• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

СКАТ-2В

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Приобрел сей продукт, в инструкции вроде не шибко сложно изложен принцип установки, но тем не менее, хотелось бы узнать имеется ли у кого опыт самостоятельной установки, есть ли какие-то нюансы
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
Классный прибор. Единственно чего не пойму почему иногда когда машина стоит на месте бк показывает движение 2-4 км/ч и мгновенный расход род 1000 л. + мирцание экрана.
 

К133

Бывалый
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
1,584
Реакции
775
Баллы
345
Sergeivolgu,
GRooVE, у ВВ продов нужно померить сопротивление (исключить прошивание), свечи с резистором стоят (какие), может где-то коротит на массу. Еще как вариант косячный датчик скости.
 

Sergeivolgu

Постоялец
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
183
Реакции
109
Баллы
125
тоже такое наблюдаю, но после мирцания показатели приходят в норму
Да у меня тоже приходят в норму.
Еще как вариант косячный датчик скости.
Может быть но единственное не пойму как может датчик скорости влиять на мгновенные расход топлива? Могу предположить может провода на него коротят.
 

SantyagoNN

Общительный
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Купил Скат2Б. Все провода подключил по инструкции кроме одного - тот который должен идти на контакт габаритных огней. Подскажите где этот контакт, понимаю что на переключателе света, но на какой из множества контактов не знаю и в электросхемах не соображаю. Я так думаю следствием подключения этого провода будет уменьшение яркости дисплея при включенных габаритах, но надо ли это когда и днем с ближним ездить заставляют?
Также в разделе подключения не описано назначение двух проводов - один синий очень короткий, второй зеленый такой же длинный как и на К-линию.
Каким образом вы защищали прибор в воздуховоде от горячего воздуха? Думаю вырезать картон и закрепить скотчем.
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Также в разделе подключения не описано назначение двух проводов - один синий очень короткий, второй зеленый такой же длинный как и на К-линию.
Зелёный идёт на "+" газового клапана, если машина работает на газе. Если нет, то нужно просто замотать его изолентой и всё. Синий можно замотать изолентой в любом случае - он не пригодится.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Подскажите, известно что Скат-2в при переходе на газ меняет УОЗ - эта разница с бензиновым УОЗ постоянная или с меняется с увеличением оборотов движка (т. к. известно что с увеличением оборотов эта разница уменьшается, а при достижении примерно 3800-4000 УОЗ газа и бензина становится одинаковым).И еще где то вычитал что с Ителмой такой вариант с изменением УОЗ не проходит, только с Микасом.Да и уще кто-нибуть ставил его в новый салон, никак не соображу - куда его можно впялить ?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
oleg777,
1) УОЗ - Угол Опережения Зажигания, регулируется самим ЭБУ, отличается в зависимости от оборотов двигателя, но не сильно. При сбросе ЭБУ (отключение мозгов или массы), выставляется на 0. Вы же, скорее всего говорите про ПУОЗ - Поправка Угла Опережения зажигания. Этот параметр выставляется пользователем и постоянен, вне зависимости от оборотов.
2) Друг вставил вместо решетки от обдува отопителя, слева от себя.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Re: Ответ: СКАТ-2В

Вчера, наконец нашел СКАТ 2В. Не думал, что это проблема в Питере. При подключении особых проблем не возникло. С шутками и прибаутками часа полтора ушло. Поставил в держатель от карманника FS LooX 718, баго он прописан слева от панели. Приятная штучка, по крайней мере по сравнению с ДИ8 - день и ночь. Калибруюсь по топливу пока. Вот так поставил.

В воздуховод не хотелось. Во-первых наглухо не заткнешь, все равно сочиться будет, во-вторых, не хочется штатные магистрали закрывать.
Наконец-то узнал фактический тип ЭБУ и прошивку. Пока поиграюсь со стандартной, потом попробую пошаманить (если ЭБУ не убью) на предмет экономходов. Хотя и экономичная и спортивная уже сделана, но чего-то по характеристикам (интуитивно) мне не очень нравится. Будут результаты - отпишусь.

Guto, подскажи, что такое карманник FS LooX 718 ? Мне очень понравился твой монтаж Ската.

Добавлено через 1 час 46 минут 54 секунды
Guto, подскажи, что такое карманник FS LooX 718 ? Мне очень понравился твой монтаж Ската.

Уже нашел.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Mohammad
Чесное слово не знал что СКАТ имеет октан корректор для газа... очень даже прикольно... это ж скоко бабла можно ссэкономить на всяких там перепрошивках и тому подобных телодвижениях..
Спаисбо за инфу!!!

Если не ложно можите кинуть ссылку на инструкцию к вашему СКАТу?

Октан-корректор не очень корретный выход из положения т. к. поправка УОЗ изменяется с увеличением оборотов движка.(1000 (+9), 2000 (+6), 3000 (+3) и примерно 3800 (+0)) и далее один к одному для пропана.

Добавлено через 9 минут 55 секунд
Вчера, наконец нашел СКАТ 2В. Не думал, что это проблема в Питере. При подключении особых проблем не возникло. С шутками и прибаутками часа полтора ушло. Поставил в держатель от карманника FS LooX 718, баго он прописан слева от панели. Приятная штучка, по крайней мере по сравнению с ДИ8 - день и ночь. Калибруюсь по топливу пока. Вот так поставил.

В воздуховод не хотелось. Во-первых наглухо не заткнешь, все равно сочиться будет, во-вторых, не хочется штатные магистрали закрывать.
Наконец-то узнал фактический тип ЭБУ и прошивку. Пока поиграюсь со стандартной, потом попробую пошаманить (если ЭБУ не убью) на предмет экономходов. Хотя и экономичная и спортивная уже сделана, но чего-то по характеристикам (интуитивно) мне не очень нравится. Будут результаты - отпишусь.

Еще раз благодарю за прекрасную идею установки БК.Можно сказать это идеальный вариант.Но есть одно -( НО).Недостаток в быстром демонтаже при грабеже.Сегодня я наконец то ткупил Скат-2в в Запорожье на авторынке :):):) и сразу купил подобный держатель для телефонов (навигаторов) и прочего.Он имеет зажим для разных размеров.Хотя есть еще сомнение в плане безопасности.Жду недождусь момента, когда подключю БК.Надо сказать , что в плане функциональности остальные БК по сравнению с ним просто красивые игрушки.
 
Последнее редактирование:

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
При покупке Скат-2в продавец предупредил , что были случаи обрыва проводов , которые идут в комплекте.При прозвонке синего провода обнаружил обрыв ( хорошо что предупредили).Начал разбираться с подключением, т. к. у меня новый салон, то возникло сомнение - совпадают ли места подключения в старом и новом салоне ? Поначалу не мог врубиться , где находятся разьемы ХР1 и ХР3.Но после того как проштудировал книгу-альбом более-менее стало понятно.Хотя я смотрю что на обратной стороне комбинации приборов имеется 4 разьема. Подписаны ли они ? И есть ли отличие т. к. авто 2008 г. выпуска.И еще вопрос по диагностическому разьему.Та же проблемма - совпадают ли разьемы т. е. выводы ? Как в случае несовпадения найти 11 контакт (K-line линия). Решил все таки ставить в левую часть центрального дифлектора отопления.Уже сделали врезку, но пока все разобрано.Получается довольно неплохо.
 

savan

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
12
Реакции
13
Баллы
65
Купил Скат2Б. Все провода подключил по инструкции кроме одного - тот который должен идти на контакт габаритных огней. Подскажите где этот контакт, понимаю что на переключателе света, но на какой из множества контактов не знаю и в электросхемах не соображаю. Я так думаю следствием подключения этого провода будет уменьшение яркости дисплея при включенных габаритах, но надо ли это когда и днем с ближним ездить заставляют?

Я контакт нашел методом "тыка". Достал из приборки сам переключатель, включил габариты и стал по-очереди отсоединять на переключателе провода. Если габариты погасли, значит это он - искомый контакт.
 

oleg777

Завсегдатай
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
667
Реакции
217
Баллы
204
Мужики, может подскажет кто-нибуть - куда подключить зеленый и синий провод для ГБО 4 поколения ? На днях с одним спецом подключили зеленый провод на газовый клапан.При переходе с бензина на газ движок заглох.Хорошо что без последствий.Синий не подсоединяли.Обращался на сайт производителя и по электронной почте - молчат.Как мне обьяснили схема подключения в инструкции дана для 3 поколения.
 
Сверху