• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вопрос по ЭСП

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Доброго времени суток всем. Прошу помощи, у меня Газ 3110, в передних дверях стоят электростеклоподъемники (заводские вроде, с большим сектором). Кнопки от калины. Самое главное что стекла есть, подъемники есть, но пльзоваться ими.......лучше уже не открывать никогда! Открываться то они без проблем открываются, а вот закрываться....... водительское еще в сухую погоду пытается вроде закрытся, правда не всегда это удается, а пассажирское без помощи рук (как при севшем аккуме машины толкают) ну не поднимается и все! УЖАС!!!!! Резинки и механизмы силиконовой смазкой смазывал, толком не помогло.
Скажите пожалуйста, наверняка все вы знаете, что в почти любой иномарке стекла летают...аж серце радуется, понимаюся быстро, без проблем (я когда к другу спектру сожусь ТАК можно кипятком Сцаться!).
Пришла мне идейка в голову, что все это за счет ихних хороших моторов и редукторов, т.е. там редуктора быстрые, а не наш умирающий лебедь.... Можно же купить такие моторы вместе с редукторами? От чего могли бы подойти? Сколько это могло бы стоить? Вобщем Это очень сильно добавило бы комфорта, тем более сейчас весна, с каждым днем все теплее и теплее. Очень надеюсь на вашу помощь, больше и спросить не у кого...
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Re: ЭСП.....чтоб их!!!

двигатель я конечно не разбрал, попробую, все остальное смазывал, хочется чтобы именно как на иномарке закрывались....я думаю все понимают этот эффект.
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Re: ЭСП.....чтоб их!!!

А может просто посмотреть провода и контакты?
Проводе,наверное,тоненькие стоят?
Взьми 2 толстых провода и с аккумулятора на мотор.
Если "побегут"-значит меняй проводку.
 

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Re: ЭСП.....чтоб их!!!

На Уаз видел два вида стекло-подъемников...может мотор оттуда взять.в магазине сказали,что на немецкие не жаловались,правда цена выше русских.
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Re: ЭСП.....чтоб их!!!

а как с креплением? я емею ввиду мотор-редуктор к самому подъемнику, они же разные наверное, а в саму то дверь при поможи друли можно вкорячить потчи любой, главное чтобы подошел, и кстати, что за немецкие? как называется не момниш?
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Re: ЭСП.....чтоб их!!!

надо смотреть проводку (ставить разгрузочное реле если его нету и поменять если оно есть ) поменять провод который идет на "+" на более толстый ! снять обшивки с дверей и посмотреть , что может препятствовать закрытию или открытию окна ! смазать все подвижняе части ,посмореть может моторедуткору хана !
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Re: ЭСП.....чтоб их!!!

Как вариант(сам столкнулся при установке) поставилось нормально, но при включении тягало очень медленно и почти останавливалось. Оказалось просто резинка внизу направляющей вылезла и цепляла за тяги ЭСП(ажна дверь выгибалась), всё убрал и залитали. Так что может где чего наискось работает?
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: ЭСП.....чтоб их!!!

__flagman__, а может тупо стело вылезло из полозьев по бокам..я вчера стекла опять переобувал после ТО тоже не правильн оустановил..так только поднимались н оне опускались.все в перекос....
 

__flagman__

Общительный
Регистрация
31 Дек 2007
Сообщения
70
Реакции
11
Баллы
85
Ребят, спасибо всем за советы, я сделал, стекла летают (я проложил к подъемникам провода в 6 квадратов и стекла стали летать не хуже чем в иномарке, вот и ответ)!!!!
СПС всем, тему можно закрывать
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Cheshire

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
174
Реакции
79
Баллы
110
Ап!
Поделюсь наблюдениями: сколько видел иномарочных ЭСП (не очень много на самом деле), на них стоят компенсирующие пружины, то есть опускаешь стекло, они сжимаются, а поднимаешь - помогают с меньшим усилием моторредуктору выполнить его функцию.
Что касается их моторредукторов - спорный вопрос... от кресты старенькой примерял - ни по креплениям ни по размерам шестерни не подходит. На борту написано "12V 10(затерто - ампер, очевидно)". У наших - 7А. Да, помощнее... но вот нюанс, усилия у них за счет пружин идут другие - хоть сам моторчик и посильнее будет, редуктор может быть выполнен так, что усилий ему поднять стекло наше(с нашим механизмом) не хватит... Думаю попробовать пружины приколхозить на наши ЭСП - отпишусь, если что путное получится.
 
Сверху