• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про езду с включенным ближним светом днем.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Сижу вот и думаю,дай напишу свою историю,как чуть встречку не поймал из-за ерунды впринципе.
Дело было давненько, по осени еще,ехал по трассе Екатеринбург-Пермь,км точно не скажу,да и не суть как важно. Погода выдалась крайне отвратная...Слякоть,дождь мелкий моросящий и холодина:(
Плелся я за фурой, и вот,кажется, предоставился шанс совершить обгон. Врубаю поворотник,предварительно посмотрев вперед и убедившись в отсутствии автомобилей встречных, и начинаю обгон...Стоп!!! На встречу летит черная ГАЗ 3102 (авантюрин), вся грязная,что,в принципе, в такую погоду не удивительно...Приборы освещения у нее НИКАКИЕ не включены, она просто идеально слилась с обочиной и грязной дорогой, я ее просто НЕ УВИДЕЛ!
Благо дорога была широкая,да и заметил я ее когда обгон только начал. Но все же...
Собственно в чем смысл поста моего-Люди,включайте ближний свет всегда! Не стоит экономить ни лампы ни топливо, подумайте о себе и о других! У меня все.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
меня не один раз так проносит уже
хроническая диарея? глистов погоняй
MG_119.gif

я с фарами лет 12-13 езжу, хватило одного раза, когда меня не заметили.:smoke:
 

hcbm

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
647
Реакции
375
Баллы
195
На встречу летит черная ГАЗ 3102 (авантюрин), вся грязная,что,в принципе, в такую погоду не удивительно...Приборы освещения у нее НИКАКИЕ не включены, она просто идеально слилась с обочиной и грязной дорогой, я ее просто НЕ УВИДЕЛ!
Вот это правильная 3102.
Чёрная-пречёрная, хищная и незаметная.
Заодно аккум хорошо зарядиться - фары ток не жрут.

Я часто так езжу - в пробке вырублю ближний и потом забуду включить. А там подумаешь - в городе что включил, что выключил фары - один фиг фонари освещают, разницы в обзоре никакой.
 

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
Вот это правильная 3102.
Чёрная-пречёрная, хищная и незаметная.
Заодно аккум хорошо зарядиться - фары ток не жрут.

Я часто так езжу - в пробке вырублю ближний и потом забуду включить. А там подумаешь - в городе что включил, что выключил фары - один фиг фонари освещают, разницы в обзоре никакой.

я и сам в городе езжу с ДХО колхозными даже по темноте. в цетре и так светло:)
 

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
добавлю свою историю. не так давно еду в командировку за 400 км.от города на обратном пути вдоль берега байкала начинается снегопад(что там не редкость)видимость очень плохая скорость 30-40 км. я и некоторые участники включили даже аварийки. догоняю еле,еле ползучую фуру на летних колесах,которая кроме того,что поднимает упавший снег но и еще своей выхлопной создает еще и дымовую завесу(почему-то на евро фурах выхлоп направлен на встречную полосу.)так вот пытаюсь его обойти и тут из клубов дыма на меня вылетает лексус идущий на габаритах! пытаюсь второй раз опять вылетает тойота опять на габаритах но вместо ламп стоят светодиоды!
предлагаю---МИГАЙТЕ ПРИДУРКАМ ФАРАМИ !!!! которые в плохую погоду идут на габаритах,дхо,вообще без света.если просто забыл и не дурак то поймет! если нет, то пусть думает,что дальше гаи стоит и сбавит скорость. иначе где-то дальше он создаст аварийную ситуацию.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
С ближним светом понятно - правила, а ПТФ-то зачем? Чтобы еще виднее было?

Ближний у меня дорогу светит, а птф настроены на подсвечивание обочины + знаки

гаишников на вас нет.. и встречки вас не видящей...
ВСЕГДА езжу с ближним светом - на трассе еще и с ПТФ
В Москве больше 40 фиг разгонишься + и так все видно днем + лампы в габаритах у меня хорошие, для встречки я заметен
 
Последнее редактирование:

megab00m

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
210
Реакции
89
Баллы
130
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
С ближним светом понятно - правила, а ПТФ-то зачем?

Полярная ночь у нас однако=) А трассу местами очень обильно посыпают солью, которую колесами сметают на обочину, которую и так не очень хорошо видно. Как раз для того чтоб подсвечивать обочину ТПФ и горят...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
Полярная ночь у нас однако=)
это да..
надо найти потерявшийся контакт на второй противотуманке и снова ими пользоваться,а прошлую зиму всю откатал - в городе габариты и ПТФ,на трассе ближний и ПТФ
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
На Волге фары без габаритов включались с зажиганием, можно было выключить в пробках. На 21099 жене сделал включение фар без габаритов от работающего генератора - жестко, выключить нельзя! Если автомобиль движется - на нем горят фары - я считаю это должно быть нормой!
 
Сверху