• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самодиагностика ЗМЗ 4062

G

GGM

Здравствуйте,
можно ли при включенной самодиагностики двигателя (ЗМЗ 4062) запустить его и даже поездить? (возможно при работе двигателля выявятся новые коды ошибок)
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
парни проблема такая сильно не бейте за не понимание двигатель клотит выдаёт ошибки 62, 32, 13, 18, 16, 165, 162 почитал я что это за ошибки а что делать с этой новой инфой не наю =( что менять или чтото регулировать помогите плиз
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
почитал я что это за ошибки а что делать с этой новой инфой не наю

нет вообще не горит
Мало данных для точного диагноза.Авто обороты набирает?Дым чёрный не идёт?А то сегодня смотрели авто - ошибки почти как у вас,ХХ не держит глохнет.А дело было в свечных наконечниках.Поменяли и всё заработало.Только ЭБУ накрылся до кучи.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
нет машина работает хррпошо несчитая хх чуть движку колотит
Ну мало даных!Можно и ДМРВ приговорить - какой расход воздуха на ХХ?СО какое?Вопросов больше,чем ответов.Вам бы на диагностику нормальную.
 

Йа НиКиТкО

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
292
Реакции
91
Баллы
130
vlr, расход воздуха незнаю ДМРВ стоит бош вроде живёт отсаединял на работуещем двигателе разница есть с ним и без ( СО тож вроверить негде у всех апараты нагручены верить некому нельзя ( мне 1 настроил по уровню СО газ так мне балона 55 литров хватило на на 150 км жрала как корова =) так что вот такие профи у нас и взял 600 наших деревянных и скатина с умным лицом там чтото крутил =( )). В том то и дело что на нормальную а де её взять то у нас в глухамане такой =)
 

полоз

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
84
пойду попробую

Добавлено через 43 минуты 31 секунду
Сходил поставил старый ЭБУ самодигностика показала ошибку 62
и все,больше ошибок нет
 
Последнее редактирование:

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Tenno, Уважаемый одноклубник подскажи, как с МАЛОЙ кровью установить этот БК. У меня чуть поновей Di 15G 41 функция, вынул заглушку кнопки, заглянул в отверстие теперь чешу репу, как туда затянуть разъём на БК? Залез на сайт DEXTER VOLGA скачал статью облицовка панели приборов и понял, что придётся попотеть! Хотелось бы узнать,как Вы решали эту проблему.:gaz_love:
 

Vlad04

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
64
Выполнил следующую последовательность действий:
1. Заглушил двигатель.
2. Установил перемычки для вывода кодов неисправности на лампу.
3. Включил зажигание.
4. Считал коды ошибок.
5. Выключил зажигание (ПЕРЕМЫЧКУ НЕ СНЯЛ).
6. Выключил массу.
7. Через сутки включил массу.
8. Включил зажигание.
Итог: похоже ЭБУ умер.
Вопрос: Можно ли таким способом убить МИКАС 5.4. Или просто совпало?
 

Vlad04

Общительный
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
19
Реакции
6
Баллы
64
Отключал минусовую клемму аккумулятора.
Однако, мне повезло! ЭБУ не умер, а ушел в даун - простое подключение к тестеру вернуло его к жизни.
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Господа, помогите по самодиагностике.

Стал на пару секунд загораться "чек", и гаснет, какой то последовательности не заметил. Может загореться в любое время. Один раз заглох, завелся поехал дальше.
Показывает ошибки:
61 Неисправность блока управления
63 Неисправность постоянной памяти (ПЗУ, ROM) блока управления. Субъективно машина плохо тянет. К диагностам пока ехать не хочу, на данный момент будет лишняя трата денег т.к. авто ездит и ошибка не постоянная. Посоветуйте в какую сторону копать?
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
с ошибками немного напутал,
# 061 Сброс блока управления в рабочем состоянии.
# 062 Неисправность оперативной памяти блока управления (ОЗУ).

блок смотрел, сухой никакой влаги нет все чисто и культурно

Добавлено через 6 минут 14 секунд
вот нашел сайт с ошибками и куда копать, http://www.2a2.ru/error/

p.s. сам задал сам ответил :)
 
Последнее редактирование:
Сверху