• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите завести газ 52

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
В деревне у бати стоит газ 52 не знаю сколько лет он стоит на одном и том же месте но уже очень давно .15 лет назад я осваивал на нём азы вождения теперь как увидел прямо настольгия . Загорелось думаю всё сейчас заведу и .... Вобщем завёл проехался даже не много . Работал плохо особенно на высоких оборотах . Поменял свечи ,трамплер отрегулировал зазор в контактах прерывателя был почему то очень болбшой больше мелиметра . Перестал зовадиться вообще .кручу зажигание +/- стреляет и всё . В технических тонкастях я слабоват что делать ума не преложу ?
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Как вариант,протри на сухо все провода,крышку трамблёра.Проверь порядок работы цилиндров и направление вращения бегунка.(мог ведь попутать провода когда ставил.)
 

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
С крышкой и провадами вроде всё в порядке, прядок зуажигания проверил несколько раз все впорядке , на счет вращения бигунка он что в разные стороны может вращаться.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Нет конечно...Просто вспомнил как сам разок устанавливая провода почему то решил что бегунок в другую сторону крутится...Ну и установил провода соответственно.
 

Айван

Постоялец
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
514
Реакции
122
Баллы
174
Если снимал распределитель, то мог его на 180с развернуть. А еще посмотри плюется в карбюраторе бензин, когда заслонку дергаешь, прикипает манжета ускорителя, надо аккуратно ее разработать. А можно просто налить немного бензина прямо в карбюратор. должна завестись, если с зажиганием порядок.
 

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
Да нет с градусами вроде всё нармально проверял затыкал палец в место свечи первого цилиндра, ускаритель тоже перебрал льёт так что со всех сщелей течот Искра хорошая вроде, синия вот я сомневаюсь по поводу угла опережения как его проверить потачнее?
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
А когда на метку ставишь, бегунок на первый цилиндр смотрит? Опиши подробно, что ты делал когда снимал трамблёр. А ещё лучше поищи мануал с картинками и сделай по нему операция простая, но требует точности. Если стреляет, скорее всего бегунок развёрнут. Очень похожие симптомы. А вообще этот двигатель легко с ручки пускается. Когда то работал на подобном, АКБ дохлая, вот и тренировался каждое утро.:rolleyes:
 

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
так что я делал снял трамплёр и поставил новый так же как и стоял старый перепутать трудно я думаю вареантов всего два регулировал зазор в прерывателе поставил 0.4мм и всё матор как будто умер не какой реакции ,а стрелять начинает когда угол опережения меняеш я кручу +- туда сюда только выстрелы и всё Я думаю что то с углом опережения как его проверить точно ?
 
Последнее редактирование:

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
СЕР555, Если стреляет, искра у тебя есть. Значит стоит неправильно. Ты его с приводом снимал или отдельно? Когда с приводом, бегунок проворачивается. Поэтому начни сначала. Встави первый цилиндр по первой метке. посмотри куда смотрит бегунок, он должен стоять на против выход провода первого цилиндра из крышки, там есть метка. Подключаешь лампочку. Один провод на массу второй на тот что к трамблёру идёт. Поворачиваешь трамблёр до начала загорания лампы. Зажигание включено! Так устанавливается УОЗ. Если бегунок не смотрит на первый цилиндр. Значит надо выкручивать привод и переставлять. Если всё правильно то смотри как подцеплены провода. Порядок работы двигателч такой 1-5-3-6-2-4. И устанавливай по направлению вращения бегунка. Был случай когда против выставили, тогда тоже не хотел запускаться.
 

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
вот здесь то и загвостка по какой сетке выставлять кто говорит на шарик нужно ставить ,а кто на метку ну я вообщем и та.шк и так пробовал некакой реакции бегунок вроде на первый цилиндр смотрит ,лампочка загорается, а матор не заводится , провода проверял несколько раз благо порядок на галовке написан . на радном трамплёре стоял зазор в контактах в полтара раза больше специально его так поставили или нет не знаю но заводился я отрегулировал под 0.4 . Вот такая ещо фигня когда первый раз после замены стали с братом заводить он тоже молчал ну я поставил зазор побольше он завёлся правдо не на долго попробовали покрутьть зажигание ну чтоб получше работал заглох ну а потом я и так итак его ставил не хрена не какого эфекта . Главное пробую всё с начала выставляю по метке лампочка загорается , а машина не заводится. Меня волнует один вапрос почему был такой большой зазор в контактах и по шкале до конца в + трамлёр вывернут был и заводился я делую всё правельно и не хрена не заводится может там в приводе что сбито на зуб где и как проверить . Ну главное что искра есть и вроде хорошая такая синяя бензин ускоритель льёт будт здоров аж текёт с карбюратора значит не правельно выставлено я так понимаю ,а как правельно его выставить хрен его знает.
 

Игорь Горшков

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
614
Реакции
683
Баллы
215
Свечи смотрел? И какой бензин был в баке? За несколько лет он и разложиться мог. Если искра есть и установлено всё по мануалу, посмотри сам карбюратор. Сними, если есть возможность залей на ночь керосином, потом разбери, продуй каналы, жиклёры и отрегулируй уровень.
 
Последнее редактирование:

СЕР555

Общительный
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
64
На счот бензина я сам лично заливал 92 карбюратор чего туда лезть если ускаритель льёт как из ведра вспышки далжны же быть какието я грешу на зажигание на махавики там шарик и метка на что стрелку выставлять ? не знаеш случайно ?
 

токмак

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
68
Реакции
70
Баллы
94
Выверни свечу первого цилиндра,сделай из газеты плотную пробку, заткни ею отверстие свечное, и проворачивай рукояткой мотор, пока не зашипит , или не выстрелит пробка, это укажет тебе о приближении конца такта сжатия, после этого начинай проворачивая медленно рукояткой двигатель ловить метку(шарик) на маховике до ее совмещения со стрелкой. После совмещения сними крышку трамплера и посмотри, куда смотрит бегунок, он должен смотреть на 1 цилиндр , если нет,поставь.Иногда бывает, что смотрит на 6 или х.з. куда. Иногда в таких случаях приходится снимать маслонасос и устанавливать его , как описано в руководстве по эксплуатации в разделе"установка зажигания". И еще, проверь провод внутри трамплера, он может замыкать на массу или не контачить, а также, возможно ,пришел в негодность конденсатор.
 

токмак

Общительный
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
68
Реакции
70
Баллы
94
Старый способ проверки конденсатора: отсоединить от колодки трамплера провод конденсатора,вынуть из трамплера высоковольтный провод, идущий из катушки зажигания,включить зажигание, приблизить высоковольтный провод к проводу конденсатора и рукой несколько раз разомкнуть контакты прерывателя, зарядив конденсатор. После чего приблизить провод конденсатора к массе, если при этом проскочит искра- кондер исправен.
 

Рyслан

Общительный
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
81
Реакции
34
Баллы
95
вот здесь то и загвостка по какой сетке выставлять кто говорит на шарик нужно ставить ,а кто на метку ну я вообщем и та.шк и так пробовал некакой реакции

неправильно выставлен маслинный насос не по метке! на насосе стоит ведомая шестерня если ошибешься на зуб то и зажигание точно не выловишь у трамблёра и масленого насоса привод 1 от распредвала сними насос и поставь по меткам как на картинке
 

Вложения

  • PHOT0152.jpg
    PHOT0152.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 509
  • PHOT0155.jpg
    PHOT0155.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 593
Последнее редактирование модератором:

IgorЗановоУчусь

Осваивается
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
17
неправильно выставлен маслинный насос не по метке! на насосе стоит ведомая шестерня если ошибешься на зуб то и зажигание точно не выловишь у трамблёра и масленого насоса привод 1 от распредвала сними насос и поставь по меткам как на картинке

Где такая хорошая книжка есть?
Хотел бы себе такую, поизучать
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Искра должна быть не "синяя", а бело-голубого цвета с характерным щелчком длиной не менее 8мм! Если искра сине-красного цвета, однозначно недостаточна мощность. На машине стоит, скорее всего, КЗ Б-115 с вариатором. Предлагаю установить КЗ Б-117 от ВАЗ. С этой КЗ искра заметно лучше. Качественно проверить конденсатор без приборов проблематично. Можно только проверить на отсутствие пробоя или обрыва, но проверить его ёмкость не удастся. Ёмкость кон-ра должна быть порядка 0,23мкф на напряжение не менее 400В. Конденсатор должен быть бумажный. При неисправном кон-ре, искрение на отвёртке будет сильным, лезвие отвёртки будет обгорать. Искра на ц/проводе будет очень слабой, не более 1-2мм, сине-красного цвета. При подключении исправного кон-ра, искрение на отвёртке станет значительно слабее, искра на ц/проводе станет бело-голубого цвета длиной 5-8мм. Только такая искра способна поджечь смесь в цилиндре. При проверке наличия и качества искры, установить контакты на разрыв, ц/провод расположить на расстоянии 5-8мм от массы, включить зажигание и отвёрткой с изолированной ручкой замыкать молоточек на корпус. Между отвёрткой и корпусом должна проскакивать небольшая искра, между ц/проводом и массой должна проскакивать искра бело-голубого цвета с характерным щелчком. Если искра сине-красного цвета и пробивает расстояние не более 3-4мм, скорее всего мало напряжение (менее 12В) или неисправна КЗ (скорее всего витковое замыкание). Возможен вариант, когда искра хорошая при замыкании молоточка отвёрткой, но очень слабая при размыкании контактов - однозначно окислены или подгорели контакты. Чудес не бывает, тем более в такой простой системе. Удачи.
 
Сверху