• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится, не держит обороты на холостых и глохнет на скорости

trezvennik64

Общительный
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
63
Здравствуйте, дорогие форумчане! Рассказываю по порядку:Больше месяца ласточка моя простояла на улице - не заводилась(как показала диагностика проблемка в неисправности датчика фаз, потом акум новый надо было покупать).Прикупил датчик, подключил АКБ, завелась!!Однако, на холостых обороты падают сразу до 700-600 и пытается заглохнуть. Подгазовал, подержал, отпустил- обороты держит на 1500. Кстати, при подгазовке свыше 1500-2000 об. загорается check и горит.Если ставить скорость при подгазовке доходит до 1500, затем обороты резко падают и глохнет моя ласточка. Повторная диагностика проблем не выдает! Помогите пожалуйста!И еще один вопрос, более простой для вас но сложный для меня:менял прокладку крышки блока цилиндров и закручивая болты не подсоединил на них шайбы, удерживающие некоторые провода.Страшно ли это, к чему может привести и не является ли ЭТО причиной моих неисправностей?
 

olegru71

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
175
Реакции
37
Баллы
109
trezvennik64, сделай самодиагностику ,проверь ошибки ,а уж потом будем думать .

Добавлено через 3 минуты 12 секунд
trezvennik64, также проверь все колодки на датчиках ,так как снимал крышку мог задеть и сдернуть с какого нибудь датчика.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ю

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
То что не подсоединил крепёж проводов страшного ничего нет, если менял наверно прокладку крышку клапанов! Если чек загорался и даже потом потух ошибка должна была остаться в памяти эбу если не скидывали клемы с акб! Надо знать какая ошибка!
 
Последнее редактирование:

HunteR450

Общительный
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
65
Реакции
4
Баллы
84
Здравствуйте, дорогие форумчане! Рассказываю по порядку:Больше месяца ласточка моя простояла на улице - не заводилась(как показала диагностика проблемка в неисправности датчика фаз, потом акум новый надо было покупать).Прикупил датчик, подключил АКБ, завелась!!Однако, на холостых обороты падают сразу до 700-600 и пытается заглохнуть. Подгазовал, подержал, отпустил- обороты держит на 1500. Кстати, при подгазовке свыше 1500-2000 об. загорается check и горит.Если ставить скорость при подгазовке доходит до 1500, затем обороты резко падают и глохнет моя ласточка. Повторная диагностика проблем не выдает! Помогите пожалуйста!И еще один вопрос, более простой для вас но сложный для меня:менял прокладку крышки блока цилиндров и закручивая болты не подсоединил на них шайбы, удерживающие некоторые провода.Страшно ли это, к чему может привести и не является ли ЭТО причиной моих неисправностей?




провалы есть при движении ?????
у меня причина была в не настроенном со сн
 

Ломанец

Освоился
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
здравствуйте! у меня таже самая проблема. бортовой компьютер показывает код ошибки 53. датчик положения коленвала почти новый менял полгода назад. машина заводится хорошо но после прогрева глохнет. тоже самое во время движения самопроизвольно глохнет что на газу что на бензине. грешу на симулятор форсунок. может быть вы чтото подскажите?
 
Последнее редактирование:

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
грешу на симулятор форсунок
Похоже симулятор не при делах, т.к. одинаково глохнет что на газу, что н бензе. Когда симулятор начинает парить мозги, то глохнет на бензе, а на газу работает нормально. 53-я ошибка может быть как следствие того, что двигатель заглох с включеным зажиганием и не более того. Остается пилить на диагностику
 

weld

Общительный
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Не стал новую тему заводить т.к. проблема похожа. После того проучил одного на 10-ке(дал обороты около 5-и тыс.) появилась такая проблема: 1)горит чек, на холодную заводится только с педалью(если отпускаю то глохнет) 2)на прогретом обороты 1200-1300. Заменил провода свечи не помогло. Помогите разобраться.
 

ASUR7

Постоялец
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
365
Реакции
248
Баллы
145
1)горит чек, на холодную заводится только с педалью(если отпускаю то глохнет) 2)на прогретом обороты 1200-1300. Заменил провода свечи не помогло. Помогите разобраться.
такое ощущение, что регулятор холостого хода заклинило
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
не заводилась(как показала диагностика проблемка в неисправности датчика фаз
Датчик фаз на запуск не влияет.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
:менял прокладку крышки блока цилиндров
А вот герметичность этой крышки влияет на ХХ.
 
Последнее редактирование:

weld

Общительный
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добавлено через 4 минуты 25 секунд
такое ощущение, что регулятор холостого хода заклинило
Был-бы очень признателен, если подскажете где такой находиться.
Чайник я.
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Чайнику надо хотя бы Букварь почитать.
Регулятор холостого хода, РХХ, он же РДВ крепмтся к впускному коллектору в районе бачка омывателя хомутом на двух винтах. Сверху подходит трубка от дроссельной заслонки, внизу выход гофрированной трубки в коллектор. Регулятор управляет потоком воздуха в обход дросселя по этим трубкам.
Разбирать ОЧЕНЬ не рекомендуется. Можно снять, промыть WD или очистителем карбюратора. При наклонах заслонка должна свободно перемещаться.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Т.е. при движении?
Не должно. Подача воздуха через РХХ при открытии заслонки практически прекращается.

При движении есть причина остановки двигателя: недостаточно топлива.
Низкий уровень в баке, забитые фильтры.
На длинных подъёмах может глохнуть при 20л в баке.
Это без поломок.

И при неисправности.
Из-за перескока цепи и нарушения фаз.
Плохого контакта в цепи катушек.
Возможно из-за плохого контакта в цепи ДПКВ.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Проблема осталась такая даже после капиталки. Завелась поехал на светофоре пытаеться заглохнуть но не останавливается. Я думаю всетаки качество нашего бензина. опусташи бак залей другого и проверь.
 

Леонид Лунев

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
689
Реакции
1,180
Баллы
240
Добавлю вопрос от себя:
Утром завелась нормально, часа через два езды под дождем со скоростью около 80 при торможении или просто при переходе на ХХ глохнет. Поменял ДПКВ, ДПРВ. Результата нет. Обороты на ХХ не держит. Подложил под заслонку шайбу (рычажок, где тросик крепиться, точнее под упор на который он упирается). ХХ стали 2000. Вроде держит.
Какие кустарные методы есть поддержания работоспособности двигателя и какой диагноз? просто я в 250-500 км от ближайшего магазина запчастей....
(Моральная поддержка тоже приветствуется):)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

viera1894

Освоился
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
44
Не стал новую тему заводить т.к. проблема похожа. После того проучил одного на 10-ке(дал обороты около 5-и тыс.) появилась такая проблема: 1)горит чек, на холодную заводится только с педалью(если отпускаю то глохнет) 2)на прогретом обороты 1200-1300. Заменил провода свечи не помогло. Помогите разобраться.

Тоже так-же вчера получилось но еще и насос стал качать постоянно. А так когда даешь обороты 4-5 тыс. минуты две на 1500 тыс. и глохнет сразу. снял свечи они все черно-матовые.
Подскажите что делать
 
Последнее редактирование:
Сверху