• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

M4-ДОН

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Freim, Обьедешь Хлевное - поймешь.

Там ( по бесплатной) ограничена скорость; по обеим сторонам дороги деревни и детишки с гусями бегают; гайцев полно.

Проехал там один раз..плюнул и езжу по платной.
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@СЕО, по три раза в год в одну сторону мотаюсь и потом обратно. ну реально никаких проблем. Например Москва - Лиски по бесплатной дороге у меня выходит всего на 30, край 40 минут дольше ехать чем по платной м4. А экономия уже 1000р в одну сторону. за 3 года, всего 1 штраф получил, ну так я и на м4 до этого получал за превышение. Из Москвы еду по м2, потом через Теплое на Ефремов, там по бесплатным объездам м4 через елец, задонск, хлевое. один затык за Воронежом, там в принципе бесплатно не проедешь, приходится платить 90р
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Freim, :rolleyes:

Я плююсь от бесплатной..у тебя
ну реально никаких проблем


мы просто разные люди :) - это естесственно.

И маршруты разные, и время в пути разное( ты кдешь 7 часов, а кому то 14 пилить- вот каждый силы и рассчитывает) = каждый выбирает для себя оптимальный вариант.
Я вот тебя понимаю ( посмотрев твой маршрут и пояснения) , а вот почему ты не понимаешь тех кто по платным ездит
Не понять мне любителей платить за м4.
- вот это вопрос.

Статистика есть по количеству авто , которые едут по платной и которые по бесплатной?

Я вот лично для себя посчитал то, что потеря времени 40 минут и потеря топлива на участке Хлевного -- превышает сумму платного проезда по тому участку.
Посчитал и сделал выводы для себя.
 
Последнее редактирование:

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@СЕО, я думаю нереально такую статистику вести, максимум просто количество проехавших по платно дороге:) Не поймешь же кто просто едет через деревню, а кто конкретно платный участок объезжает:)

Поеду обратно обращу внимание на Хлевное, а то как-то проезжал его всегда быстро, даже и не знал что через такой поселок еду:)

Ну просто считаю, что чем больше народа пользуются платными дорогами тем больше их будут делать и все чаще без бесплатной альтернативы, а если бы массово саботировали и не ездили по платным участкам, то правительство свернуло бы этот эксперимент и отстало от граждан:)

Кстати, что б не только флудить в Евремове мост наконец открыли, правда пока только одну полосу и пускают по ней по очереди
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обращу внимание на Хлевное,
Задонск; Хлевное - я весь этот участок имел ввиду.

Добавлено через 5 минут 11 секунд
то правительство свернуло бы этот эксперимент и отстало от граждан

Вот тут сомневаюсь.

А то , что некоторые платные участки не имеют рядом альтернативной дороги бесплатной - меня тоже возмущает.

16 сентября побегу на Ростов...посмотрю , что и как.

Часто возникает мысль из Орла рвануть Курск-Ст.Оскол-Новый Оскол и далее Россошь и выскочить на М-4 уже под Богучаром - и все платное обьехать и пробки, но потом начинаю вспоминать эти узкие дороги; обьезды населенных пунктов; отсутствие АЗС и про неприятности периферийных дорог и.... и опять на М-4 :)

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
что чем больше народа пользуются платными дорогами тем больше их будут делать и все чаще без бесплатной альтернативы,

Ну дык ... "прокрустово ложе" от правительства .:smoke:
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
В связи с тем, что после обновления все навигаторы перестали резко показывать объезд пункта оплаты на объездной Воронежа (это конечно же совпадение), прикладываю скриншот тут. Если ехать подобным образом, то спокойно катитесь по объездной, чисто объезжая пункт оплаты. Потеря времени не больше 5 минут. Это пригород, пробок и затрудненного движения ни разу за 2 года не было. если ехать из Москвы, то поворачиваем на объездную дорогу, доезжаем практически до пункта оплаты и сворачиваем на Остужева улица (в центр), дальше на первом перекрестке налево на улицу Минская, доезжаем до круга и на нем налево на улицу Дмитрова. Усе, едем дальше платно по м4, не платя за объездную.
 

Вложения

  • Снимок1.jpg
    Снимок1.jpg
    25.3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@касьян, в обратку днём потяжелее пошло ... в 16:00 выехали в 6:00 на мкад заехали ...:(
На выезде с Ростова ремонт дороги затеяли ... пробка большая
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@ДЕД ваня, да в целом, не плохо.Теперь жди,в обратку камер больше ,как мне показалось;)В тот год через две недели только пришли...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@касьян, Да сам зайду просмотрю что там
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
@ДЕД ваня, да в целом, не плохо.Теперь жди,в обратку камер больше ,как мне показалось;)В тот год через две недели только пришли...

С замиранием зашел на ГИБДД .. :haha:
Влез один Смоленский штраф аж за 14й год и с поездки с моря за 4е число .. и всё пока
Ожидал большего

 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
@ДЕД ваня, надо взять твою приблуду в следующем году,или на хвост к тебе;)
Надо тоже глянуть на сайте, в ящике почтовом пусто ,вроде...
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,613
Реакции
5,102
Баллы
885
Моя увидела это дело и давай платить онлайн ..
Краснодарский ушел сразу а вот на Смоленский старый терминал выдаёт вот это




Добавлено через 3 минуты 44 секунды
@ДЕД ваня, надо взять твою приблуду в следующем году,или на хвост к тебе
Поехали .. :drinks:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
@СЕО, с камерами аккуратнее. Воронеж и м4 в воронежской области это филиал ада, камеры по натыканы за каждым кустом, причем постоянно меняют их расположение. Раза три в год езжу в Лиски, но хоть один штраф да поймаю из Воронежской области:smoke:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я по стариковски.... потихооооньку. Антирадар есть.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Freim, Обьехал :).
Только я сразу с обьездной свернул на Минскую и прямо до круга.
Все получилось.:drinks:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Freim, Давай еще схемы экономных обьездов ;)

:)

:drinks:
 
Сверху