• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблемы с отопителем 31105

D

Dozen

Ситуация такая:Я завожу машину сначало дует тёплый воздух,а потом начинает дуть прохладный воздух(при любом положении регулятора температуры)Машина прошла всего 6000км.Печка электрическая.
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
В строил в блок управления отопителя второй винтилятор от компа подашел как родной. Отопитель стал работать значительно лутьше. Вечером постараюсь фото от править.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
ВО!!!!!
У самого поменяли клапан печки - перестал открываться.
Теперь печку сначала ставлю на 20, потом на 22, потом на 24 и так до безобразия. Тот моторчик, который стоит там не может продуть всю панельку. Она слишком греется и греет датчик температур.Тот воображает, что приехал в Сочи :)
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
ВО!!!!!
У самого поменяли клапан печки - перестал открываться.
Теперь печку сначала ставлю на 20, потом на 22, потом на 24 и так до безобразия. Тот моторчик, который стоит там не может продуть всю панельку. Она слишком греется и греет датчик температур.Тот воображает, что приехал в Сочи :)

эта байда исчезла. Сейчас темпера стоит на 20 и печка на 3 скорости и все прекрасно работает. Радости нет границ.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А мне мастера на ТО про печку сказали следующее:
Климат-контроля там никакого нет. А левый регулятор работает только на полное открывание - крайнее правое положение, на красной точке... и на полное закрывание - крайнее левое положение. А когда я ставлю, допустим на 20 градусов, кран открывается на половину, но не фиксируется и на любой кочке может закрыться. И после этого начинает дуть холодный воздух. Я у себя уже давно поставил в крайнее правое, т.е полностью открыл. А теплый воздух регулирую оборотами печки - правый регулятор. А разве у кого-то не так? И левый регулятор всё-таки работает?
 

прапор

Постоялец
Регистрация
11 Май 2006
Сообщения
320
Реакции
133
Баллы
174
Сибирь-54 попробуй такой алгоритм: В начале движения температуру на 20 винтилятор в автомат либо 3-4 скорость, как начнет дуть холодный температуру на 24 винтилятор не трогай,как пойдет холодный температуру на 28 сначало пойдет горячий потом прохладный но не холодный затем теплый и в этом режиме будет держать в салоне гдето 20-25. В режим выходит примерно минут через 30-40 после начала движения. По крайней мере у меня так было.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Оказывается панель управления отопителем была (и есть) 2 исполнений:
С заслонкой подмешивания (более новая)
без заслонки (более старая)
если выдернуть панельку управления, это определяется поколичеству плетей проводов.
С заслонкой - в плётки малая на 3 и большая на 5
без неё одна плётка
более подробно разыскал здесь:
http://forum.autonavigator.ru/topic7170-0-asc-0.html&sid=bb9379d144103bbe34813c205e642bc1
люди серьезные обсуждают.И проблема очевидно решаема.
У меня отопитель с заслонкой подмешивания. и температуру конкретно может регулировать. Так что сервисмены (возможно ) некомпетентны или не хотят работать
 
Последнее редактирование модератором:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Народ вот кому интересно есть вот такой фаил относящийся на прямую к печкам 105 Волг, который может скачать каждый "О климатической установке волги" там есть хорошая инфа доступ к файлу по адресу http://chiptuner.ru/gaz_info.php
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
переделал панель отопителя так же как у прапора. Даже боюсь сглазить. Нынче первый раз проехался. Установка отопителя на +18, скорость на "А". Из печки горячий воздух. минут через 10-15 скорость отопителя упала, воздух шел горячий. Потом пошел "так себе" не горячий, не холодный. Реакция на открывание двери через 20 сек. - пошел горячий воздух. Пока добавить нечего. Буду отслеживать. Если подтвердится хорошая эксплуатация, можно рекомендовать.
 

Yura

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
32
Баллы
140
у меня панель управления с двумя пучками проводов. недавно пришлось самому ремонтировать кран . кран клинит (по крайней мере уменя) потому что моторчик крана в корпусе держится только на втулке оси и при врщении когда доходит докрайнего положения его немного перекашивает а так как управляющий импульс по времени боль ше чем время необходимое для закрытия крана движок проворачивает маленькую шестерню ипроисходит заклинивание . я просто взял полоску жести от консервной банки и проложил между двигателем икорпусом зафиксировав его . климатконтроль у меня работает как ему иположено управляется он посредством заслонки и вентилятора а у крана всего два положения открыт - закрыт и некаких промежуточных положений быть не может
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Мне заменили уже 4 или 5 блоков управления отопителем (с одного дымок пошел, другой кран не управлял, третий заслонкой подмешивания, на четвертом подсветка с одной стороны не горела), хотел и этот поменять, так как после прогрева салона печка начинает работь в двух режимах - жарко или холодно. Но бог отвел (в лице "прапора"). Этот блок хотя бы всем способен управлять, только температуру не может правильно определить. По примеру "прапора" врезал в корпус вентилятор 40х40х10мм, подключил его на плате к "черному" и "белому" проводам, снял крыльчатку с родного вентилятора (толку от него не какого)что бы не мешала проходить воздуху к датчику, прочистил от облоя пазы воздухозаборника, загерметизировал лишние отверстия (что бы больше шло воздуха из салона, а не иза панели) и о чудо - сегодня ехал поставив 22 градуса и не замерз!!!
Сегодня заменил лампочки подсветки на зеленые светодиоды, заменив соответственно резисторы на 1кОм - красота-а-а!!! Заводу до этого похоже далеко.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Уважаемый Royal257 напишите отзыв по работе автоматике отопителя после, так сказать модернизации. И всё же где же взять схему???
Отопитель стал работать прекрасно !!! Ставлю 22 градуса отопитель сначала нагревает салон горячим воздухом, потом, по мере прогрева салона, снижает температуру воздуха и поддерживает установленную теплым воздухом. Ни каких экстримов с "контрастным душем" как было до переделки два режима - горячий или холодный.
А схему я не искал, резисторы менял без схемы, что бы ограничить ток светодиодов, которые установил вместо лампочек.
 

КАВ

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
99
Видел в магазине блок управления отопителем, а ценника нет. Спрашиваю, почему ценника нет. Ответ-чтобы не шокировать покупателей. Говорю "повергните меня в ШОК пожалуйста" Ответ "7500 рублей" "Шок это по нашему" Если бы ещё и работал за эти деньги.
 
Сверху