• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ24-Мерин

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
C

cyber

Всем дарова, у меня такой вопрос к любителся волг :)
До меня дошли слухи что на 24 волгу можно поставить коробку и мост от мерина, вот и вопрос можноли это сделать, от какого именно мерина, и каков процесс установки?
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
от мерина коробка и мост "подходят" точно также как от любой другой машины.
в любом случае потребуются сложные работы по изготовлению переходной плиты для коробки и переварки кузова для моста.
при изменении конструкции подвески, для разрешения эксплуатации машины потребуется одобрение НАМИ.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
На волгу можно поставить новерное любую коробку или мост, но вобщето я чита, что ставят импортные двигатели вместе скоробкой и мостом если волговский не подходит.
:yes4::yes4::yes4::yes4:
 

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Я то же хочу поэксперименьтировать с 24, много идей, но машину пока не купил (((( . Слыхал такое... . Я точно знаю что подходит двиган от М3-5 бехи. И соими собственными глазами видел просто чудо, иначе это не назовёшь, под капотом стоял V8 ОТ ГАЗ 53!!!
 

Contros

Постоялец
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
163
Реакции
195
Баллы
154
ни от какой машины движок просто так не подходит!
а установка V8 от ГАЗ-53 - распространненная переделка.
и возможно это был двигатель не от ГАЗ-53, а ЗМЗ-505, который ставили на Чайки.
в таком случае это не переделка, а серийная машина.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Известно, что при СССР "Волги"-24 сопровождения правительственных кортежей в Финляндии оборудовали Вольвовскими дрыгателями, коробками и мостами, после чего они ходили под 160 без напряга, не отставая от ЗиЛов-членовозов. Но зачем сейчас это надо?
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Двигун с Мерена (бусика) становится как родной хоть дизель , хоть карбюраторный, вместе с родной коробкой, переделывается только крепление коробки и режется новая дырка в полу под рычаг, мост становится от Вольво 740, потребует несложных сварных работ, а вот с карданом прийдется повозиться, он сваривается из трех карданов (мерина, Волги и Вольво) и обязательно балансируется в заводских условиях.
 

sologutar

Постоялец
Регистрация
13 Сен 2006
Сообщения
49
Реакции
48
Баллы
110
Вот если бы найти коробку автомат от "Чайки", я точно не помню сколько весит "Чайка" но думаю что больше 3-4 тонн. и этот автомат тянет такую "дуру"!!!
 

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Ответ: ГАЗ24-Мерин

Несколько лет назад в магазине на ул.Кирова в Люберцах видел в продаже коробку-автомат от Чайки и гидротрансформатор от неё-же.Бери-и ставь!!Может и сейчас там есть??
Цена-помню-была весёлая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху