

Xydou

Общительный
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
40
Реакции
14
Баллы
70
1.Проверь массу на дв-ль а лучше соедени минус акомы и движок напрямую.
2.Если залита минералка то залей в масло 100-150мл.бенза(он испарится при прогреве).
3.Сними крышку воздухана и плесни прмо в камеры 30-50мл.бенза(не перестарайся зальеш свечи)подсос до упора сцепление выжать газ не трогать.

Ну это для того что бы завести. А почему он подклинивает как от раннего зажигания?
 
Сверху