• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема из 3110 в 31105

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
многоуважаемые клубни!настала пора отправлять свою машину в малярку!)авто газ 3110 97 года,двиг 402 старая краска уже ни к черту!машина вся ровная без единой аварии,знаю так как до меня была она у брата!есть возможность поставить на нее облицовку и фары от 31105,уж больно нравится))возникает вопрос по докам что нужно делать.?и вообщем на что могу нарваться?болгарка сварка не проблема все есть!
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
кроме болгарки на врятли что понадобится, телевизоры почти одни, я в магазине долго отличия искал. крыло капот фары пыльник радиатора меняется. по докам не скажу (ненаю)
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
вот слышал что на жучках делали из тройки шестерку и из копейки шоху!и в доках ничего не меняли!и со снятием и постановкой на учет проблем не было!но все таки очкую немного!
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
в доках меняется ток при замене движка (не меняются если на равный движок родного), а так же при замене функционала указанного в ПТС. эт информация должна быть достоверной. Например обязательно миняются док-ты при замене микроавтобуса с грузового на пассажирский. Даже При замене фар и прочей оболочки от 105 10ка останется 10кой. потому. что она по докуметам 10ка. Док-ты менять не требуется.
 

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
Даже При замене фар и прочей оболочки от 105 10ка останется 10кой. потому. что она по докуметам 10ка. Док-ты менять не требуется.
а если ее угонят или что то в этом роде тебе гаишники и найдут 3110...
 

Юрий Беличенко

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2012
Сообщения
139
Реакции
34
Баллы
109
Менять документы не придется,первые 105-е шли по документам,как 10-ки,даже ручки на дверях были старого образца.у нас такая катается,никаких проблем.
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
Что то у вас "А если..." один другого интереснее:)

Сбитому нет разницы, что его сбило 3110, чистая 105-я, или 3110 с мордой от 105-й.
Блин как то жестоко получается, аж самому противно
 

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
а если подобный автомобиль не дай бог кого нибудь собьетчеловека.вы думаете народ в округе разбирается что это 10 но с мордой 105

знаешь сейчас не каждый и поймет если собьет иномарка))просто говорят цвет и примерно как выглядит!
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129
Менять документы не придется,первые 105-е шли по документам,как 10-ки,даже ручки на дверях были старого образца.у нас такая катается,никаких проблем.
Юр не путай "ручки" и документы.(извини за такое обращение, но Мы с Тобой больше земляки, чем с Томскими:drinks: к стати где наши, Нижневартовск, Мегион, Лангепас..)
а если ее угонят или что то в этом роде тебе гаишники и найдут 3110...
вот помню был у меня аналогичный случай.. (спортлото-82(с)) :), короче взяли Мы ваз 2108 и переделали его лицо в ваз 2113, возникли подобные проблемы при регистрации и ТО

p.s. это не смотря на пункт ПДД 3.1
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства (наши ВОЛГИ все такие:)), допускается установка внешних световых приборовот транспортных средств других марок и моделей.
из выше сказаного следует: фары-можно, а капот-нельзя, Россея, мать её..
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
вот помню был у меня аналогичный случай.. (спортлото-82(с)) :), короче взяли Мы ваз 2108 и переделали его лицо в ваз 2113, возникли подобные проблемы при регистрации и ТО

и как разрешили проблемы?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
так я и говорю что спросят полиционеры бабульку как выглядело авто и начнут по базам пробивать 105

а бабушка такая и говорит мол это 31105 с 402 двигом типо по звуку определила на 15-х катках на 205 резине))):rofl:
 
Последнее редактирование:

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
а бабушка такая и говорит мол это 31105
бабушке покажут фотку и первое что ей запомнится фары-капельки а не звук 402 двигуна.
ну и для инфрмации
Автомототранспортное средство само по себе уже является средством повышенной опасности, и объективная оценка конструкции ТС и вносимых изменений с точки зрения обеспечения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды является одной из важнейших государственных задач по допуску ТС к эксплуатации. Именно такая объективная оценка и является основной целью Порядка. Иначе говоря, до внесения изменений в конструкцию необходимо в принципе убедиться, что заявленные изменения могут быть внесены без ущерба для конструктивной безопасности, а после − в том, что произведённые работы действительно не сказались пагубно.
До выхода упомянутого выше приказа в регистрационных документах в обязательном порядке фиксировалась замена лишь номерных агрегатов ТС, а также, на усмотрение органов Госавтоинспекции, некоторые другие изменения в конструкции. С декабря 2000 года все транспортные средства, имеющие какие-либо изменения в базовой конструкции должны эти изменений зарегистрировать. Надо сказать, это не российское изобретение. В любой цивилизованной стране строго отслеживаются любые изменения конструкции ТС, которые могут повлиять на его безопасность в целом.
взято тут http://www.avtoservice.info/content.asp?pn=624
 

AVS

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
218
Реакции
69
Баллы
129

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
да ни как:), сначала думали поменяем обратно фары и крылья (для нас проблем бы не было), а потом тупо просто продали:)

ну не знаю !я видел у нас такую восьмерку с мордой от 14!как то ездит же ведь по городу
 
Сверху