• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗели остались без дизелей Volkswagen

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,932
Реакции
19,972
Баллы
1,345
Также немецкий концерн отказался от покупки доли в «Группе ГАЗ»

В ноябре 2017 года «Группа ГАЗ» заявила, что будет оснащать семейство автомобилей ГАЗель NEXT турбодизелями Volkswagen. Это позволило бы выйти ей на рынки с жесткими экологическими требованиями.

Позднее стало известно, что подписанное соглашение о намерениях подразумевает покупку концерном Volkswagen AG доли в самой «Группе ГАЗ». Но этим планам не суждено сбыться. По крайней мере, в обозримом будущем.

Все дело в санкциях, которые наложены США на Россию. Об этом заявил глава российского отделения концерна Маркус Озегович.

Он подчеркнул, что концерн находится в тесном контакте с правительствами России и США. «Нам остается лишь ждать принятых ими решений», — заявил Озегович агентству РИА Новости. По его словам, концерн готов вернуться к вопросу покупки доли «Группы ГАЗ», но произойти это может только после снятия всех санкций.

«Такая сделка может иметь смысл для наших брендов грузовых автомобилей, но не стоит спекулировать — давайте дождемся снятия санкций», — отметил топ-менеджер.

С апреля 2018 года «Группа ГАЗ», которая принадлежит Олегу Дерипаске, находится в санкционном списке США, пишет РБК. В конце прошлого года Минфин США дал всем срок до 7 марта этого года избавиться от акций и долговых инструментов «Группы ГАЗ». Накануне вечером этот срок был перенесен на июль 2019 года.


https://www.zr.ru/content/news/916610-gazeli-ostalis-bez-dizelej-vo/
 
Сверху