• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газ 31029, есть ли смысл восстанавливать?

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
Доброго всем дня. Хочу спросить совета у Волговодов. Досталась мне 29я Волга, в достаточно плохом состоянии, но еще в терпимом. Есть ли смысл ее восстановить до хотя бы удовлетворительного состояния? Дефектов и поломок довольно много, но они не фатальны:
Двигатель не устойчиво работает на хх, карб стоит новый к-151с, ур. топлива в поплавковой камере в норме, хх не регулируется обороты плавают +-100-150 об. Есть подозрение на ВУТ, при нажатии на тормоз обороты сразу плывут или вдиг вообще глохнет.
Сам двиг (4021) масло не ест, компрессия в норме во всех цилиндрах, в принципе даже тянет, хотя жрет многовато.
Клапана отрегулированы, новый бензонасос, все топливные шланги, все патрубки системы охлаждения, новый термостат, радиатор после ремонта (предыдущий владелец не чинил радиатор, а ездил на воде подливая по 1-2 литра в день, весь радиатор, помпа, патрубки в толстом слое накипи и еще какой то гадости). Сопливит кран слива ОЖ на блоке цилиндров. Промыл систему на 3 раза водой, со спец промывкой и залил тосол, сейчас все герметично.
Система ЭПХХ не подключена, шланг просто напрямую идет от впуск коллектора к блоку хх на карбе.
На ГБЦ сорвана резьба у одной из шпилек крепления патрубка термостата. Пока поставил ее на холодную сварку, временно, хорошо, что не все витки резьбы пострадали.
Весь двигатель в толстенном слое грязи с маслом, хоть масло и не жрет. Под клапанной крышкой все черное от нагара, давление масла в норме. Масло залито новое, минералка не помню точно марку.
Генератор, стартер, акб в норме. Новый распределитель зажигания (у старого был сломан шток вакуум корректора и довольно сильный износ на грузиках центробежного регулятора, к тому же осевой люфт почти 1мм), новый коммутатор, вв провода и свечи. Стробоскопа нет, я пытался выставить зажигание примерно, потом покатался, вроде все как по книжке, легкая детонация при 40км/ч на 4й газ в пол, быстро проходит. Но на хх все равно двигатель аж выпрыгивает из-под капота. Правда бензин был залит 92й, 80й у нас не везде есть.
В старом карбе, насосе были следы ржавчины, все фильтры были рыжими от налета.
Впуск и выпуск коллекторы вроде герметичны и вроде в норме. Выхлоп был вообще не закреплен, болтался весь как хотел, резонатора не было его оторвало вместе с куском трубы.
Двигатель издавал звук ,как будто в него насыпали горсть болтов, но видимо это было из-за незакрепленного выхлопа, который бился об днище, кардан и кронштейны, на трубе даже след от кардана остался.
КПП вроде в порядке, но передачи сверху вниз включаются через раз, не знаю нормально ли это для Волги, с двойным выжимом все включается.
Сцепление новое, но его ведет, причина в РЦС, который судя по маркировке от 3102, с регулируемым штоком, у которого ушла регулировка. Вообще весь гидропривод сцепления новый от РЦС до вилки.
Тормозов сначала не было вообще, работало только переднее левое колесо, после полной замены всех элементов передних тормозов все стало более менее, новые рабочие цилиндры, колодки, барабаны, эксцентрики с болтами, трубки и крепеж.
Ручник не работает, оторван штырь крепления кронштейна ручника к кузову ( на днище), видимо опять виноват болтающийся выхлоп, и еще трос был пропущен не над трубой, а под ней и глушитель на нам просто висел.
Кардан, крестовины в норме, а вот фланец ведущий шестерни болтается на 3-4 мм вверх вниз и по оси на 1-2мм, похоже подшипникам каюк, но может просто не затянули или не законтрили гайку. При трогании, при нажатии на газ или его отпускании рывок, как будто сзади дали пинка.
Задние тормозные механизмы еще не смотрел.
Светотехника и электрика работает, проводка визуально в довольно плохом состоянии, но изоляция еще не потрескалась,
Салон так себе, вроде все на месте и работает, кроме замка задней левой двери, но выглядит все уже очень поюзано, кое где отошла обивка потолка, уплотнения в дверях вставлены как попало, сиденье водителя скрипит и болтается.
Подвеска в норме, звуков посторонних не издает, амортизаторы были новые в круг, рессоры немного просели, но вроде не фатально, ступичные подшипники вроде без люфта.
В рулевом ощутимый люфт, хотя все тяги визуально и "на ощупь" не люфтят, рулевой редуктор весь в масле, но уровень вроде не уходит.
Курс держит нормально, резину не ест. Руль без ГУРа, крутится очень тяжело на месте. При повороте в нейтральное положение не возвращается.
Топливный бак проржавел насквозь и буквально 2 дня назад потек. Что там внутри в баке еще не смотрел, но бенз из него слил рыжего цвета, сетка бензоприемника черная.
И самое неприятное это кузов, он вроде живой, но на порогах немного взудлась краска и сзади они были промяты, я ковырнул немного и просто пальцем проткнул порог, они все в труху, внутри порогов земля, причем влажная, я оттуда почти ведро земли вычистил, откуда она там? Заглушки коробов со стороны задних арок тоже в труху, но сами короба еще вроде живы, полное вскрытие порогов покажет. И сгнило заднее крыло, там где арка над колесом. Так же пол багажника местами прогнил. Над баком тоже куча земли, болты приемника топлива и ДУТа прикисли так, что еле их открутил, были все ржавые. Еще есть место сквозной коррозии на полу сзади справа у ног пассажира, там сзади умер какой то овощ или фрукт и вся эта гадость затекла под коврик и под виброизоляцию, все сквасилось и прогнило (запах был еще тот). По кузову есть много очагов коррозии, но она не глубокая. Сгнила только полка под акб.
Замок зажигания был сломан, но сейчас стоит новый и работает нормально. Трос замка капота растянут, кожух тоже, пластиковой оплетки нет, она вся уже рассыпалась.
Все двери, багажник и капот закрываются с заметным усилием, но может быть это нормально.

Это все, что я пока обнаружил. Как вы думаете есть ли смысл в ремонте?
 

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
Краник на блоке открывал, из него почти ничего не текло, есть подозрение, что он забился, кран печки я вообще менял вместе с радиатором печки. Основной радиатор медный 3х рядный. Уровень после поездки упал, долил еще пару литров, печка жарит как надо.Отопитель пока сухой, радиатор не течет. Хотя один из патрубков у него болтался. Радиатор медный
 

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
Вроде уровень воды в радиатое держится, даже после езды в пробке.
Сделал 2й пробный заезд, на этот раз во всех режимах. Все работает, но сильный люфт в рулевом редакторе и есть стук. Редуктор подтянул, люфт ушел, по ободу колеса не более 10мм.
Теперь осталось найти где в нашей деревне сделать сход-развал. Никто не берется.
 

Pip

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
360
Реакции
24
Баллы
100
AntonNosov, привет!
ой, да поезди немного так.. притрутся.. ) ну, не до дыма, конечно.. контролируй температуру.. ) а как сотрутся чуть, так и регулируй, если хочешь.. ) у мя на Москвиче так было..это же барабаны.. колодки не по микронам же делают.. так что не парься! )
 

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
С колодками все стало нормально, чуть задевает - не страшно.
Развал проверил сам, с помощью отвеса, в 3мм укладывается разница, а вот сход был жуткий, разница спереди и сзади по шинам больше 50мм, причем в минус, как я умудрился ездить на этом я не знаю.
Подправил немного сход с помощью сверхточной нанотехологичной деревянной палки и штангенциркуля. :) Теперь должно быть как по мануалу.
Теперь до сход-развала доеду, хотя точность такой регулировки понятно какая;)
 

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
Нет, честно говоря, не придумал как его точно измерить, да и я думаю там все в порядке, я подвеску не трогал, только трапецию, а до этого все было нормально, резину не ела, курс держала.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Нет, честно говоря, не придумал как его точно измерить
Отвес по передней части стойки рядом с верхней резьбовой. Меряем расстояние от нитки до нижнего края стойки - должно быть от 26 до 31 мм. У меня 38 :) . Разница между сторонами - не более 3,5 мм.
 

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
Надо на яму загонять, так наверное не подлезу.
Сегодня покатаюсь, посмотрю ровно ли стоит руль и что получилось с управляемостью. До этого она уже на 30 км ч влияла по дороге и било в руль на неровностях.
К сожелению задние шины абсолютно не годятся, невозможно отбаланстровать груз надо примерно пол кило. Надо менять.
И осталось еще по мелочи довести до ума, смазать, закрыть короба заглушками, подкрылки поставить и все в таком духе.
 

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
У меня, наверное, короба нового образца, там отверстий под заглушки куча, 2 спереди, еще 2 больших, 2 в середине и 2 сзади, а еще куча отверстий в лонжеронах и раскосах, там все заглушки вынуты, чтобы все прочистить и заантикорить
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
чтобы все прочистить и заантикорить
:good: Советую делать в жаркую погоду - чтоб жижа пожижее была. :haha:
У меня в порогах заглушки в центре, а по краям - дренажные щели. В лонжеронах заглушки с боков, снизу их я так понимаю затыкать не нужно.
 

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
Все уже заантикорено тектилом, как раз в жаркую погоду, потом все высушил и как раз немного проехался по пыли, чтобы она немного осела на антикоре. В лонжеронах часть отверстий не надо затыкать, а в порогах все круглые точно закрываются заглушками, там для дренажа идут щели вдоль шва.
 

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
Газ 31029, восстановлен

Вот такой нанотехнологичной штукой мерил сход :)
Отмыл салон, кроме крыши и сидений. Стало нормально.
Сделал небольшую пробную поездку:
Рулится хорошо, курс держит как по рельсам, руль почти ровно, но обратно возвращается вяло, надо отпустить гайку в рулевом.
И вылез глюк, иногда двигатель начинает дергаться и даже глохнет, хотя на хх нормально. Подозреваю, что перегревается бензонасос, попробовал вручную покачать, бенз идет плохо. Положил на него мокрую тряпку и доехал без проблем.
Буду дальше смотреть в чем там дело.
 

Вложения

  • IMG_2786.jpg
    IMG_2786.jpg
    100.7 KB · Просмотры: 32
  • IMG_2785.jpg
    IMG_2785.jpg
    117.4 KB · Просмотры: 29
  • IMG_2787.jpg
    IMG_2787.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 37
  • IMG_2788.jpg
    IMG_2788.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 35
  • IMG_2789.jpg
    IMG_2789.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 35
  • IMG_2790.jpg
    IMG_2790.jpg
    114 KB · Просмотры: 33
  • IMG_2791.jpg
    IMG_2791.jpg
    107 KB · Просмотры: 29
  • IMG_2792.jpg
    IMG_2792.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 29
  • IMG_2793.jpg
    IMG_2793.jpg
    98.8 KB · Просмотры: 30
  • IMG_2794.jpg
    IMG_2794.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 32
  • IMG_2795.jpg
    IMG_2795.jpg
    112 KB · Просмотры: 28
  • IMG_2796.jpg
    IMG_2796.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 25

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

AntonNosov

Общительный
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
53
Реакции
17
Баллы
64
Re: Газ 31029 - восстановлен

Глюк поборол прикладыванием мокрой тряпки к бензонасосу, хватило одного раза, чтобы все прошло =)
Можно считать, что на данном этапе машина полностью восстановлена, дальше уже тюнинг :) Спасибо всем, кто откликнулся и помог советом.
Смущают меня только звуки, которые издает двигатель. Как-будто в него насыпали горсть болтов. Хотя работает ровно, масло не жрет, компрессия в норме.
А еще тахометр начал жить своей жизнью, включаю фары - он вырубается, выключаю - включается, и напряжение на приборке показывается на 1-2в ниже, чем на клемме акб
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Сверху