• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Саранск - Тюмень

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
5 августа планируется проехать из Саранска в Тюмень. Оптимальным маршрутом считаю Саранск-Ульяновск-Альметьевск-Нефтекамск-Екатеринбург-Тюмень.
Поедут две машины. Читырь и волга. Обе с газом (неоформленным).
Понимаю, что татарстан надо проскакивать ночью, чтоб избегать встреч с нетрадиционно-ориентированными гаишниками.
Какие еще будут нюансы? Состояние дорог, возможные пробки, ремонты и прочее?
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@fraga, я бы поехал Самара Уфа Сим, за За Сим поворот на лево на Красноуфимск, с пол дороги на Красноуфимск режешь угол на Ёбург по живописным местам.. И дальше Ёбург Тюмень
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@ДЕД ваня, карту не смотрел, но кажется крюков полно. С самары да в пермский край
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@fraga, Вот так





Добавлено через 9 минут 33 секунды
карту не смотрел, но кажется крюков полно.
Каких крюков .. Всю дорогу до Урала по прямой по пятёрке до Сим(а) , а там просто на верх на Ёбург поднялся и всё ..
Ездил и Пермским краем , но там больше понравилось .. С 5м сворачиваешь и по Уралу по местной хорошей дороге едешь с наименьшим количеством машин без напряга , на Уфимскую трассу выскакиваешь уже перед Ёбургом
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@ДЕД ваня, тесть советует этим маршрутом) Мол и дороги свободнее, и ментов нет, да и камер в минимум
 

Вложения

  • rfhmkkvlolk.jpg
    rfhmkkvlolk.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 6

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Я так езжу.. Федералка предсказуема в отличии от регионалок
Ребята работать меньше месяца назад в Екатеринбург ездили по этой дороге, им понравилась
Ну а так, тебе выбирать - хозяин барин..
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@ДЕД ваня, Тесть в прошлом году ездил. Дорогу от Ульяновска до Челябы характеризовал исключительно матерно. А через Казань не хочу из принципа
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@fraga, я тебе говорю про пятёрку, Самара Уфа.. Далее только на Урал зашел, доехал до первого перевала Сим и за ним на лево в сторону Красноуфимска, чуть проехал и берёшь правей срезая угол на ёбург, дорога шикарная там была, весь Урал на одном дыхании проходил любуясь природой.. Грузовики там только местные ходят, фуры все идут на Красноуфимск потом на Ёбург..
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@ДЕД ваня, а по поводу ментов как м5? Через Сим тоже путь достоин внимания. Но у меня ГБО
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@fraga, по ментам как обычно, я бы сказал что в последнее время даже мент на дороге это редкость.. Если только не рейд какой
Газом на симе и заправишся, до ёбурга там под четыресто км.. Заправки есть
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@ДЕД ваня, говорят в татарстане ПТСку смотрят, и только потом заправляют?

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Последняя вводная) Волга не поедет, только читырь. Так что средняя скорость больше получится
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Ну это я хрен знает, у меня бенз..
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@ДЕД ваня, перефразируя одну поговорку скажу - "я не настолько богат, чтобы регулярно покупать бензин":haha:
ЗЫ - Сегодня купил новые туманки, будут днем как дхо использоваться, новые лампы Н3 филипс. А то стоят с алиэкспресс, причем на одной ближний перегорел, а вторая вздувшаяся
И еще новый ДПКВ
Осталось установить на машину бампер, купить масла на долив, на всякий случай тосола, заправить две канистры по 30 литров бензином, запас в дорогу. И можно ехать
 
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@fraga, Ты как в тайгу на неделю прям собираешься .. оно тебе надо балласт таскать
у меня так и канистры даже нету , проблем с заправками не испытывал
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
@ДЕД ваня, если есть возможность взять с собой по 28 руб/литр, зачем покупать на трассе по 44 руб/литр?
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
заправить две канистры по 30 литров бензином, запас в дорогу
Нахрена балласт возить? Бензина и газа на трассе полно. Зачем покупать бензин по 28 если можно заправиться газом по 20-22?
Из Тюмени ехал через Ебург и выходил перед Симом. Дорога отличная почти вся, за исключением участка дороги когда выезжаешь из Башкирии (в Челябинскую область до федералки). Дальше на Сызрань.
На Симе газом не заправляйся он там дорогой 25 или 26 рублей, точно не помню. Когда ехал домой заправлялся в Сызрани на Роснефти по 20 рублей, дальше в Татарстане (Бавлы) заправка на кольце прямо на трассе Татнефть 20,50 рублей. Дальше заправишься либо в Ёбурге, либо в Челябинске. Ну а в Тюмени газ по 17.50 руб.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Зачем покупать бензин по 28
выгодно


можно заправиться газом
заправок газовых тесть говорил мало, особенно по моему маршруту


Ну а в Тюмени газ по 17.50 руб.
в январе был в ваших краях, заправлял по 11-70:yes2:
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
заправок газовых тесть говорил мало
Он их просто не замечал. Поверь они есть. Едь по нормальным трассам а не по закоулкам да задворкам. Расстояние может быть чуть побольше, зато по времени быстрее получится и зубодробильных участков дорог не будет.
От Саранска до Суходола 460 км. Тебе одной газовой заправки не хватит до выезда на М5? Тогда сдай машину в чермет.
У меня по трассе 82 литра газа хватает минимум на 700 км если больше 110 не давить.

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
в январе был в ваших краях, заправлял по 11-70
а в позапрошлом году 9 рублей, Даа, были времена.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
От Саранска до Суходола 460 км. Тебе одной газовой заправки не хватит до выезда на М5? Тогда сдай машину в чермет.
баллон на 38 литров, это накладывает определенные ограничения


Едь по нормальным трассам а не по закоулкам да задворкам.
то бишь через Уфу?
 
Сверху