• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Троит. Не могу найти причину.

cnyx

Общительный
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
97
Реакции
14
Баллы
84
Газанул на 2й до 70км/ч, затроила. Начал разбираться. Было масло в колодцах свечных, поменял прокладки. Так же при этом троила, думал из-за масла. Теперь масла нет, но троит. Начал вытаскивать наконечники по очереди, вычислил, что троит 4й цилиндр. Далее что я только не делал. Поменял провода из старого комплекта, купил новый комплект, ставил другие почти новые свечи, переставлял свечу с другого заведомо рабочего цилиндра и ничего, все равно троит.
Думал может неправильно воткнул воткнул провода в катушку. На 1й цилиндр нижний левый, на 4й верхний левый, на 2й верхний правый, на 3й нижний правый. Меняю местами 1й и 4й, работает вроде так же, 4й цилиндр не работает. Но иногда в попытках шаманства явно не работал 1й цилиндр.
Так же пробовал вытаскивать провод из 4го цилиндра и давать поработать на холостых, по идее свеча должна быть в бензине, но она сухая.
Так же проверял форсунку, выдает 15.8Ом, снимать естественно не снимал.
Уже все предположения заканчиваются.
Может ли катушка так выделываться? Или может еще какие есть причины?
 

димок

Общительный
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
ZLOI ты был прав! вобщем пошел я и купил новую катушку. Куда думаю ставить, начинаю провода по очереди вытаскивать.1- движок задергался, искра со спецэфектом струляла.2-движок задергался,искра без эфекта.3--движок задергался,искра без эфекта.4-движок задергался, искра со спецэфектом.вроде думаю искра есть на всех раз дергается, но на 2-х че то не айс как то,туда и поставил. И О ЧУДО-поперла и резвее чем было раньше. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. Я уже был настроен на худшее.
ВСЕМ СПАСИБО ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ
:bayan:
 

Диманч

Общительный
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем доброго времени суток...У меня Соболь 2006 г.в. движка 4063 карбюратор...Было как то дело перегрели...В следствии была имульсия...разобрали,промыли,шлифанули голову и собрали...Итог таков:заводишь на газу- троит,
если на бензе то троит и стреляет в карбюратор..
Метки 3 раза смотрел,все на месте,провода ,свечи и даже катушки поменял...Что мне делать,в чем причина подскажите пожалуйста!!!!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Что мне делать,в чем причина подскажите пожалуйста!!!!
Посмотреть метки четвёртый раз или поручить это кому-нибудь опытному.
,шлифанули голову
Скока сняли при шлифовке?Клапана проверяли на герметичность после шлифовки?
 
Сверху