• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срезало колесные болты(2 шт) в остальных отверстиях сорвало резьбу

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Беда! Кривоногий узбекомастер на шиномонтаже не докрутил мне болты на заднем левом колесе... Чуть не убрался на 110 на КАДе. Когда остановился и посмотрел, в чем причина колбасни машины, оказалось, что два колесных болта в полуоси слева срезало. 3 выкручены, но колесо слава яйцам удержали. Удалось их закрутить, несмотря на убитые резьбы. После неудачной попытки выкрутить остатки болтов в гараже (оставил внутри болтов 2 обратных сверла) )))) поехал на сто чтоб при варить к остаткам болтов что-то за что можно будет их выкрутить. На сто мне не помогли, но усугубили ситуацию, добив 3 оставшиеся резьбы в хлам.... Уж не знаю чем они там закручивали-откручивали... Денег не взяли, отправили с миром на газов кое сто на замену полуоси. До сто я так и не доехал, там километра 3 , у меня каждые 50 метров отваливалось колесо. Я его героически прикручивал на болты с изо лентой обратно и проезжал еще 50 метров)))) в и итоге не доехав 400 м, до газ сервиса на дальневосточном, меня достала эта херня, а также жена с вопросами "ну скоро ты там?" И я бросил машину у обочины и уехал домой.
Господа, у меня 2 вопроса: что сделать с этим кузбеком?
И как доехать 400 и до сервиса без резьб в полуоси?
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Вообще то за такие вещи морду бьют.
Жаль что мы живем в 21-м веке.
Думаю ты ничего уже не докажешь, но попробовать можно и нужно - затребовать с него сколько получится, хотя бы на новую полуось и болты, если диск и резина целы.
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Вообще, не стоит обращаться к таким мастерам. И иметь твердость отказаться от услуг, если форма их оказания (прямота рук) не внушает доверия...

Добавлено через 1 минуту 6 секунд


Завернуть с фольгой, но не с той, в которой запекают куриц, а более прочной.

Да я на этом шиномонтаже всегда резину менял


А на сто просто уже ничего поделать не смогли

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Вообще то за такие вещи морду бьют.
Жаль что мы живем в 21-м веке.
Думаю ты ничего уже не докажешь, но попробовать можно и нужно - затребовать с него сколько получится, хотя бы на новую полуось и болты, если диск и резина целы.

У меня ни чека ни расписки... Это же обычная шинка...
Все чеки соберу и на разборки поеду. Узбек уже свою вину признал
Резина и диск целы

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
А какая примерно толщина фольги? Изо лента не помогает

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Эвакуатор за счёт криворукого СТО вызывать не пробовали?

Сто в проблеме невиновно. Они просто ничем не могли помочь, а открутив колесо, негаданно добили убитые резьбы.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Не задавался вопросом, болты колесные ведь длинные, полностью закрученные вылезает резьба с той стороны полуоси? Как вариант подобрать к ним по гайке и приклеить гайки с той стороны полуоси на х/ сварку, оцентровав болтами.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
Сто в проблеме невиновно. Они просто ничем не могли помочь, а открутив колесо, негаданно добили убитые резьбы.
взял такси, съездил в магазин, купил полуось и сальник,привез и отдал им.не пробовал?
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
И как доехать 400 и до сервиса без резьб в полуоси?
Может, если погода позволяет, прям наместе и поменять полуось? Яма для этого ненужна, главное снять тормозной барабан
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
взял такси, съездил в магазин, купил полуось и сальник,привез и отдал им.не пробовал?

Сто волгами не занимается. Ином арочное)))

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Прикрутил с элементами х.с. Жду пока эта хрень застынет.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Может, если погода позволяет, прям наместе и поменять полуось? Яма для этого ненужна, главное снять тормозной барабан

Погода бэнч, но в условиях проезжающих мимо рядом машин не очень менять полуось...

Добавлено через 4 минуты 7 секунд
Не, х.с не вариант, вырывает болты. Пробуем банку.
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
я тебе просто раскажу что я сделал с резьбами на своих полуосях может пригодится взял болты от бмв они на 14 я имею виду резьбу просверлил отверстие помоиму на 12 или чуть больше не помню нарезал резьбу поставил болты проверил как закручивается но здесь прикол в том что приходится расверливать барабан тормозной под болты но уже езжу больше 2 лет так и всё нормально ......просто как вариант можно сделать все на месте с шуруповёртом только свёрла чтоб под патрон подходили барабан я на 15 сделал чтоб болты подошли
 

ВолгоЮз

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
146
Реакции
34
Баллы
110
Не помогает и банка. Короче, эвакуаторы мне в помощь... Но завтра.

Добавлено через 4 минуты 16 секунд
я тебе просто раскажу что я сделал с резьбами на своих полуосях может пригодится взял болты от бмв они на 14 я имею виду резьбу просверлил отверстие помоиму на 12 или чуть больше не помню нарезал резьбу поставил болты проверил как закручивается но здесь прикол в том что приходится расверливать барабан тормозной под болты но уже езжу больше 2 лет так и всё нормально ......просто как вариант можно сделать все на месте с шуруповёртом только свёрла чтоб под патрон подходили барабан я на 15 сделал чтоб болты подошли

В шурик мой Макс. 12 влезет .... А колесные от газ не на 12 разве?
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
вот их то я и расверливал под 14 просто точно не помню каким сверлом а так в принцепе не долго барабаны можно в ближайший сервис отвезти и на станке сделать а резьбы самому нарезать
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Ага ты заехай даже братся наверное не будут я с глушаком просто трубу оторвал стык подварить все кричат не вопрос заезжай как видят волга не не брат не будем не варим пока под лазаревским сервис нормальный на дороге не нашел так и рычал причем в одном месте решил схитрить спросили какая машина я сказал 221 мерс не вопрос а когда увидели на чём категорично нет и всё тут мож конечно народ здесь такой а там под лазеревским и сам ещё заварил как мне надо и парни 150 руб .взяли
 
Сверху