• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие свечи лучше ставить на 406?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zyzik

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
88
Реакции
26
Баллы
125
Посоветуйте пожалуйста какие свечи лучше ставить на ГАЗ 3110 с 406 двигателем? Заранее спасибо
 

Камаров

Постоялец
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
276
Реакции
53
Баллы
160
какие свечи лучше ставить на ГАЗ 3110 с 406 двигателем?
У меня стоят,и всегда стояли,свечи марки "Brisk" для волги с 406.2 двигателем!За всё время эксплуатации своего авто(4 года) я менял их дважды,хотя второй замены моно было и не делать!Даже зимой без проблем-чик и мафынка урчит!!!Конечно лучше всего ставить "BOSH",но для меня это дорого:cray:!!!Да и всю электронную начинку(датчики и т.д. и т.п.)ставить лучше всего "BOSH"!!!(конечно если позволяют средства!!)А вообще тут ужо писали о свечах в каком-то топике!!Воспользуйся "ПОИСКОМ!!!"
 
P

pin

У меня стоят,и всегда стояли,свечи марки "Brisk" для волги с 406.2 двигателем!За всё время эксплуатации своего авто(4 года) я менял их дважды,хотя второй замены моно было и не делать!Даже зимой без проблем-чик и мафынка урчит!!!Конечно лучше всего ставить "BOSH",но для меня это дорого:cray:!!!Да и всю электронную начинку(датчики и т.д. и т.п.)ставить лучше всего "BOSH"!!!(конечно если позволяют средства!!)А вообще тут ужо писали о свечах в каком-то топике!!Воспользуйся "ПОИСКОМ!!!"

На зиму ставлю NGK, летом - Финвалл. Бош ориджинал найти очень тяжело, через одну подделка. Про Brisk предыдущий хозяин аппарата говорил, что не стоит, что-то там у них с зазором якобы напутано. На работе водители вообще ездят на отечественных, "рекомендованных заводом-изоготовителем" :ok: и все тип-топ, меняют просто почаще, тыщ через 10.
 

lototo

Постоялец
Регистрация
17 Янв 2007
Сообщения
139
Реакции
38
Баллы
140
Трехконтактные свечи - решай сам, есть мнение, что в них затруднен доступ смеси в зону разряда, мое ИМХО - никчему - понты, проходили.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
На зиму ставлю NGK, летом - Финвалл. Бош ориджинал найти очень тяжело, через одну подделка. Про Brisk предыдущий хозяин аппарата говорил, что не стоит, что-то там у них с зазором якобы напутано. На работе водители вообще ездят на отечественных, "рекомендованных заводом-изоготовителем" :ok: и все тип-топ, меняют просто почаще, тыщ через 10.

Финвал-В ОТСТОЙ!!! Я поставил один раз...не проехал и 2 тыс как они пришли в негодность!!!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
VaDiK_3102, +1 Сейчас Финвал на 80% подделка! Есть мнение, что чем меньше разрекламировано, тем надежнее.. т.к. ХОРОШИЕ свечи в доп. рекламе не нуждаются и подделывать их не особо будут.. Я вот отстойный Финвал вожу чисто для случая..
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Для ЗМЗ406 вот реальные свечки:
NGK BPR5ES
Номер заказа 7422
Программа V-Line VL 6

На форме уже о них писали. Поставил эти свечи и очень доволен. Только они должны быть сделаны из светлого металла. И на коробке долежн быть указан артикул свечей 7422.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Финвал под давлением прошивает. Я сперва сам в этом убедился на стенде, а потом мне продавец про это сказал. Из нового комплекта отобрали, как сказал электрик, пару более менее. Купил NGK, на стенде на 8,5 кг прошивать стали это уже преемлемо. Только цена смущает 240 р. за комплект.
А так на мой взгляд, да и не только на мой, лучше чаще свечи менять с проводами, чем купить космические и дышать на них. Бензин у нас не европейского качества, любые свечи тысяч через 15 завернет.
 

TATONKA

Заблокирован
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я давно стал уважать свечи от NGK .
http://www.ngkntk.ru/1476.0.html
Иридий - Новое поколение свечей зажигания фирмы NGK

Высокие технологии, вышедшие из лаборатории

Фирма NGK, ведущий в мире изготовителей свечей зажигания, сделала большой шаг в мир высоких технологий благодаря новым свечам зажигания Iridium IX. Лабораторные испытания показали, что иридий делает свечи зажигания более мощными. Иридий представляет собой высокотехнологичный благородный металл. Он встречается в сплаве с другими металлами группы платины в России, Колумбии, Южной Африке и Канаде . Его особенность: Он необычайно твердый и устойчив к воздействию большинства химикатов, как и другие благородные металлы. Этот серебристо-белый благородный металл, который переливается всеми цветами радуги, плавится только при температуре 2450°.
Этот благородный металл используется почти всегда там, где требуется высокое качество, в наконечниках авторучек, в электродах, в химической промышленности и в космонавтике. Теперь эти достоинства также использует фирма NGK для новых свечей зажигания Iridium IX. Иридий в качестве основного металла для нового поколения свечей зажигания - это качественный скачок в разработке свечей зажигания!

ЗЫ: Очень хочу попробовать эти свечи . Буду искать их .
 

RomaD

Общительный
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
64

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
имхо лажа какая-то полная... а из чего же электроды сделаны?
Купил себе а14двр, завтра поставлю... поезжу, посмотрю как они себя поведут, а уже потом, куплю Denso...
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
-http://www.ngkntk.ru/1476.0.html
Я два года назад задушил жабу и купил НЖКа, иридий. Более 30-ти тыс проехал, две зимы, на третью собираюсь. Какие они стали за это время, не знаю, ни разу не выкручивал, не возникало необходимости. Покупал за 260р один штук.
 

RomaD

Общительный
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
64
имхо лажа какая-то полная... а из чего же электроды сделаны?
Купил себе а14двр, завтра поставлю... поезжу, посмотрю как они себя поведут, а уже потом, куплю Denso...

вообщето там написано "никелевый центральный и выступающий боковой электрод с диаметром 1.5 мм. " А на счет лажы... уж они точно не хуже чем 14двр.. проверенно на простых Denso.
 

Amadeus

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
453
Реакции
372
Баллы
165
Поставил, обплевался!!! китайские подделки и то лучше!, троит, дёргается, провалы при разгоне, ХХ плавает... день покатался, сегодня старые назад поставил, Финвал 706, за 30 тыщ свечи как из магазина... а наши - полный отстой!!! на одной свече - раскрошился верхний изолятор, на второй - изолятор ц. электрода отвалился и болтался на ц.электроде... я в шоке... сразу выкинул их в мусорку...
Товарищи, не экономьте на росширпотребе!!!!
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Финвал-В ОТСТОЙ!!! Я поставил один раз...не проехал и 2 тыс как они пришли в негодность!!!

Та же песня! Долго гадал почему авто незаводится, хотя искра на всех свечах была.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху