• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Буксировочный трос для Волги

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Буксировочный трос(тряпочный) пятитонный за 160 рубликов порвал с первого раза, так что в магазине "Мир крепежа" был куплен тросс длиной 6 метров и диаметром 10 мм, в него были инсталлированы крюки от буксировочного крюка. Вот теперь я в нем уверен если что, Обошлось шесть метров тросса в месте с четырьмя хомутами в сумму 300 рублей ну и + крюки от старого буксировочного троса
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
на концах троса полюбому петли сделаны, так что если крюк сломается, то трос можно фиксировать с помощью монтировки
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
так что если крюк сломается, то трос можно фиксировать с помощью монтировки
это понятно,но я к тому,что если крюк сломается,то вылетивший трос с остатком крюка может что-нибудь разбить,так что крюки надо выцбирать так же кропотливо,как и сам трос
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
56332.jpg





А такой кто нить юзал? Я за год 4 троса порвал))) Вечно под колеса попадают)
 
Последнее редактирование:

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Буксировочный трос(тряпочный) пятитонный за 160 рубликов порвал с первого раза,

Не все умеют на буксире ехать и на буксире тянуть, вот трос и рвется, когда рывками тянут.
Не порвется трос, так на какой-то машинке что-нибудь оторвется :).
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
По поводу троса. Первым я купил тканевый трос на 2,5 тонны. Меня таскали и я Газельку заводил. неделю назад вмерз колесом. Стали дергать - порвали.
Купил 6-тонный. Сегодня провалился в яму (сел на порог). Дернули. Порвали.
Теперь думаю купить 12-тонный. Или сразу стальной трос?
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Леонид Лунев, :haha: купить 12 тонный или сразу стальной :haha: Можно подумать стальной не бывает меньше 30 тонн :)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
На работе сплели трос - в мизинец толщиной - дергали и УАЗ груженный и мерина вытаскивали с крутой обочины камазом - всё выдержал. Трос мягкий из тонких металлических волокон. Если попробовать на подъём то тонн 8 наверное выдержит
 

Antoshka

Общительный
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
20
Реакции
1
Баллы
65
Я купил два обычных троса ленточного типа,и если приходится выдёргивать то цепляю сразу два предварительно перекрутив их в жгут!я так газель гружёную вытаскивал и не порвались!
 

russianshked

Общительный
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
64
для буксировки подходит альпинистский трос, какой и какую машину не тягал не рвался а то что в магазинах продается 5т или все 105т это все хрень стоит покупному намокнуть немножко он сразу рвется, а вот альпинистскому все не почем!!!
 

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
стальной тросс на 24 вот сила.
там запас бешенный :rofl:
 

Максим7768

Освоился
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
49
Тесть где-то чалку с завода стащил, там огромные трубы поднимают ими ( для водонапорных вышек), вот ей и пользуется. Даже надрыва нет нигде, не знаю, может заводские такие - спец.заказ)
 

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Стальной трос грубый и предназначен для грубой техники. Для легковушки нужен капрон (или из чего их там делают, современные то ленты), он пружинит и смягчает сильные рывки. Вот фал альпинисткий мне тоже нравится.
 

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Коллега купил трос если не ошибаюсь динамика называется, предназначен для вытаскивания рывком, играет как резинка но очень прочный, икстрэйлом сурфа выдергивал рывком, сурф как воланчик из грязи вылетел
 
Сверху