• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Двигатель очень плохо запускается на горячую

gaz31

Общительный
Регистрация
8 Авг 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

Помогите советом, что может быть?
406-й инжектор на холодную при обычной погоде (не в морозы ниже -10) при запуске крутит отлично. Прогретый двигатель до температуры 80-90 градусов при запуске крутит очень туго примерно как в мороз -25.
Что может быть не пойму. Аккумулятор новый 72А, бортовое напряжение 14 В. Как только двигатель чуть остынет градусов до 60-70 при запуске крутит бодренько.:(
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

Вообще причин может быть море - слишком мало в твоём вопросе конкретики.. А вообще мне кажется вперёд и с песней проводить наперво ревизию стартёра! При значительном износе его трущихся деталей, кривой сборке, говённых комплектующих и при соответствующем нагреве происходит расширение металлических частей соответственно их может где-нить "закусывать", отсюда и плохое его вращение. А при остывании зазоры увеличиваются и всё становиться ОК.

Ну а вообще конкретики, больше конкретики... Иначе пока получается ситуация из разряда "Не задавайте мне глупых вопросов и я не буду давать на них глупые ответы". :)):ok:
 
  • Нравится
Реакции: vlr

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

...могут клинить втутки на крышке стартера...ини помоему медно- графитовые но это бывает только на новых либо реставрированных стартерах и ещё может быть пробита обмотка якоря ...тогда напруга уходит и создаёться такое впечатление что заводишь машину при -25
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

Прогретый двигатель до температуры 80-90 градусов при запуске крутит очень туго примерно как в мороз -25.
Мотор,например,подклинивает нагретый.
 

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
Ответ: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

Мотор,например,подклинивает нагретый.

Ну вот.. Сразу же "за упокой".. Не надо человека так пугать.. ;)
всё-таки дело скорее всего в стартёре.. Прертряхни и зачисть и обожми все клеммы. Должно помочь.
 

Сталкер

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
108
Реакции
78
Баллы
109
Ответ: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

Не разу не слышал об этом, но попробую высказать предположение:
1. Как уже говорилось, дело может быть в механике.
2. Может быть дело в электрике, а именно: сопротивление токопроводящего элемента прямопропорционально температуре, чем больше сопротивление, тем меньше ток и следовательно тяга стартера. Еще может сопротивление увеличиваться в местах котакта.
 

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

Часто бывает, что изнашиваются втулки. Из-за этого ротор плотно соприкасается со статором.Проявляется на горячем двигле.Происходит вроде-как замыкание.Стартер на себя много берёт.На 402 при выроботке втулок стартер маслает за милую душу а движок не заводится.Много раз было лечил заменой втулок
 

taxifreedom

Общительный
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
43
Реакции
14
Баллы
69
Ответ: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

В начале конечно проверить стартер и все что с ним связано!!!если не помогло,то прогреть двигун до той температуры на какой еле крутит,БЫСТРО извлечь свечи во всех цилиндрах,и чем нибудь прокрутить коленчатый вал,он должен более менее крутиться от руки,повращать туд сюда))))
если прокручиваеться ОЧЕНЬ,очень туго,то скорее всего подклинивают вкладыши шатунов!!!!!
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: 406-й туго заводится при температуре выше 80 градусов

У меня глохнет на хх если больше 50 градусов греется ( только при заводке )... если ехать, сбросить (светофор) то нормально воркает
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
прогрелся и умер

во первых под ником у меня написана полная правда!! (Абсолютный Чайник) это про меня! так-что прошу снисхождения!
Начну с начала. Запустился на ура только прогрелся он тухнет и всё!! стартер крутит(пока акум не сядет)как зверь но даже не чихнёт с толкача таже песня. посидел пару часиков попробовал ещё раз завести нивкакую. На следущий день таже история завелась и потухла((( завтра потащу на буксире ближе к дому. Хотелось бы узнать приговор у знающих людей!!!
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
Ответ: прогрелся и умер

интересно до какой именно температуры прогрелась? если до включения вентилятора охл.двс и включение дало просадку, двигатель потух из за плохой массы на корпус... ДТОЖ проглючил и отказал компу в заводке, по причине что видит перегрев?
умен ли на столько микас? больше нечего не могу привести пример из реального мира...
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: прогрелся и умер

80 градусов. микас 5 4 не знаю как у него с умом)) через сутки он опять заводится бес проблем. массу завтра проверю!
 

kraz

Общительный
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
Ответ: прогрелся и умер

ещё бы знать где эти датчики находятся(( а диагностику я вроде понял как делать -http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/?url=2
 
Последнее редактирование модератором:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ответ: прогрелся и умер

Запустился на ура только прогрелся он тухнет и всё!!
kraz, данных мало!Чего нет на горячую?Топливо поступает? Искра есть на горячую?А то приговорю щас ваш мотор - скажу ,что клапана "виснут" на прогретом.Придётся разбирать!
 

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: прогрелся и умер

Я щас до дому доберусь и скину какие датчики отвечают за пуск двигателя и где находятся там их три или четыре. а как крутит обычно или быстро
 
  • Нравится
Реакции: kraz
Сверху