• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ремни безопасности

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Долго думал создать в этой теме или в теме "Кузов". :)

Стало закусывать правый передний ремень безопасности (Волга 31029). Решил заменить. Но как ни странно не смог найти в магазинах ремни безопасности. Что-то как-то тяжко в нашем городе с этим как оказалось

Вопрос от тазика классики (ВАЗ 05/07) подойдут ремни?

Конечно лучше бы купить иномарочные, но тогда другой вопрос: ка подобрать ответные части?
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
br555, Сашка, Вольга, Всем спасибо, [DEL]все свободны[/DEL]. Решение пришло там, где я не ожидал его найти. В Набережных Челнах на рынке есть павильон, где продаются исключительно ремни безопасности. Поскольку машина осталась в Казани, продавец подобрал с моих описаний, подошли от 9ки. Правда их пришлось мальца рихтануть - выпрямить. Зато теперь я с ремнями!)))
з.ы.: цены на новые ответки меньше, чем у Индиго б/ушные.
з.з.ы.: в ГДМ искать бесполезно (по крайней мере у нас) - бывают только ремни в сборе.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Насколько помню у них ответная часть короткая. Пристегиваться будет не совсем удобно.
69f4ab420e39a44395e22a0425b21fe0.jpg
 

Глюк

Завсегдатай
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
581
Реакции
658
Баллы
214
br555, у меня на 105ой ответная часть была на 1 см короче выпрямленной 9ой. Я же говорю, у стопятой место крепления ремней по отношению к 10ке смещено вперёд)
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Не стал создавать новую тему,спрошу здесь-сильно закусывает ремни безопасности,оба и водителя и пассажира,в морозы закусывает сильнее,волга 3110.как салон хорошо прогреется закусывает,но меньше.Вопрос:ремни под замену или можно катушку разобрать-смазать,почистить?ни разу не сталкивался,что с ремнями делать?
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Панк,
У меня закусывало пассажирский, я разкрутил эту панельку в которой ремень. ничено не снимая вытянул ремень до конца. точно не помню, но пошевелил всё что шевелится, быстро подергал его, фиксация срабатывала. Он обратно закрутился. Повытягивал 2-3 раза до конца, и он теперь нормально работает, а смазать чё-то я забыл.
з.ы. Возможно я откручивал саму катушку.
з.ы. 2. Иногда закусывает, потому что его дверью зажимает.
з.ы. 3. На сантиметров 10 он не доконца сворачивается, поэтому его прихлопывает дверь.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
з.ы. Возможно я откручивал саму катушку.
з.ы. 2. Иногда закусывает, потому что его дверью зажимает.
з.ы. 3. На сантиметров 10 он не доконца сворачивается, поэтому его прихлопывает дверь.

не,дверь не зажимает,проверял,я ремень поправляю всегда.значит катушка.снять-то ее можно и несложно,а разобрать-собрать?желательно и собрать чтоб деталек лишних не осталось :)
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
разкрутил эту панельку в которой ремень. ничено не снимая вытянул ремень до конца. точно не помню, но пошевелил всё что шевелится, быстро подергал его, фиксация срабатывала. Он обратно закрутился. Повытягивал 2-3 раза до конца, и он теперь нормально работает, а смазать чё-то я забыл.

ничего не разбирал. Я не может окрутил её от корпуса кузова, но там или 1 или 2 болтика.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
я туда не лазил еще,да и вопрос задал,можкт кто чего подскажет-чтоб хоть представление иметь о том что разбирать.до выходных буду теорию изучать,в субботу полезу.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Да просто снять черную накладку, в которой ремень. 2 шурупа.

Добавлено через 44 секунды
Это можно вечером сделать, чтобы к субботе предсавление еметь о том что в нутри.:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
ИМХО, катушка не разборная.
Мне на Оку в магазе дарили, так валяется, не вытягивается ремень.
 
Последнее редактирование:

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Да просто снять черную накладку, в которой ремень.2 шурупа.

Добавлено через 44 секунды
Это можно вечером сделать, чтобы к субботе предсавление еметь о том что в нутри.:rolleyes:

не получится,сейчас я с детьми дома-отпуск у меня,жена на работе,вечером к бабушке ехать-масленица ***,блины кушать буду
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
вечером гляну-пока греться будет.в книжке по волге показано в картинках как снять ремень и катушку полностью,но ни слова о том что можно/нельзя собрать/разобрать катушку
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Разобрать можно, собрать затруднительно. Возможно, потребуется 4 руки:haha:
А также хитрые крючки/верёвочки, чтобы поставить на место пружину в слегка натянутом положении.
 

Панк

Постоялец
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
387
Реакции
108
Баллы
144
Разобрать можно, собрать затруднительно. Возможно, потребуется 4 руки:haha:
А также хитрые крючки/верёвочки, чтобы поставить на место пружину в слегка натянутом положении.

при работе с мелкими деталями-мои руки превращаются в грабли.так что собрать не получится:(
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
при работе с мелкими деталями-мои руки превращаются в грабли.так что собрать не получится

Решать конечно Вам, но имхо не стоит лезть в катушку. Все таки это элемент безопасности и достаточно тонкий.

Лично я сменил ремни когда пассажирский начал закусывать.
 

archangel

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
259
Реакции
41
Баллы
130
Если бы ещё их можно было где-то достать.

А собственно в чем проблема? От ваза классики вполне подходят. Вот на 105 волгу от девятки ставили ремни. Эксплуатирую уже больше года, все ок.

Прочитайте первую страницу темы. Там есть описание и фото установки.
 
Сверху