• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Трогаться в горку =(

санек123

Общительный
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
64
Доброго времени суток.
Господа надеюсь хоть чем то сможете помочь начинающему.
Всю жизнь мечтал о ВОЛГЕ 3102, сдал на права, отец отдал свою.
Не самый лучший вариант, но ее я очень люблю, 402 двигло правда =(
Так вот о проблемке. Катался я на ней на даче, было все просто супер, машин нет, дороги свободные, одним словом, глуш.
Но вот выехав на ней в городе, столкнулся с проблемой ТРОГАТЬСЯ В ГОРКУ.
Если еду ночью и дороги свободные то все норм, но в пробке!!! Особенно когда народ так и наровит залесть прям под фаркоп начинаю нервничать, в следствии машина или глохнет или с пробуксовкой уходит с места.
Еси у кого есть какие советы по этому вопросу или может на пальцах если кто объяснит как правильно трогаться, а именно работа газом и сцеплением.
заранее спасибо.
 

Дорина

Завсегдатай
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
847
Реакции
1,874
Баллы
265
что машинка еще не поехала, но и глохнуть не будет),
этот момент меня научили сечь по тахометру, вот когда пошла легкая просадка оборотов - оно как раз наступило.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
этот момент меня научили сечь по тахометру, вот когда пошла легкая просадка оборотов - оно как раз наступило.
Меня тоже учили по тахометру смотреть, ну и как машина "просаживается" когда сцепу отпускаеш. Учился на 14й, на полигоне тоже была 14я (сначала), а потом на полигон 2105 тазик загнали - тахометра нет, "проседаний" тоже нет. Не угадал, тачка заглохла, гуляй, Вася, до следующей недели :D Ничё, на 2й раз ровненько так заехал, красиво, сперепугу :)

Ну и в автошколе инструкторы с "эстокадой" шланговали, сцепление жалели, походу :)
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
сцепа - расходник
это точно))
я на 14 учился,так сцепление на ней было крайне паршивое,хватало почти в конце хода педали.
на Волге научился трогаться быстро,разница только в том,что Волге надо оборотов больше давать
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
nickm, меня учили в автошколе на турболансере, и инструктор сразу сказал, что сцепа - расходник, но оно быстро окупается :)

Ну инструктор инструктору рознь. Как я понял из разговора (разговорились): им выдается энная сумма на срок обучения по количеству учеников и туда входит оплата за бенз, ГСМ ну и устранение неисправностей тоже оттуда остальное типа твоё. Многие автошколы же не имеют инструкторов, а нанимают ИПшников с подготовленными машинами. Вот и получается на сцепе сэкономил, что-то себе и прикупил. Редиски.
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
этот момент меня научили сечь по тахометру, вот когда пошла легкая просадка оборотов - оно как раз наступило.

Я тоже по-началу только по тахометру трогался.
По ощущениям машинки лучше - верней получается:)
 

stratig

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
64
это точно))
я на 14 учился,так сцепление на ней было крайне паршивое,хватало почти в конце хода педали.
на Волге научился трогаться быстро,разница только в том,что Волге надо оборотов больше давать

Ну не знай, 24я со второй то с места почти без газа тянет... 405й тоже вроде не требует раскрутки для трогания.
 

Robocop

Общительный
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
23
Реакции
23
Баллы
65
Итак, общими усилиями определили 2 способа: с применением стояночного тормоза ("ручника") и с применением рабочего тормоза. Так оно и есть.
Хочу добавить, что в обоих случаях положительный результат зависит еще и от работы "газом".
Вышеописанные способы определения момента газования (просадка оборотов, тахометр и пр.) хороши, но не всегда применимы (звук двигателя может быть неслышен из-за посторонних шумов, тахометра может и не быть, либо отвлекаться не него некогда и т.п.).
Лично сам, когда есть сомнения в достаточности оборотов, делаю несколько быстрых коротких нажатий на "газ" (в примерном диапазоне от потребного с небольшим увеличением), плавно отпуская сцепление. При отпускании "газа" обороты не падают резко - поэтому если даже обороты в момент соединения дисков будут чуть выше требуемого, их снижение произойдет за счет сцепления. А если ниже - следующий "качок" ситуацию поправит. Этот способ трогания не даст заглохнуть двигателю, но и не приведет к рывку при трогании.
Сына учил так трогаться даже на ровной поверхности - получалось гораздо лучше, чем по "классической" методе, преподаваемой в автошколе. Хорошо также при вынужденной езде на незнакомом автомобиле.
 

inherit

Заблокирован
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
278
Реакции
100
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Совет еще такой, обязательно восклицательный знак на стекло
Кстати, работает на 100%. Сам когда ездить начинал - ездил со знаком - никто даже близко не вставал. Как снял - резать стали все кому не лень и пристраиваться под зад самый:rofl:

А по сабжу - ручник использую только на очень крутых подъемах. В 90% же процентов случаев трогаюсь без него, без откатов и пробусковок)
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
А еще помогает наклейка "Не волнуйтесь, за рулем уже третий день". Особенно на волге.
не...
сзади просто знак желтый восклицательный наклеен, все равно в горке упруться в бампер...
когда не близко, еще можно попугать - тронуться в горку с хорошим откатом назад, но зимой не стоит:)
 

Чурюпах

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
22
Реакции
26
Баллы
75
когда не близко, еще можно попугать - тронуться в горку с хорошим откатом назад, но зимой не стоит:)

не обижайтесь, но пугать вообще не хорошо.. вдруг у того кто сзади тоже восклицательный знак? а ну как нервы не выдержат и начнет он на педалях плясать..:wall:
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Чурюпах, не обижаюсь. Но я-то тоже нервничаю, когда мне в бампер упираются сзади!

К слову, один из билетов на экзаменах как раз советует сократить дистанцию до задней машины:)
 

dronoff

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
121
Реакции
16
Баллы
99
ой, да с нашими мостами и сортировычными.......помню тоже с сестрой еду, она еще ездить не умела, какой-то чувак уткнулся, ну она и поехала:rolleyes::rolleyes:назад.!
пообщались, разъехались! С одной стороны места мало и все торопятся, но ст другой много ли метров и секунд ты сэкономишься если остановишься хотя бы чуть чуть больше полутора метров? - решать каждому!
 

eSp1k

Общительный
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
5
Реакции
9
Баллы
64
А представляешь, каково шофёру КРАЗа?

У меня папа ездил на таком с тралом со словами морду прокину в жопу пускай бьются это для тех а вдруг успею.
Когда начинал понял что самое плохое это пробка на мосту но хуже всего это зимой пробка на мосту когда лед на дороге.
По теме, а на автодром можно у вас заехать в городе? Если да прокатись и попробуй у нас такое стоит 150р при условии что ученикам мешать не будешь, или приехать вечером. С охраником я думаю всегда можно договориться
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Всем привет! Вопрос для меня был больной с троганьем в горку. Долгое время делала это плохо, а потренироваться особо негде было. Потом нашла добрых людей, съездили на площадку и мне всё наглядно показали. До этого я думала, что машину одним сцеплением не удержать в горку, поэтому быстро перекидывала ногу на газ и то глохла, то трогалась очень резко. Теперь всё же научилась определять момент схватывания, когда машина удерживается, и спокойно переношу ногу на газ. В этот момент у меня резко падают обороты и машину немного "колбасит".
Про знак - имеется сзади жёлтый восклицательный, но находятся любители близко подпереть сзади. Однажды попала в пробку на виадуке, пришлось трогаться раз 50 в горку. Я тогда ещё не умела это делать правильно, заглохла 5 раз, правда, не откатывалась:rolleyes: И всё равно народ сзади подъезжал вплотную!:(
 
Последнее редактирование:

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не в курю чо садится за руль и выезжать на большую дорогу когда элементарных вещей делать не научились???
 

Натали

Общительный
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
62
Реакции
28
Баллы
95
Не в курю чо садится за руль и выезжать на большую дорогу когда элементарных вещей делать не научились???

Если вопрос ко мне, то поясню:
научилась и неплохо, но только на машине, в которой училась в автошколе. На своей учиться пришлось самой. До этого момента ездила там, где горок не было.:popcorm:
Теперь-то умею, на площадке и училась...
 

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
Моль,
Не в курю чо садится за руль и выезжать на большую дорогу когда элементарных вещей делать не научились???
все когда то учились :) надо быть терпимее. Еще есть курсы повышения водительского мастерства или что то в этом роде.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
но только на машине, в которой училась в автошколе.
А у них машины сами трогаются. Чтобы ученики сцепление не палили, обороты холостого хода слегка увеличивают.А потом на обычных тронуться не могут.
Мой младший недавно права получал, так потом ездить пришлось учить заново. Привык к учебным, чтобы сами трогались и на холостом в пробке не глохли, а потихоньку ехали.
 
Сверху