• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

402 vs 406 все за и против

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
уважаемые волговоды!у меня Газ 3110 98 гв,402 мотор.сейчас есть возможность прикупить 406 мотор,скажите с какими трудностями при замене могу столкнуться,какой объем переделок?нпример встанет ли 406 мотор на сцепление от 402?и вообще ваши мнения стоит или нет?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Dart Sergius,за 40-50 т.р Волгу купить можно хорошую,как я почти 5 лет назад. По движку была единственная проблема течь антифриза,которую перепаковал с асбестовым шнуром и голову запил под аи92 со сменой колпачков и заменой штанг.. Масла от замены до замены потребляет не более 1 л,которое сопливет из поддона и трамблера. В любую погоду запускается и едет,вообщем доволен..
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
александр76яр, ну я тоже купил. За 34 в том году. Но движок оказался не готов к полусинтетике после м8. И свечу видимо крайне хорошо закрутили раньше.
И запускалась она без проблем. Но вот последнее время все хуже и хуже. Поэтому сейчас решаю вопрос с ремонтом, или обновлением движка.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, ну я тоже купил. За 34 в том году. Но движок оказался не готов к полусинтетике после м8. И свечу видимо крайне хорошо закрутили раньше.
И запускалась она без проблем. Но вот последнее время все хуже и хуже. Поэтому сейчас решаю вопрос с ремонтом, или обновлением движка.
Не знаю твоих профессиональных навыков,но 405-6 намного сложнее 402. А ты собрался сам собирать или перебирать не имея представлений. Наверное качественней и быстрее отдать мастерам,чтобы с них потом мог и спросить. Футырку в свечной колодец на 402 сделать элементарно без снятия ГБЦ. Вообщем только тебе решать как поступить.
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Немного не в тему, но у меня сейчас такая ситуация:
Есть 402-й, который уже требует вмешательства - 2-й цилиндр стучит, в нем почти выбило свечу, причем она уже не может поджечь ничего, и болтается в отверстии как хз что.
Давление масла нормальное, но требуется вмешательство в рв( люфт вперед назад 4мм примерно ).
А так же есть колено 406, шатуны, 2 головы на 406, сцепление на 406, поршневая увы испорчена.
Нету цепи, поршневой и блока.
Соотстветсвенно можно сделать 406 или 405-й. Либо же делать 402-й. По цене - на 406-й надо потратить минимум 15т( без возможного ремонта головы ), это цена блок + поршневая + цепь + прокладки.
402-й пока не считал сколько выходит, но я думаю будет примерно тоже самое, ибо голова требует вмешательства, и думаю меньше 3т ремонта я не смогу.
+цилиндр стучит под нагрузкой( если свечу воткнуть на место, и попытаться подержать имитируя плотное прилегание свечи к отверстию)

С учетом того что все буду делать сам, и затраты на работу - это затраты на пиво другу, у которого возьму погонять гараж, как лучше поступить? Восстановить 402-й, или сделать 406 / 405.
Надо бы уложится в 40т.
Лучше потихоньку заняться 406. Можно 405 или что еще лучше 409 мотор собрать(но думаю придется гильзовать)
Но шлифовку и балансировку сами не сделаете.
С другой стороны можно вполне взять исправный 402-й на разборе(только не с газели) тыщ за 5....мотор не ликвид....ну или замахнуться на рядную шестерочку тойота)
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Dart Sergius, просто надо прикинуть, посчитать что и как ,с учетом всех нюансов.
Таких, как покупка не достающих з/ч, где и по чем ты будешь их брать, в магазине или на разборе, кто будет делать мотор по чем и т. д. Если по 406 у тебя только то, что ты перечислил, то ты скорее не представляешь объема работы и количества не достающих з/ч и всего остального что нужно для установки.
Ну, а так скажу, если не можешь с 402 разобраться, то другие моторы не панацея, у каждого есть свои болячки и каждый требует внимания.
 

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
Расход удельный сравнил тут по ВСХ, может кому интересно.
Верхняя строка обороты, не стал больше 4500 делать, ибо 402 крутят больше только самые отчаянные фанаты.
Крайний левый столбец - как не трудно догадаться - модели двигателей.
В скобках - на сколько экономнее (выбрал самый экономичный из 406-го семейства) относительно 402, т.е. 402 - 100%.


И в общем то получается - особенно для противников сильно крутить (и я из их числа) - только из-за экономии менять имеющийся 402 не стоит. 14% (ну хорошо 20% с 3500) это непринципиально.
Правда тут не учитывается расход масла :help:
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
только из-за экономии менять имеющийся 402 не стоит
конечно не стоит, это и ежу понятно :)
ремонт 402-го дешевле, запчасти дешевле и их меньше, ГБО поставить дешевле. 402-й хоть и едет похуже, но по деньгам гораздо интереснее, даже не смотря на больший расход
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
ремонт 402-го дешевле, запчасти дешевле и их меньше, ГБО поставить дешевле.
Это тока кажется.На самом деле 406-й технологичнее и поэтому чаще проще в ремонте.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Это тока кажется
Не кажется. Только ГБЦ 406-го (в которых разбивает постели распредвала) стоит как несколько рабочих 402-х целиком вместе с навесным. Продолжать нет смысла.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Только ГБЦ 406-го (в которых разбивает постели распредвала) стоит как несколько рабочих 402-х целиком вместе с навесным.
На каком пробеге разбивает то?Тысяче на 300-400-й?:rofl:За это время несколько 402-х "износить" реально вполне.;)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
vlr, у меня, конечно, нет статистики...
Но:
1. глядя на конструкцию привода распредвала (цепью) - вполне очевидно, что на шейки есть радиальная нагрузка и, соответственно, там обязательно будет эллипс
2. 402-е потому и продают по 5 тыр, что не ломаются они особо (а если ломаются - легко ремонтируются), потому и никому не нужны. А 406-е покупают за 20-25 в неизвестном состоянии. А вовсе не потому, что "плохо тянет" (не настолько он хуже и тянет-то). Газелей-то полно и таких и таких ;)
3. про проблемы с распредвалами 406-го даже тут на форуме не раз вопрос всплывал. Не думаю, что многие тут по 300-400 тык проехали на одном моторе
 

GAZ 327502

Общительный
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
176
Реакции
11
Баллы
79
На каком пробеге разбивает то?Тысяче на 300-400-й?:rofl:За это время несколько 402-х "износить" реально вполне.;)

+++:rolleyes:

Добавлено через 34 минуты 13 секунд
vlr, у меня, конечно, нет статистики...
Но:
1. глядя на конструкцию привода распредвала (цепью) - вполне очевидно, что на шейки есть радиальная нагрузка и, соответственно, там обязательно будет эллипс
2. 402-е потому и продают по 5 тыр, что не ломаются они особо (а если ломаются - легко ремонтируются), потому и никому не нужны. А 406-е покупают за 20-25 в неизвестном состоянии. А вовсе не потому, что "плохо тянет" (не настолько он хуже и тянет-то). Газелей-то полно и таких и таких ;)
3. про проблемы с распредвалами 406-го даже тут на форуме не раз вопрос всплывал. Не думаю, что многие тут по 300-400 тык проехали на одном моторе

Про нагрузку говорить не будем она и в 402 присутствует как расходник ГРМ это башмаки натяжителей цепи звезды но чтоб разбило шейки это редкость и отношение к ДВС "шаляй валяй" изнашиваются шейки распредвалов но не постели ГБЦ. 402 5т.р. стоит потому как ***** ни кому не нужен. за Газель вообще нечего говорить с 402 это не машина а издевательство легковой ДВС разработок времен "царя гороха" на грузовике:rofl:(мнение сложилось из большинства отзывов при эксплуатации Газелей на маршруте на мой взгляд это это емкий показатель т.к. сложнее условий для машины придумать трудно) те кто имел 402 или УМЗ с ремонтом даже не заморачивались через 100-150т.км. покупали новый.Про тягу 402 вообще не едет УМЗ еще везет ее.На своей Газельке 405 пробег около 800т.км. стоит второй двигун пробег у него чуть более 100т.км. вот и посчитайте сколько пробежал ее родной:rolleyes: замена ГБЦ на родном 1 раз и то по притчине не ремонтопригодности посадочных мест сёдел и направляющих но это побочный эффект от газа(сразу оговорюсь водителей за рулем она практически не видела).Зимний запуск 405-406(речь о инжекторе) при исправной электроники "на ять" в отличии от 402 где нужно "два раза плюнут три раза дунуть" а после ремонта карбюратора это меняется непредсказуемо.У друга была Газелька с 402 грузовая сначало но тоже говорил нафига мне 405 я свой "на коленке переберу и за 3 копейки" сейчас поменял на новую с каминс а на вопрос что ж не взял с УМЗ инжектором она же дешевле просто улыбается
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: vlr

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Последнее редактирование:

nikoli

Освоился
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
48
Реакции
2
Баллы
49
если честно,то не стоит,у меня сейчас две волги,одна с 406 движком,другая с 4022,это такая модификация 402,устанавливались эти движки на волгу 3102 с форкамерным зажиганием,волга где стоит форкамерный движок сгнила,сейчас мечтаю на свою переставить тот движок,по показателям 406 может положить спидометр на 200 км/час,4022 только 150км/час,время разгона приблизительно одно и тоже до 100,а вот расход топлива на 100,406 ест 11литров газа,а вот 4022 8,5литров при скорости в 100 км/час,если есть деньги лучше уж купите где нибудь форкамерную голову,к ней обязательно впускной коллектор и выпускной поросенок и мне напишите и я вам помогу из нее сделать ласточку,моему тому движку 30 лет и никаких проблем,сделаю вам печку,что зимой будете потеть при 30 градусах мороза,хотя кузов и весь в щелях будет дуть
 

Moby Dick

Общительный
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
140
Реакции
1
Баллы
99
Я вот тут табличку выставлял, дык ещё стоит учесть, что степень сжатия разная. 8.2 против 9.3 в пользу 406-му. Т.е. повысив её на 402, можно ещё чуть приблизиться к 406.
Ну а если ещё и поршневую облегчённую замутить, тот вообще огОгО! разница в массе поршней, насколько помню - аж в полтора раза!!!
 

19Alex83

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
150
Реакции
14
Баллы
80
ДВС разработок времен "царя гороха" на грузовике(мнение сложилось из большинства отзывов при эксплуатации Газелей на маршруте на мой взгляд это это емкий показатель т.к. сложнее условий для машины придумать трудно) те кто имел 402 или УМЗ с ремонтом даже не заморачивались через 100-150т.км. покупали новый.
Ну не нужно так и наседать на 402 двигатель! Ведь, по сути, в умелых руках, двиг просто замечательный! Другой разговор о корявой экстплуатации данного двигателя. Если газель не перегружать (по 3 тонны), если следить за маслом, да и за двигателем в целом, то это очень не плохой, тяговитый движок, другое, дело, что создателями он задушен, но это быстро решается... А по поводу предрассудков, можно почитать вот здесь http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php?topic=4121.0 и, в принципе, многое по движку (402) прояснится...
 
Сверху