• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Генеральная доеверенность. Вопрос

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Народ, нет времени и возможности гулять по сети. а решать проблему надо срочно

Вопрос в следующем. Возможно ли, сразу после оформления ДКП выписать на приоббретенный авто генералку? Т.е. не перерегистрируя ее в гибдд и не получая на нее СР. Чтобы дальше регистрацией занимался доверенный чел
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Я думаю что не прокатит. В МРЭО предыдущего владельца всё равно захотят увидеть, я думаю это регламентом предусмотрено. Из плюсов, сейчас это можно сделать в любом МРЭО, безотносительно места жительства владельца. А что мешает снять с учёта в ближайшем МРЭО, получить транзиты и дальше толкать спокойно? Возможно сейчас можно на госуслугах даже записаться в очередь, чтоб время в очереди не терятью
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
@kosta, Какая-то хитрая ситуация? Само то авто хоть есть? Дак, а если есть какие-то проблемы на этапе снятия с учёта, то
дальше регистрацией занимался доверенный чел
- это тем более не прокатит.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
@kosta, Или имеете ввиду, что сейчас авто с учёта не снимают? Вроде снимают, но транспортный налог будет приходить на старого до тех пор, пока кто-нить на себя авто не зарегистрирует.
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@ЕвГeний, такое впечатление, что в разных странах живём... не снимают в России с учёта и не выдают транзитные госномера.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Ок. Переводу на русский. =))

Есть три чела А, В, С. Вопрос. Может ли А купить у В машину, по ДКП, и тут же (не ставя её в ГИБДД) поручить С, по генералке, заняться её дальнейшей судьбой? Ведь в генеральной написано - "производить регистрационные действия", и проч.

Или В ваще не сможет такую доверку написать, не имея на руках СР? Но, в ПТС же он вписан.. А ПТС, в приоритете, ИМХО.




Ок. Усложню))).

Можно ли оставлять железки на хранение, получая взамен них новые, в другом регионе?
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я не уверен....ни разу так не делал, но думаю, что не пойдет такая схема.
ДКП является подтверждением права собственности.\ http://stgkrf.ru/223 \

.однако и налоги в полном обьеме поступают после оформления в ГИБДД...

Вот бланк Генералки и там строчки.... подчеркнул красным ПТС, СОР, и состоит на учете) ... что потребует нотариус - я не знаю... лет 6 уже не был у нотариуса.

 
Последнее редактирование:

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ок. Переводу на русский. =))

Есть три чела А, В, С. Вопрос. Может ли А купить у В машину, по ДКП, и тут же (не ставя её в ГИБДД) поручить С, по генералке, заняться её дальнейшей судьбой? Ведь в генеральной написано - "производить регистрационные действия", и проч.

Или В ваще не сможет такую доверку написать, не имея на руках СР? Но, в ПТС же он вписан.. А ПТС, в приоритете, ИМХО.




Ок. Усложню))).


Можно ли оставлять железки на хранение, получая взамен них новые, в другом регионе?

Конечно можно. Только без доверок. А на Б пишет ДКП и вносится запись в ПТС. Далее В на С пишет ДКП и с этой кипой бумаг С идет в МРЭО и ставит авто на учёт.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Далее В на С пишет ДКП и с этой кипой бумаг С идет в МРЭО и ставит авто на учёт.

А разве было условие такое-?
ТС писал
поручить С, по генералке, заняться её дальнейшей судьбой?

я подумал - С просто оформит ее\машку\ на В

или не-?
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А разве было условие такое-?
ТС писал


я подумал - С просто оформит ее\машку\ на В

или не-?

Или не)))) ещё раз внимательно почитай (доверок нет уже давно) в данном случае ДКП её заменяет.
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да причем здесь доверки-? Про Генеральную доверенность речь.


Возможно ... подождем ответа ТС

Доверка в данном контексте=генеральной доверенности, чтобы вам понятнее было, ибо ТС про обычную доверенность не упоминал ну вообще никак)
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот именно
ибо ТС про обычную доверенность не упоминал ну вообще никак)

И зачем тогда вот это
(доверок нет уже давно)
-???


чтобы вам понятнее было

да уж как нибудь ... пойму
 

Craven72

Общительный
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
84
Реакции
9
Баллы
85
Проконсультировался с работником мрэо: 1. Можно по гендов. 2. В гендов прописать чётко фразу "поставить на учёт на моё имя и номер мобил телефона для проверки.
P.s. Досконально прописать действия доверенного лица.
 
Последнее редактирование:

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Для того чтобы не было упоминания о них))))
У вас например или у кого еще))):drinks:

Добавлено через 49 секунд
Проконсультировался с работником мрэо: 1. Можно по гендов. 2. В гендов прописать чётко фразу "поставить на учёт на моё имя и номер мобил телефона для проверки.
P.s. Досконально прописать действия доверенного лица.

В каком МРЭО получили данную неверную консультацию?

Неточность заключается в следующем:
Без ДКП вы авто по генералке на учет не поставите (НА СЕБЯ), а с ДКП поставите), отсюда вывод:
Зачем генералка?
 
Последнее редактирование:

Kiril4eg

Общительный
Регистрация
14 Июн 2016
Сообщения
32
Реакции
1
Баллы
50
а не проще сделать доверенность на право представлять интересы покупашки в гибдд? придти и оофрмить на покупашку авто без его присутствия.
 

Махонин Алексей

Постоялец
Регистрация
18 Апр 2016
Сообщения
228
Реакции
14
Баллы
100
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а не проще сделать доверенность на право представлять интересы покупашки в гибдд? придти и оофрмить на покупашку авто без его присутствия.

Нельзя, читай внимательно условия задачи, переменная В обязательна!!
 
Сверху