• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Поговорим о разном...

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
ну и если кто может сравнить пассажирский УАЗик буханку и грузопассажирский Соболь, то описать ваши ощущения, наблюдения!!! Короче интересна любая информация!
были у меня и УАЗик и Соболь. После Соболя на УАЗе буханке категорически ездить не охото:smoke:
Слабых мест у Соболя 4х4 много, это и мотор УМЗ и раздатка и карданы и передний мост. Но при своевременном уходе все это не доставляет больших проблем)
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
После Соболя на УАЗе буханке категорически ездить не охото
На Соболе я пока не ездил, но пока именно на Соболе ездить не совсем хочется. Я в принципе представляю что там и комфорт и место и ГУР даёт плюсы, но УАЗ весь железный (нет пластикового бампера и фары копеечные), УАЗ проходимее, и самое главное - свой УАЗ я уже неплохо узнал и привык к нему как к своему, и хоть и есть у него проблемы, но я с большинством из них уже года 2 езжу. А ещё на моём УАЗе куча новых деталей, из за которых мне уже тоже жаль с ним расставаться! А вот что будет с Соболем я не знаю и придётся начать изучать всё заново.
то под капотом там будет УМЗ, а это уже потенциальное проблемное место в плане возможного мозгосношения.

Слабых мест у Соболя 4х4 много, это и мотор УМЗ
Вроде там такой же мотор как и на моём рабочем УАЗе. А к нему у меня нет АБСОЛЮТНО НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ! Поверить сложно, но по путёвкам у него пробег 177600 км примерно, плюс неизвестно сколько прогрева и замена масла Шелл через 15000 км, и при этом он нормально едет, масло не ест (немного подливать иногда просит, но оно где то подтекает, на 15000 км долить 1,5-2 литра для меня не страшно), антифриз держится, запускается нормально. Бывает редко немного глюки ловит: то затроит, то застучит, заглушишь, заново заведёшь и всё нормально снова! Так при этом всём на нём ездили все кому не лень, лично я в нём кроме масла, фильтра и щёток генератора ничего не менял за 2 года каждодневной эксплуатации, свечи и провода неизвестно кто когда менял и вроде как это один из 2 УАЗов, которым ещё не снимали головку для шлифовки, проточки или там ещё чего. Остальным 8 или 9 УАЗам это уже делали.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
вроде как это один из 2 УАЗов, которым ещё не снимали головку для шлифовки, проточки или там ещё чего. Остальным 8 или 9 УАЗам это уже делали.
Значит тебе повезло

Добавлено через 48 секунд
УАЗ проходимее
Не намного
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Я думаю достаточно и причины вот в чём: 1) Соболь шире, и там где дорога прочищена Белорусом УАЗ проходит, пусть и местами шоркая борта, а вот Соболю там будет ещё теснее. 2) У Соболя передний бампер ниже и он пластмассовый. Там где УАЗом можно сугроб с разгону пробить или лёд проломить и в брод пройти Соболь уже бампер сломает (а на УАЗе только тяги на коробку гнутся). 3) Соболь выше по крыше. Не под всеми ветками сможет пролезть, где пролезет УАЗ. 4) Мне кажется Соболь тяжелее, значит провалится раньше и глубже. Хотя и УАЗ тоже проваливается порой неслабо. 5) УАЗ плавает по воде глубиной до подножки без особых проблем, а насколько глубоко плавает Соболь не знаю, но есть подозрение что хуже.
Значит тебе повезло
Полностью согласен. Мне мой УАЗик очень понравился и как это странно бы ни звучало он более менее надёжен. Я даже сам стал подумывать купить такого, но всё же есть несколько останавливающих моментов.
 

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
5) УАЗ плавает по воде глубиной до подножки без особых проблем, а насколько глубоко плавает Соболь не знаю, но есть подозрение что хуже.
Глубина преодолеваемого брода 50см при скорости 20 км/ч (с оф характеристик )

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Интересно кто что может сказать по Соболю 4Х4
И вот сравнение https://auto.mail.ru/article/52109-buhanka_i_sobol_oni_esli_chestno/
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
короче после мытарст и прочего изучения нашего заКоноДательства. сделал сам онлаин страховку без всяких допов и прочей ереси!:). страховая конечно не самая хорошая но по моему все они "одинаково" хороши:smoke:
 

Мама Оля

Общительный
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
169
Реакции
20
Баллы
80
сделал сам онлаин страховку без всяких допов и прочей ереси!. страховая конечно не самая хорошая но по моему все они "одинаково" хороши
На подлинность бы проверить раз страховая под сомнением;)
 

ЛЮБИТЕЛЬ АВТО

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
478
Реакции
7
Баллы
120
На подлинность бы проверить раз страховая под сомнением
проверил на сайте РСА и сам процесс через этот сайт проходил. просто отзывы о компании неахти. хотя про какую хорошо говорят то
 

Мама Оля

Общительный
Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
169
Реакции
20
Баллы
80
Главное, что мытарства закончились :)
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
хотя про какую хорошо говорят то
Ну я могу про свою сказать хорошо: РАФ 89 года 95 коней застраховал в прошлом году чуть дешевле 3000 руб (2998 вроде), мерс 95 год 150 коней немного подороже, вроде 4000 с небольшим. Всё без допов, но это правда по блату...
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Сосед взял себе ГАЗельку бизнес с 405 двигателем и теперь голову греет: почему нижний патрубок радиатора совсем холодный? Термостат работает, печка греет, движок не кипит, а он всё равно голову парит. И выхлоп на холодную почему то сильно вонюче-ядовитый, говорит на других не так (я лично другие не нюхал). Может кто подсказать что?

А ещё я сегодня узнал что порядок работы 405 мотора 1-3-4-2 а не 1-2-4-3 как всех нормальных двигателей.

А ещё кстати сосед подумывает взять Волгу для донорства. Поэтому если у кого есть на примете инжекторная Волга на 5-ти ступке, можете предлагать мне в личку, а я уж доведу информацию до него.
 
Последнее редактирование:

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230

Alakey22gazz

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
489
Реакции
33
Баллы
140
Сосед взял себе ГАЗельку бизнес с 405 двигателем и теперь голову греет: почему нижний патрубок радиатора совсем холодный? Термостат работает, печка греет, движок не кипит, а он всё равно голову парит. И выхлоп на холодную почему то сильно вонюче-ядовитый, говорит на других не так (я лично другие не нюхал). Может кто подсказать что?

А ещё я сегодня узнал что порядок работы 405 мотора 1-3-4-2 а не 1-2-4-3 как всех нормальных двигателей.

А ещё кстати сосед подумывает взять Волгу для донорства. Поэтому если у кого есть на примете инжекторная Волга на 5-ти ступке, можете предлагать мне в личку, а я уж доведу информацию до него.

На моей волге тоже выхлоп был вонюче ядовитый, это может говорить и наличии катализатора. А донорство для чего? На проще с разбора все взять?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
Не знаю, у нас разборов нет, да и я думаю целиком донора взять дешевле. Хотя его дело - он так думает, ему виднее. Может это пока только мысли...
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Володя тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=108862 закрыл, пишу здесь. Art13 и чего ты добился? Создавая такие судьбоносные темы надо иметь в загашнике пути решения проблемы. Ты сам готов стать директором? Может у тебя есть кандидатура на место Володи? Или план по развитию филиала? Бывает так, что чел богат хорошими идеями, но сам не руководитель... Вы проголосовали за прежнего ДФ, а получилось обидели его и он ушел с этого поста. Теперь у вас пойдет чехарда с кандидатами, дай бог чтобы филиал выжил:smoke:
 

папа Дима

Старожил
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
6,597
Реакции
128
Баллы
605
Мир всем! Братва, так как в последнее время редко появляюсь на форуме, то тему директорства увидел слишком поздно и не могу отписаться в закрытой теме. Самоотвод директора вызвал двоякое чувство, с одной стороны, если директор по рабочим, семейным обстоятельствам не может часто посещать встречи, мероприятия филиала, то, действительно, может честнее и самому уйти из директоров. С другой стороны, я всегда ценил талант Володи, где бы он ни был, найти возможность организовать помощь любому клубовцу в любом месте. Давайте арапа не гнать, дождемся пока действующего директора и все решим на сходе...
В отношении меня, то действительно, был самоотвод. Прости, братва, но сейчас я заинтересован новым проектом, каким поясню позже, но это не значит, что я забыл аллгаз.
 
Сверху