• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Календарь 2017

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
ещё бы знать как пользоваться
очень просто, изучить корел, купить предлагаемый шаблон (или получить вирус в архиве совершенно бесплатно) и сделать календарь. на выходе получить полное г.. в малопонятном формате и на этом успокоиться, деньги освоены а остальное и так сойдёт. :popcorm:

идеи идеи, как всегда идеи, хоть в этом году то найдётся исполнитель? хотя вы уже опоздали к новому году все типографии завалены.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
хоть в этом году то найдётся исполнитель? хотя вы уже опоздали к новому году все типографии завалены.
Ну вот как бы нужен
Спонсор проекта. Для справки: тираж в 50 календарей А3 13 полос полноцвет в одной известной мне фирме стоит 21200 рублей. Возможно, удастся найти дешевле, но не факт (особенно с учетом того, что к НГ цены вырастут). Денег таких в клубной кассе нет.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Скачал бесплатно, проверил, нет там вируса
дело за малым, поставить корел, прочитать страниц 800 учебника и вперёд. фотошоп уж не предлагаю, там учебник только за 900 страниц а если иллюстратор взять, по первые потуги в открытии файла будут года через полтора.:rolleyes:

п.с. что либо нарисованное изначально в векторе на выходе будет полным г, как по виду так и по сути, не умеет вектор нормально работать с изображениями, рисовать такие вещи нужно в растре. это к сведению, и совершенно бесплатно как совет.

ну удачи, граждане. :bayan:
 

АлРеш

Общительный
Регистрация
3 Сен 2016
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
дело за малым, поставить корел, прочитать страниц 800 учебника и вперёд. фотошоп уж не предлагаю, там учебник только за 900 страниц а если иллюстратор взять, по первые потуги в открытии файла будут года через полтора.:rolleyes:

п.с. что либо нарисованное изначально в векторе на выходе будет полным г,

ну удачи, граждане. :bayan:


http://images.vfl.ru/ii/1478722053/a280a598/14876935.jpg
Так?
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
@klubnik, критиковать мы все можем, предложи свой вариант электронного календаря, т.к. на бумажный денег нет.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
не, вот так
ac439f3b9b4ea41673945682d08de393.jpg

предложи свой вариант электронного календаря,
это не ко мне, я с вашим клубом бесплатных отношений не имею.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
И такс... Придётся попробовать клуб на ноги поставить!!!
1)Руководитель проекта и кто бегать будет по типографии - найдётся???
2) Кто будет за фтоки отвечать - найдётся??? Что бы ни как в СКАФе, а реально фото все рассматривались сразу!!!
3) Выступлю спонсором на 50 календарей - если же они реально разойдутся по рукам...
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
@ИNDИGO, предполагаемая цена?
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Могу доехать до типографии, с которой работаю, отвезти им макет и деньги, забрать готовый тираж и передать / отправить тому, кто будет заниматься рассылкой.

На данный момент, к сожалению, это максимум моих возможностей.
 

ИNDИGO

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
865
Реакции
1,848
Баллы
295
@ИNDИGO, предполагаемая цена?

Не понял вопроса...
По чем календари будут???
Так я не пытаюсь заработать, а хочу помочь клубу...
Деньги свои отбить обратно достаточно...

Добавлено через 56 секунд
Могу доехать до типографии, с которой работаю, отвезти им макет и деньги, забрать готовый тираж и передать / отправить тому, кто будет заниматься рассылкой.

На данный момент, к сожалению, это максимум моих возможностей.

Ждём и надеемся ещё откликнувшихся )))
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
А кто делал макеты прошлых календарей? Может имеет смысл к ним напрямую обратиться?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Gremlin Grenzverletzer, сори, Коль, недопонял, макет тоже делал Андрей, а уж печатались они на/в Украине.
 

VEK

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
286
Реакции
589
Баллы
185
Взял на себя смелость вынести сообщения в отдельную тему в разделе "Символика".

@розен, мое мнение: идея хорошая. Но для ее реализации нужны следующие люди:

1. Руководитель проекта. Это человек, который будет рулить процессом, договариваться с типографией, принимать заявки, рассылать календари.
Могу возложить на Костю @EzDuN...

2. Спонсор проекта. Для справки: тираж в 50 календарей А3 13 полос полноцвет в одной известной мне фирме стоит 21200 рублей. Возможно, удастся найти дешевле, но не факт (особенно с учетом того, что к НГ цены вырастут). Денег таких в клубной кассе нет. То есть должен быть человек, согласный вложить в этот проект свои личные деньги, понимая, что они вернутся нескоро и, возможно, не полностью.
Могу возложить на Костю @EzDuN, а что бы деньги вернулись полностью запускать в работу календари только те которые оплаченны на карту.... благо я могу себе позволить хоть по 1шт в день печатать, можно сделать персонализированные, т.е. с ником участника на титульном листе.

3. Дизайнер, который красиво и профессионально нарисует макет.
Дизайнер, верстальщик, печатник и переплетчик в одном лице EzDuN

Это могут быть разные люди, это может быть один человек. Но, пока добровольцы не вызвались, обо всем остальном говорить бесполезно.

В данном случае это будет в одном месте под моим контролем. По стоимости можно порешать...
Но самое главное, где исходные материалы и абы какое ТЗ...
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Могу возложить на Костю @EzDuN...

Могу возложить на Костю @EzDuN

Дизайнер, верстальщик, печатник и переплетчик в одном лице EzDuN
тока один вопрос, Володь..))

А Костя знает? :)
 
Сверху