• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Борьба с масложором

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Жор масла потихоньку возрастает, хотя машина не дымит и едет отлично. Интересно, кому что помогало. Например замена клапана pcv - это я так понимаю надо делать, если на выходе из него и в трубке, масло. Ну или например самое очевидное - замена маслосъёмных колец клапанов?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
не дымит и едет отлично
может ссыт где? у меня помню с сальника коленвала натекало на пару -тройку литров на 10000.

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
замена маслосъёмных колец клапанов
если туда лезть то все уже смотреть. А колпачки маслосьемные прежде всего дают о себе знать дымлением после стоянки. Что с компрессией то?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Да,не посмотрел что крыска... но суть то та-же
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@dionis26rus, не, масло нигде не ссыт. Насчёт дыма при заводе после стоянки надо будет глянуть. Насчёт компрессии - если машина едет и ошибок по #зажиганию# нет, то стало быть она в норме.

Добавлено через 59 секунд
@dionis26rus, а что ещё смотреть, если колпачки менять? Там же вроде голову не надо снимать?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@dionis26rus, не, масло нигде не ссыт. Насчёт дыма при заводе после стоянки надо будет глянуть. Насчёт компрессии - если машина едет и ошибок по #зажиганию# нет, то стало быть она в норме.

Добавлено через 59 секунд
@dionis26rus, а что ещё смотреть, если колпачки менять? Там же вроде голову не надо снимать?
Надо. Я пытался без снятия. К клапанам четвертого цилиндра доступ неудобный Засухарить не получилось. Пришлось срочно колхозить рассухариватель из того, что было под рукой. Переваривал.



Добавлено через 11 минут 23 секунды
Я бы вместе с мск заодно и поршневые кольца поменял бы. Тогда точно избавился бы от масложора.А то я тут уже описывал свою ситуацию. До замены мск жор был 5 л. на 10000 км. После замены стал 10 л. нас 10000. Заменил поршневую и забыл про жор. Вообще не доливал до последнего времени. Сейчас литр доливаю. Пробежал после замены 200000.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Компрессия скорее всего будет в норме. У меня жрала литр на 800 км, при компрессии в 13 очков.
Дыма не было никогда. Поменял кольца и колпачки. Колпачки были твёрдые очень. Меняются без снятия головки. Подходит рассухариватель от 16 клапанного таза, от змз не подходит. Для фиксации рассухаривателя пользовал уголок в котором поместу насверлил отверстий - болтом фиксировал рассухариватель, сам уголок закрепил в отверстия для крепления клапанной крышки, которые около колодцев.
Лучше менять вдвоем

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
@Zenya, а как фиксировал клапан? Верёвку в цилиндр или воздухом?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
@Zenya, в смысле поршневую заменил? Маслосьемные кольца или вообще поршни тоже??

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
@Metotrexat, сколько расход масла стал после замены колец и мск?
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya, какая компрессия была на изношенной поршневой? Какие вообще признаки были? Я так понял пробег на тот момент 300ткм.

Масложор и детонация дикая. Компрессию не измерял. Просто взял и поменял. Главное кольца по фен шую установить. Я когда поршня вытащил, то на кольцах уже даже фасок не было.

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
@MetalliC, думаю, что и как у меня - в районе 13. Компрессионные кольца скорее всего в порядке, а вот маслосъёмные закоксованы.

К стати маслосъемные у меня вполне шевелились. Там фотка есть с нагаром на поршнях. Так вот, я за день до переборки пользовал раскоксовку. Представляю, что там до этого творилось. Камеры сгорания чистил механическим путем. И вот уже 200000 не знаю, что такое детонация на 92-м.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Теперь глупый вопрос. Если менять маслосъёмные кольца, то это движок надо вынимать? И можно ли как то малой кровью понять состояние маслосъёмных колец?

ЗЫ с чего бы там закоксовалось? Масло норм всегда лил, менял вовремя...
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
@Zenya, а как фиксировал клапан? Верёвку в цилиндр или воздухом?
Воздухом. У меня даже припособа есть.



Добавлено через 3 минуты 1 секунду
Теперь глупый вопрос. Если менять маслосъёмные кольца, то это движок надо вынимать? И можно ли как то малой кровью понять состояние маслосъёмных колец?

ЗЫ с чего бы там закоксовалось? Масло норм всегда лил, менял вовремя...

Я менял не вынимая движок. Там самое главное снять поддон, что бы тоступ к коленке был.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Если менять маслосъёмные кольца, то это движок надо вынимать?
Нет. Возможно капот снять, чтобы добраться до 4 цилиндра.

ЗЫ с чего бы там закоксовалось? Масло норм всегда лил, менял вовремя...
Аналогично. Мое скромное мнение - баганая система охлаждения и низкий поршень.

И можно ли как то малой кровью понять состояние маслосъёмных колец?

Пожалуй нет. Только заменой колпачков - так сказать натурный эксперимент.



Я менял не вынимая движок. Там самое главное снять поддон, что бы тоступ к коленке был.
Я пытался снять поддон, но это на Волге. Короче фиг знает получится ли его задомкратить так чтобы снять поддон. Мое мнение - проще вынуть, причем вместе с коробкой.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Ну на газели проще, я домкратил движок, откручивал и сдвигал назад траверсу двигателя. и опускал двигатель, он ложился как раз масляным фильтром на переднюю поперечину.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Нет смысла по мелочи лезть. Езди до расхода более литра на тысячу, потом половинь мотор и делай поршневую.

Ну это две большие разницы - голову снять, или движок вынуть и его полностью разбирать. Думаю через годик возможно начну с колпачков и раскоксовки.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
@участник, у тебя как ситуация кстати с масложором? Или продал авто?
 
Сверху