• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полный привод на ГАЗ 2410

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Всем привет. Решил заморочится установкой полного привода на Волгу. Машина стоит, уже лет 7 без дела, на метал сдавать неохота, задорого не придёшь, да и внедорожник всегда хотелось. Что-то типа Нивы для активного отдыха так скажем, не более. Посмотрев у нас цены на такие машины и ужаснувшись (78й год 100000р) пришёл к выводу 'Хочешь джип - построй сам!'
Так вот, концепция такая: мосты, раздатка, рулевое, передние рессоры - от УАЗа. Рамы нет. Кпп Волга. Принцип 24-95й Волги вобщем.:)
Интересует мнение всех, кто что думает по поводу этой затеи? Критика тоже приветствуется:)
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
самый первый и основной вопрос - каков бюджет?
Если есть деньги (тыщ 100-150) и время и руки на месте, то я бы заказал ходовку с какой нить полноприводной праворульки, но надо это дело еще стыковать с мотором, в идеале покупать сразу и мотор. Причем коробка должны быть механическая, что редкость (если вообще есть).
Вариант второй, подешевле - поставить полный привод от Нивы, задний мост оставить свой и стыковать нивовским карданом, мотор свой стыковать с нивовской трансмиссией, а вот как стыковать волговскую переднюю подвеску с нивовской надо смотреть.
А вариант трансмиссии от Уаза без рамы себе слабо представляю:smoke:
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Бюджет приличный. На эти деньги я смог бы купить себе бэушный айфон 6.

Я очень ленивый и поэтому не хочу заморачиваться с установкой иноземных потрохов в советский металлолом. Это ж сколько времени и денег я зарою в землю???? Страшно представить. К тому же Волга и УАЗ практически одно и то же, соответственно и сращивать их проще. Запчастей в магазинах навалом. Недостающую железку пошел и купил. Да и это мой личный ответ западу... :) Пускай сами на своих тАхах и ландровЕрах ездят. А тут все из родного металлолома сделано. Прям как ламповый усилитель.... Душу греет. Не за доллары куплено, а здесь подобрано, отдано, выменено, изготовлено и извилинами пошевелено. Мозг тоже тренировать надо, а не тупо бабки на авторынках сливать. Хотяяяя, сам то я на тойоте езжу;)
Да и к тому же если надоест машина, или ещё чего недоброго случится. Взял и распродал все от Уаза - мосты, карданы, раздатка- у нас в цене. А волговское на место закатил/прикрутил. И на чермет укатил. Шутка. Конструкция будет обратима.

Нивовский вариант -тоже не вариант. Слишком много стыковать, стыковать... Да и честно подвеску на ниву я не нашёл. На мой взгляд чужероден он волге. Хотя имеет право на существование. На драйве видел, кто-то на 029ю закатывал, не помню чем там дело кончилось.

Скажу честно я сам слабо представляю чем все это закончится.... Но чем бы не закончилось фотки и впечатления все равно выложу.

Вдруг пригодиться.(Каста)
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Именно. Запилю её в салон. Ну почти в салон. В среднем тоннеле как раз между ног;) среднего, точнее ступней заднего среднего пассажира выпилю лючок. Сантиметров 20 в длину, а в ширину .... Точно не могу сказать, ну может сантиметров 40. В ширину будет асимметричен, рез будет больше на правую сторону, так как там флянчик переднего кардана и раздатка сама направо выпирает. Выше фотка. Верхняя плоскость раздатки будет вровень с верхней точкой тоннеля. То есть она какбЭ боками в салоне будет.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Тоннель - важный силовой элемент кузова! Даже самый силовой из всех силовых :)
Неправильно его пилить...
пилить можно, но надо будеть усиливать клеткой - что-то типа подрамника для раздатки
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Согласен полностью. Его усиливать буду. Переваривать так, чтоб там раздатка поместилась. Воткну раздатку и обварю какбЭ вокруг неё металлом. Тем самым восстановлю тоннель.

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
пилить можно, но надо будеть усиливать клеткой - что-то типа подрамника для раздатки

Кстати таки да. Буду делать подрамник под раздатку. Уже решил. По типу как на моей 'любимой' 2495.:)
 
Последнее редактирование:

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Подкину фоток

Добавлено через 3 минуты 21 секунду
Для крепления передних рессор к лонжеронам буду использовать такие древние уазовские кронштейны.
f875ac888bfe.jpg


Добавлено через 11 часов 11 минут 45 секунд
Работа движется. Прикрутил кронштейн к лонжерону. Как думаете, будет держать?:)

Добавлено через 50 секунд
cbeb47134704.jpg
 
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
art2410, ты упоротый в хорошем смысле этого слова... Поперечина под передние кронштейны из соплей потому что временная? Или потому что хочешь посмотреть как мост от тебя уедет? Вообще не понял смысла этой пластины от лонжерона к лонжерону.
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
На счёт поперечины ты верно догадался. Скажем так не столько временная, сколько не доделанная. Нельзя сразу все делать конкретно- обваривать, усиливать, затягивать... Из опыта знаю что-нибудь обязательно нужно будет или переделать или что-то забыл и надо снова все разобрать и собрать.
Конечно на такой траверсе далеко не уедешь. Точнее уедешь, там металл - десятка. Только прикручена пока она на соплях. Да и вдруг она меня не устроит и переделывать придется. Сейчас главное подсобрать всю эту кучу металлолома чтобы оно хотябы из гаража туда-сюда выехало, а там все усиливать, проваривать, докручивать:rofl:
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Пасыбо, Смурфик. Дааа, тачила конкретной получится:rofl:
В перерывах между копкой картошки работы продолжаются. Кстати задумался минитрактор сделать и картофелекопалку к нему. Напрягает как австралопитек лопатой в земле ковыряться.
Ну да ладно....
Вобщем прикинул и начал варить кронштейны под опоры двигателя. Сталь пятерка. Варю РДСом - УОНИ.
0fa432808398.jpg


Добавлено через 1 минуту 30 секунд
 
Последнее редактирование:

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Молодец. Всё хорошо вот только рессоры надо бы Волговские использовать. Уазкины дубовые и из за них как бы лонжероны рвать не начало. На Уазбуке многие переходят на Волгорессоры взамен родных.
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Так а волговские-то длиннее будут. Вперёд только от козла, либо от 69го. От 69го не найти, следовательно только от Уаза и остаётся. Да и не так часто я на этом корыте ездить буду. Единственное собираюсь ланжики четверкой усилить. От одной проушины рессоры до другой.:)
 

Скоков Максим

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
165
Реакции
50
Баллы
110
Так а волговские-то длиннее будут


Согласен,но Уазоводы как раз на них и переходят. То что длиньше не критично. Зайди на Уазбуку и посмотри как делают. А в твоем случае я считаю проще кронштейны чуть дальше поставить чем потом всю душу из себя и машины вытрясать. С этими дубовыми рессорами на лонжероны не хилая нагрузка будет.
 

art2410

Общительный
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
115
Реакции
42
Баллы
89
Я же не каждый день на ней ездить буду. Пускай трясёт. Если лонжероны лопнут- заварю, усилю. Конкретно в рамках этой машины буду решать проблемы по мере их поступления:)
 
Сверху