• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подтянуть обшивку потолка к потолку (новый салон)

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Если в новом салоне потрогать обшивку потолка, то можно увидеть, что она неплотно прилегает к самому потолку - есть люфт примерно 2-3 см. Т.о. если бы обшивка была бы сделана в таком стиле, как на той же самой калине или логане,- то жизненного пространства в машине стало бы больше.
Никто не задавался этой идеей - как и чем подтянуть (приклеить и тд) обшивку потолка к потолку???
Ещё, кстати, напрягает сама форма обшивки - имхо слишком уж широкий и большой "бугорок" для ребра жёсткости крыши (по середине оной) - там как раз находится моя голова.
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Мне за глаза хватает пространства, а возни помимо потолка полно.

Дело в том, что я поставил пухлые мягкие чехлы под кожу. Чехлы мне нравятся - имхо в дальняк попа будет меньше отсиживаться. Однако эти чехлы подъели жизненное пространство, что для меня критично. Когда волосы на голове подрастают, иногда ими задеваешь за потолок (даже, разумеется, сидя в расслабленной позе) - бесит просто нереально. Покамест мну этот чехольный паралон своим телом - чтоб умел принимать мои формы...
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
MetalliC, а какой у вас рост?
я со своими 190см сижу и на пухлых чехлах спокойно)
а по теме,можно снять општвку,намазать чем-нибудь клеющимся и приклеить на место:)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
я со своими 190см сижу и на пухлых чехлах спокойно)

MetalliC, а какой у вас рост?

205 см.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Намазать и приклеить - это понятно. Только вот чем мазать, чтоб на лицевой чести разводов не было. Да и возможность обратного демонтажа по большому уму иметь надо...
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Сиденье опущено по максимуму?

Конечно. Они, кстати, с завода так шли.

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
а если липучки?типа как на куртке - приклеить их к крыше и к обшивке,они вроде как хорошо держат

Интересная мысль ))) Только вот липучку опять клеить надо...


Кстати, народ, как снимается эта обивка потолка? В камасутре ничего по этому поводу нет.
 
Последнее редактирование:

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
у меня рост 196,сиденье на среднем уровне было,мне хватало,до конча опустил,охерительно стало,а вообще можно засверлить крепления и опустить еще на 2 см...ну это нудохаться надо...посмотри б/у иномарочные сидения,там вообще посадка низкая...
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
а возни помимо потолка полно.
действительно...

Добавлено через 4 минуты 51 секунду
а если липучки?типа как на куртке - приклеить их к крыше и к обшивке,они вроде как хорошо держат
Идея хорошая, клей надо ещё термостойкий,чтоб летом не плавился.
На саму обшивку можно применить термоклей из термопистолета, он не пропитает насквозь, но хорошо и быстро клеит, на метал не уверен,как летом при прогреве крыши, отклеится или нет....
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
не знаю как на рейстайлинге, но у меня этот потолок поджимается стоковым фонарём 3110... а что разве воздухозаборник климат-контроля не выполняет туже функцию?
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
пришла идея в голову,немного не по теме,а что,если под обшивку потолка засунуть теплоотражатель(есть всякие,2,3,5мм толщина)взять двоечку,стоит копейки,в любом строй магазине,а отражает до 97 проц.тепла как идея???хохол,что скажешь???)))а то летом жарковато...
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
а обшивка жёсткая же?

Да - рестайлинговый салон.


вообще можно засверлить крепления и опустить еще на 2 см

Насколько я помню рестайлинговые кресла, там даже сверление не даст этих 2 см.


а что разве воздухозаборник климат-контроля не выполняет туже функцию?

Интересная мысль, но имхо мелковат и хлипковат он чтобы поджимать такую фигню.

Добавлено через 38 секунд
токо геморно это, надо потолок снимать, а для этого стекло лобовое нужно снимать

А это точно? Где описан сей процесс??
 
Последнее редактирование:

samum

Постоялец
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
189
Реакции
177
Баллы
125
токо геморно это, надо потолок снимать, а для этого стекло лобовое нужно снимать
А это точно? Где описан сей процесс??
Не могу вспомнить, была тема насчет пошивки потолка, там вроде обсуждалось
Вот есче темка:http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/3110/zooorg/journal/288230376152321571/
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
MetalliC, ИМХО,не стоит этого делать...Клеить,поджимать,всё это фигня...:rolleyes:Много места от этого не освободится,а вот приклеешь - летом нагреется крыша - отвалится всё...Зимой будет потеть - и следы этого процесса ты увидишь непосредственно на снаружи ,прямо на обшивке..в виде разводов ржавых...ИМХО,рейстайлинговый потолок вещь такая,что лучше лишний раз его не трогать,во избежание дополнительных проблем...Лучше подумать что нибудь с более низкой посадкой...:rolleyes:
 
Сверху