• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Свист в движке

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Дорого всем дня. Возник интересный свист на движке. 402 двс, К-151. Буквально дня два назад не было ни чего сейчас появился. Похож на свист сапуна как на мотодвижках. Шланг сапуна опущен вниз, на кастрюле заглушка стоит. Чего за фига не пойму. При увеличении оборотов свист учащается. При чем он не постоянен и переодичности ни какой не наблюдалось. Сразу могу сказать это не ремни гены и гура.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
А у меня иногда (не всегда), когда притапливаю газ, начинается свист как у самолета. В салоне при этом запах выхлопа (а может масла?). Карбюратор заменит - свист остался
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
То что ГУРа нету а свист есть это проблема.Извини шучу.Просто хотелось както конкретизировать с какого угла свистит.Карб поменял всёравно свистит .Если зто 151 может свистеть ЭПХХашка (это нормально ). Может свистеть "гена", включи фары и откинь разъем с РР.(реле регулятор). Но скорее всего (раз пахнет маслом) прокладка под коллекторм или под"штанами"но тогда не свистит а сечёт.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
То что ГУРа нету а свист есть это проблема.Извини шучу.Просто хотелось както конкретизировать с какого угла свистит.Карб поменял всёравно свистит .Если зто 151 может свистеть ЭПХХашка (это нормально ). Может свистеть "гена", включи фары и откинь разъем с РР.(реле регулятор). Но скорее всего (раз пахнет маслом) прокладка под коллекторм или под"штанами"но тогда не свистит а сечёт.

Угол непонятен. Вроде как с середины. Свистит на ходу в общем-то, при определенных режимах разгона.

Как определить в каком месте "сечёт"?
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=m4pgZasOCQA&feature=player_embedded[/ame] как ты думаешь , что заставляло свистеть?
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Тишка, ты ошибся.
А все же Тишка, прав, молодец сразу причину указал.
Jagek, установишь новую прокладку на всасывающий коллектор свист пропадет, а перед Тишка, придется извиниться.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
как ты думаешь , что заставляло свистеть?

У меня на холостых не свистит, только при некоторых режимах ускорения. При этом в салоне появляется запах выхлопа или масла (нос у меня слабочувствительный)
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
http://www.youtube.com/watch?v=m4pgZasOCQA&feature=player_embedded как ты думаешь , что заставляло свистеть?

Свист вероятно из под гнутой нижней части карба и прокладкой.Иногда так свистят "гнутые" солексы после установки новой прокладки.Кстати какого года УАЗ(если я не ошибаюсь)
 
Сверху